1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение браузера Опера: Vivaldi

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Snowcat, 13 фев 2015.

  1. А у меня и сейчас стоит старая - Opera 12.14 stable x64, та, что на движке Presto :)
     
  2. Она уже очень много где глючит, увы. Пользоваться ей стало некомфортно спустя пару лет после ее выпуска, а сейчас и подавно. Стандарты, увы, не стоят на месте, и приходится обновляться.
     
  3. Согласен. Но использую я его крайне редко, в дополнение к основному, коим является Mozila Firefox.
     
  4. Для меня в ней было главное - возможность несколько раз нажать назад и не обновлять те страницы - притерпелся как то.

    Закладки перетащил в хром.

    До сих пор не хватает только группировки вкладок...

    Но старую ставить перестал.
     
  5. Обновился до 1.0.403.24 (Beta 3) (32-bit). Полёт нормальный, броузер нравится. при пропытке обновиться сообщает, что установлена последняя версия, на официальном сайте тоже только Beta 3. Почтовый клиент пока не появился, но бодрит то, что анонс встроенного почтового клиента продолжает висеть на сайте.
     
  6. Так он изначально там висел, ещё год назад.
     
  7. #47 6 апр 2016 в 18:23 | Возрождение браузера Опера: Vivaldi | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    [​IMG]

    Первая финальная версия браузера -Vivaldi 1.0: подробности здесь

    [​IMG]
     
  8. Чёта всё так и осталось в финальном релизе у меня.
     
  9. Всякое упоминание о почтовом клиенте теперь вообще пропало.
     
  10. #50 6 апр 2016 в 22:35 | Возрождение браузера Опера: Vivaldi | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    На форуме Vivaldi web browser обещали, что:
    " Почтовый клиент в разработке. Если всё будет по плану - к первой финальной версии клиент будет в браузере."

    Обманули... :sorry:

    Из первых рук:
    Создатель Vivaldi Йон Течнер ответил на вопросы и поделился планами на будущее:
    здесь
     
  11. Не успел выйти финал, как уже обновление утром прилетело...
     
  12. Финальный релиз браузера Vivaldi 1.2

    сайт разработчика
    Blog Habrahabr

    Изменения в версии:
    От разработчика: "По традиции, минорные версии содержат в основном исправления найденных ошибок, но мы не забываем и добавлять новые функции, а также расширять возможности уже существующих. В этот раз список наиболее заметных изменений не очень большой, но заслуживающий вашего внимания:
    - Настраиваемые жесты мышью
    - Установка пользовательской стартовой страницы при создании вкладки
    - Закрытие нескольких выбранных вкладок
    - Комбинации клавиш для открытия редактируемого адреса из адресной панели
    Кроме того, мы много сделали в плане расширения возможностей настроек уже существующих функций, но выделять их в отдельный пункт списка новинок не совсем правильно, поэтому о них вкратце ниже, а пока давайте остановимся на заметных новшествах подробнее".
    Подробнее об изменениях в версии 1.2

    Скачать:
    Vivaldi 1.2.490.35 Final x86
    Vivaldi 1.2.490.35 Final x64

    [video=youtube;tQvSDd6-ol4]https://www.youtube.com/watch?v=tQvSDd6-ol4[/video]
     
  13. #53 23 сен 2016 в 18:25 | Возрождение браузера Опера: Vivaldi | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    Финальный релиз Vivaldi 1.4 - почитать о нем: здесь

    [​IMG]

    Очередной стабильный релиз Vivaldi 1.4. В нём довольно много исправлений, со списком которых вы сможете ознакомиться на данной странице, но также имеются и кое-какие новшества. Список их небольшой:
    - Смена тем оформления по расписанию
    - Индивидуальная ширина веб-панелей
    - Восстановление закрытой вкладки кликом средней кнопки мыши на корзин

    сайт разработчика
    Blog Habrahabr

    Скачать:
    Vivaldi 1.4 Final
     
  14. Больше спасибо за информацию. Встроенного почтового клиента, полагаю, в ближайшкм будущем так и не появится.
     
  15. Кстати, MixaN, вот ссылка на Официальный русскоязычный форум, там есть и общая ветка сбора пожеланий, и по версии 1.4. Можете там и отписаться о своем пожелании.

    Хотя лично я встроенным почтовым клиентом в Опере (старой) не пользовался. Ибо смущало в нём отсутствие бэкапа. Поэтому плотно подсел на The Bat!. Полагаю, что не я один такой.
     
  16. #56 23 сен 2016 в 19:12 | Возрождение браузера Опера: Vivaldi | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    Ждать не приходится.
    Всё, что надо было, бэкапилось.
    Большинство (и я в том числе) в итоге подсели на Thunderbird, ибо полностью бесплатный, а функционал не хуже, а то и получше Бата.
     
  17. Возможно, что я и запамятовал. Разве ящики и письма на почтовом оперном клиенте бекапились? Вроде нет... Что меня и не устроило, насколько я помню.
    Согласен, что сейчас он вполне функционален. Насчет большинства в то время и сейчас - сомневаюсь.

    К тому же тогда, в начале оперной жизни))), просто физически не было ещё Thunderbirth, ибо появился он лишь в 2008 г., а The Bat! уже в 1997 г. был.
    Поэтому и выбран был именно The Bat!
     
  18. #58 18 окт 2016 в 08:38 | Возрождение браузера Опера: Vivaldi | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    Бэкапились. И ящики, и письма, и адресные книги.
    Я имел в виду тех, кто пользовался Оперным клиентом. Большинство из них сейчас перешли на Thunderbird, поскольку нонешний Opera Mail глючный, да и не все знают, что Оперный клиент сейчас существует в виде отдельного приложения.
     

Поделиться этой страницей