1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем jouris, 29 фев 2016.

  1. Писал уже в теме с пожеланиями, но повторюсь тут, вдруг ответ получу:
    Почему в камерах 7II и 7RII нет возможности снимать серией с полностью электронным затвором? В первой эске я часто пользовался этой функцией, просто мега удобно было. Оправдания про большие файлы и маленький буфер не принимается - достаточно серию из 3-5 кадров всего. Кстати, с эл.затвором не работает и съемка с брекетингом :(
     
  2. Не исправят ни когда.
    Датчики у А и Е разные. Ашная пыха НЕ подсвечивает Е датчики.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Прошу прощения, что немного не в тему. А какие есть Ешные пыхи, которые подсвечивают?
     
  4. Не знаю
    у меня вообще теперь нет системных пых.

    Просто я этот вопрос еще давно задавал Кураганову.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так светит решёткой и светит, центром всё равно сфокусируешься, не обязательно прям все датчики уместить. Не думаю, что тот диод, что в камере делает это лучше.
     
  6. #86 11 мар 2016 в 15:34 | Вопросы к Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    При всем к Вам уважении, вас вводят в заблуждение. Попробуйте сфокусироваться в свете просто красных прожекторов: наверняка получится. Да и что же это за датчики, которые на красной рубахе или куртке не могут фокусироваться?! Они что, во всем спектре фокусируются, а красное не видят? Кому они нужны такие? Вас просто "отшили" с неудобными вопросами.
    Пару страниц назад я давал ссылку на свои эксперименты годовалой давности. Я подсвечивал автофокус самой что ни на есть родной соневской вспышкой 43м, по заявлению сони –полностью совместимой с моей камерой, и камера А7 нормально фокусировалась. Но подсвечивал не штатно, как все нормальные, а как говорят всё через задницу. Вспышка стоИт на столе в режиме WL и мигая этими самыми лампами подсветки АФ, согласно инструкции сигнализирует нам о том, что она зарядилась и готова пыхнуть. Даже этих долей секунды этого слабенького света вполне достаточно, чтобы камера в кромешной тьме, только по этим красным решеточкам сфокусировалась.
    Или там есть еще какие то другие хитрые датчики, которые подсветку своей вспышки стоящей на столе видят, а стоящей на камере игнорируют?
    P.S. Раз уж здесь про вопросы к Соне. Задавал я ей вопросы… На эту самую тему о не работающей подсветке АФ на ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМОЙ вспышке и камере. В мае 2014г мною была написана официальная жалоба в компанию Сони: входящий № Sony Support Email 10618131 [case:10618131][email:293979085]), скоро два года как… до сих пор она скромничает, молчит... В день отправления жалобы получил уведомление что жалоба получена, направлена на рассмотрение по существу, ждите ответа (видимо в 17й серии) Наверное если было бы что аргументированно ответить – ответили бы.
     
  7. Вообще вспышки на Е и А одинаковые.
     
  8. Есть пара вопросов.
    Возможно ли выпустить прошивку на А7 с поддержкой фазовых датчиков примерно как у А7-2
    Будет ли на А7 14 бит RAW
    Если они не хотят это бесплатно, то могут ли сделать это за деньги. Платная прошивка, как при поддержки проф оборудования. Видел на их сайте к проф оборудованию возможность скачать платные прошивки с разными перками, пусть тогда так и сделают к камерам серии А7.
    Желающих не менять камеру, но получить автофокус лучше чем был будет очень много и не только у нас в стране. Ведь судя по всему у А7 и А7-2 датчики одни и те же , а значит все зависит от ПО.
    Я был бы не против услышать ответ на данный вопрос, как и многие другие пользователи камер А7
     
  9. Бесплатно пусть делают. Они на то и рассчитывают, задолбать пользователей что бы они сами предложили платно.
     
  10. И почему PlayMemories Camera Apps платные? Что это за навязывание такое, типа мы вот с кривыми руками интервалометр в прошивке сделать не можем, а вы типа программку купите и будет вам интервалометр...
     
  11. #91 12 мар 2016 в 21:00 | Вопросы к Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    Я не против платного решения некоторых проблем. Это нормальный в нынешнем мире путь. Очень многим например совершенно ни к чему автофокус на сторонних, например сапоговых линзах. Такой как в А7р2. А я бы много за него отдал… Потому что уже гораздо больше потерял на экспериментах с переходниками и стеклами. В этом плане политику сони которая не хочет всех отпускать на вольные хлеба можно понять: не хотите покупать мои стекла, а хотите чужие – платите денежки… типа – отступные.
    С приложениями – разговоров больше чем денег. За полторы тысячи рублей скупил все что нужно и не нужно. Другое дело, что эти приложения убого интегрированы в прошивку. Это не отдельные добавленные новые пункты меню, а совершенно чуждые аппендиксы. вход, выход из которых супер тормозной, каждое живет своей жизнью, у каждого свое разбухшее меню с дюжиной второстепенных, порой вредных настроек (например формата, размера, качества файла, —на кой хрен оно мне в приложении брекетинга? Чем настройки основного меню камеры не подошли?), и это в каждом приложении.

    Да и не стОит о них говорить, ИМХО. Потому что прочтите еще раз первое сообщение темы. Чтобы в Соне не задавались перечислить надо бы все проблемы, но Реально надо поднять несколько самых острых вопросов, чтобы нас услышали. Может быть стоит составить некий рейтинг вопросов, проблем о которых стоило бы говорить? Например , из уже перечисленного каждый расставит проблемы по местам в соответсвии со своим пониманием их важности.
    Я по важности наверное важнейшей назвал бы работу над ошибками, доработку и совершенствование уже выпущенных девайсов: камер, объективов, переходников. Иногда это новые прошивки, возможно патчи, что у сони не принято, иногда возможно платные.
    Например к уже озвученным можно добавить такую важную на мой взгляд функцию как ограничение нижнего предела выдержки в автоИСО. Насколько мне известно, её раньше не было в А7р2 а появилась после новой прошивки… Возможно я ошибаюсь в этих сведениях, но суть этой функции чисто софтверная, и как это делается в соне знают… Просто соня выделила эту камеру в совершенно другой сегмент. Не хотите дать бесплатно – дайте желающим за деньги. Опыт продавать софт с приложениями же есть! Только пусть это будут патчи или прошивки, про убогость приложений писал выше.

    Компании есть куда двигаться, это не просто конечно – повернуться лицом а не задницей к потребителю. Но нынче такое время, что над этим надо еще раз подумать как жить и выживать дальше. Клиента надо держать. А заинтересовывать и привлекать еще одним улучшением в еще одной новой камере или стекле удваивая цену. Ну–ну… Многие мои знакомые сказали: идет она лесом с такими ценниками на новую серию GM. Лично я как фотограф, а не видеограф то же самое скажу про модифицированную А6000 в виде А6300 но вдвое дороже.
     
  12. Ну вот, дошли мои слова до Бога! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
    Вышли новые прошивки, в т.ч. и на мою А7м2 с добавлением некоторых полезных ожидаемых улучшений и функций.
    Просто помню свою первую семерку, на которую за год вышло три прошивки все изменения в которых заключались в "ускорении включения", которое после зеркалки как было дико тормозным, таким и осталось..
     
  13. По традиции – на буржуйском сайте. На нашем пока глухