1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение браузера Опера: Vivaldi

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Snowcat, 13 фев 2015.

  1. Jul, Опера не понимает профили монитора, если у вас не стандартный цветовой охват монитора, то будут неприятные сюрпризы при просмотре фотографий!... Плагином не пользуюсь, хотя Оперу очень даже пользую.
     
  2. Да мне интересно было, как по клику EXIF файла вызвать
     
  3. Сказать честно - мне понимание Оперой профилей настолько до фонаря... Главное, что с оперой практически не ыбвает сюрпризов с вирусами, рекламой и т.п., посокльку все это напрочь херится. Кроме того, есть "USER MODE" который покажет Вам сайты в таком виде, в каком долбанутому автору и не снилось...
     
  4. Да я с тех пор Вивальди и юзаю как основной браузер. У него есть авто апдейт, раз в неделю в среднем она апдейтится - глюки исчезают, удобства появляются.
     
  5. Почему-то в Яндексе моё местоположение иногда отображается в виде города Осло, а не Москвы. Хотя на результаты поиска это почти не влияет.
    Кто знает, как заставить браузер не прыгать автоматом на новую вкладку?
     
  6. Браузер выглядит хорошо, но ещё не сделали как в классической опере переключение между вкладками с помощью правой кнопки + колёсико :negative:
    В 12-й у меня сейчас сотня вкладок и без всплывающего списка вкладок просто умрёшь искать нужную... буду надеяться что сделают
     
  7. Идите на их форум и пишите просилку. Они прислушиваются к своим пользователям.
     
  8. Спасибо за полезную тему, возьму на вооружение! :drinks:
    Сам до сих пор как основную использую Оперу 12.17, а IE к ней в дополнение иногда.
    НО конечно Опера как раз и хороша была тем, что установил один экзешник и забот не знаешь, все закладки на месте, всё читала, всё открывала без проблем, удобна ещё была функция синхронизации которую с декабря отключают (Opera Link).
     
  9. За полчаса до финала — Vivaldi 1.0.435.26.
    Там же ссылки на закачку.

    Скоро уже зафиналят, т.к. есть и Vivaldi 1.0.435.29 RC1.
     
  10. Спасибо за новость! Не знаете, емайл клиент будет в релизе?
     
  11. В браузере изначально заявлен интегрированный почтовый клиент.
     
  12. Пользуюсь беттой, в ней его нет. Поэтому и спросил. Единственные причины запускать оперу-почта и турбо режим для доступа в обход препон и рргаток цензуры. Бета нравится.
     
  13. Заявлен, но ещё не сделан. Вот с офсайта:
     
  14. Да еще бы сюда (пользуюсь Вивальди) турбо режим для рутрекера и вуаля.
     
  15. Сколько ни пробовал, никак не смог подружиться с Vivaldi. Вроде всё то же самое, но всё не так. И функционал на самом деле далеко не соответствует старой Опере, как бы они ни заявляли. Почтовый клиент — тому пример. Опера восстановила практически весь свой старый функционал. Но даже они прикрутить почтовый клиент к Хромиуму пока не смогли. У них он существует отдельной программой. Но это меня более не интересует, поскольку оказалось, что Thunderbirth и функциональнее, и не такой косячный, как Opera Mail.
    Чем плохи плагины типа Browsec или ZenMate? Vivaldi же должен поддерживать Хромовые плагины? Ну, ZenMate, правда, муторный и рассылками задолбает, а Browsec — вообще милое дело.
     
  16. Кстати, Opera Turbo не на всех трекерах помогает. Например, на Hdreactor/Hdpictures с её помощью страницы открывать можно, а непосредственно торрент-файл скачать не получается.
    ЗЫ: Надеюсь, это не есть непосредственное обсуждение нелегального контента? Если да, тогда лучше удалить.
     
  17. Интересно.

    Тоже любил старую-добрую оперу.

    Обязательно попробую, одного боюсь - с этими андройдами и кучей компов - все закладки и истории в хроме привычны стали..
     
  18. А я моментально подружился, еще когда завел эту тему. Тогда багов было просто видимо-невидимо, а все равно я сразу "залип", так с тез пор и пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей