1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по импульсу: студия/стробизм

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Beast2537, 31 авг 2015.

  1. Всем привет.
    С синхронизаторами разобрались. Рассказываю как и что в итоге было.
    Первый день.
    Продавцы в Соньках не шарят это точно (что продавец в первый день, что другой продавец во второй день долго игрались с положениями соньковской вспышки, испытывая терпение). Поставили на синхронизаторах одинаковые каналы, одинаковые группы, прицепили (в процессе проверки не снимали)... не поджигают. Попробовали разные вариации каналов и групп... не поджигают. Продавец предложил полазить в настройках и фотоаппарата и вспышки. Ну полазили, попереключали настройки с точки зрения логики... не поджигают. С продавцом стали гуглить что может быть. Перепробовали всякие советы типа, поставьте вспышку на аппарат, вспыхните, на выключая снимите переставьте, покрутитесь вокруг своей оси, два раза подпрыгните на средней задней ноге... и т.п. Естественно ни чего не помогло. Индикаторы мигают, подтверждая что аппарат передатчик понимает, между пикселями сигнал идет, но вспышка приемник не понимает. Оставили вопрос на потом.
    Второй день.
    Пришли с Яном. По каналам, по группам все как обычно. По настройкам камеры и вспышки не заморачивались (ну кроме, естественно, вспышки в ручной режим). И давай елозить передатчик то с одной камеры на другую, то обратно. Аналогично с приемником, по всем имеющимся вспышкам. Сделали вывод что оборудование все такие кЕтайское, и скорее всего или контакт не совпадает, или где-то чего-то отпаялось. Но в процессе елозяния оборудование вдруг заработало. Потом как не пробовали на разных конфигурациях, все срабатывало без перебоя.
    В процессе проверки и вопросов к продавцу, есть ли еще комплект, встретили недоумение что за его двухлетнюю работу он первый раз встречает что комплектом для Сони кто-то заинтересовался.
    Вывод.
    Тут возможны два варианта. Либо комплекты долго лежали и на контактах так или иначе появилось окисление, либо с завода на контакты наносится защитное напыление против окисления. Либо то, либо то препятствовало сигналу. В процессе неоднократных съемок-установок, контакты прочистились и сигнал пошел.
    Вот собственно и все.
    Кстати, в процессе гугления встречал совет протереть контакты спиртом, но подумал, мол глупость какая-то.
    Спасибо Яну за подмогу.
     
  2. Самый распространенный способ чистки контактов.:) Следующий после него - спичкой, потом наждачной бумагой.
     
  3. #63 14 сен 2015 в 19:22 | Вопросы по импульсу: студия/стробизм | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    У меня вопрос. Подойдет ли комплект синхронизатора со стандартным башмаком, например, никоновский (Pixel Soldier TF-372) для запуска мануальных вспышек (например, YoungNuo) с камер Sony со стандартным башмаком?
     
  4. Да, но бывает одна загвоздка. Центральный мануальный контакт расположен чуууутьчуть не по стандарту и бывает недовтыкнуть синхонизатор. Ну это надо смотреть короче )
     
  5. #65 15 сен 2015 в 07:56 | Вопросы по импульсу: студия/стробизм | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Понятно, пробовать лучше/надо по башмаку конкретной камеры. Берем камеру, напильник, надфиль, наждачную бумагу и на фотосклад.ру. :)
     
  6. Что-то тема совсем затихла... Ян! Как насчет запланировать мастер-класс по съёмке девочки у ёлочки в праздничных огнях в лесу?
    Наконец-то у меня добрались руки до съёмки на закате с зонтом и вспышкой. Заодно опробовала редактор Capture One. Теперь похоже про лайтрум забуду.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  7. я бы тоже за МК.капчур то мертвый редактор, ЛР всяко шустрее
     
  8. А что понравилось в С1, чего нет в ЛР. Я С1 никак не могу освоить. Получается какая то вялая картинка. Каковы Ваши впечатления?
     
  9. Шустрее, но пришлось бы фотошоп открывать, что бы тот же результат достичь. У лайтрума кисти не настолько функциональны. А кисти для меня всё. Да и шарпинг с шумодавом понравились.
     
  10. Конкретно в этой съёмке мне нужно было добавить насыщенность к красно-желтым камням, но так, чтобы красно-желтую кожу не трогать.
    Как это сделать в лайтруме? Кисти могут менять только баланс белого и насыщенность, в любом случае какие-то цвета уплывут.
    В капчуре я по всей картинке добавила насыщенность красно-желтых цветов. Потом создала слой с кистью, которая убирает насыщеность в скинтоне. Скопировала все настройки на все фото. И на каждом новом фото рисовала маской по коже, причем с разным воздействием.

    Да всё как-то правильнее работает. У меня из лайтрума всегда унылые фотки.
    оригинал, лайтрум, капчур
    1 оригинал - DSC01191.jpg 2 lightroom-DSC01191.jpg 3 Capture One Pro - DSC01191.jpg
     
  11. да чой то у тебя совсем все разное на примерах. В ЛР тени убиты,в капчуре подчернуты.Я бы дехазером выкрутила до максимума а потом маской бы убрала с кожи перенасыщенность.
     
  12. Капча вссе-таки более живые картинки отдает. Насчет быстродействия я не могу говорить за винду, но на маке у меня все гооораздо живее чем на ЛР последнем. Тем не менее ЛР не бросаю, все таки все что нужно сделать быстро (в плане "накидать" обработки, а не быстродействия проги) -- все еще делаю в ЛР.
    В капче все таки не очень логичная катологизация на мой взгляд.

    Юлька, фотки вообще понравились, видно, что капча дает тебе больший рахзмах =)

    Люди, я мотаюсь по командировкам и отпускам, через час улетаю к Оле в Питер на неделю погостить. Кому чего из Питера нать -- пишите в почту\вайбер (контакты есть в соотв теме)
     
  13. не могу я сделать такое в лайтруме, вроде умом то понимаю как, но начинаешь тянуть крутилки и как-то все плохо смотрится. на вкус цвет все фломастеры разные.

    спасибо. вот и я про тоже, про размах. удачи
     
  14. Юля, то что ты получила с помощи капчи, можно получить и в ЛР. НУ не совсем так, но очень близко. Единственно что могу сказать по этому поводу - Просто ЛР и капча отличаются в подходах и соответственно инструментах. И похоже инструменты от капчи тебе понятней и роднее. Поэтому это твой проявщик и тебе им пользоваться. Я сам кстати постоянно хочу на Капчу соскочить, но лень все таки сильная штука....
    А картинки Юля весьма и весьма симпатичные!
     
  15. Я со своей ёлкой)) У нас такие огни на ёлке были шикарные, пока не сгорел мой инвертор. Пришлось снимать как есть, буду дорисовывать в фотошопе. Снег кстати настоящий))
    Вспышки тупили, или это синхронизаторы тупили, так и не разобралась. Замерзли все, куртилки не крутились, фокус непонятно куда бил, даже бленда примерзла.
    первая проявка из рава, вторая с фотошопом
    DSC02330-1.jpg
    DSC02330-web.jpg
     
  16. #76 17 ноя 2015 в 23:32 | Вопросы по импульсу: студия/стробизм | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Первые зимние снимки в теме. Здорово, Юля -- отважный зимний фотограф. ) Cменяя первую картинку на вторую -- Снегурочка "вдруг" сильно теряет в талии. :eek: Где правда? )) Фотошоп творит чудеса...
     
  17. Ну не может быть в моем понимании снегурка 50-го размера.
    На самом деле я собиралась притащить другую снегурку и одеть в другой костюм. Девочку хрупкую и нежную. Но у неё там переходный возраст, она сбежала из дома и телефон не берет. Срочно пришлось искать другую девочку. У той другой девочки грудь 4-ого размера. На ней костюм не сошелся))) А это девушка вообще декоратор))
     
  18. Юль, горизонт еще не забудь выправить.
     
  19. Похоже тут теперь моя персональная тема))
    Обработала снимки, собрала видяшку. Показываю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Больше фоток в альбоме по ссылкам
    И сделала видео для декоратора: https://www.youtube.com/watch?v=WaeyYnlzDAw
     
  20. Хмм, молодца, студию на улице зимой...понравились некоторые фото, на мой взгляд стулья немного "портят" интерьер заменить бы чем типа пеньками, или со снега, имхо.Здорово.
     

Поделиться этой страницей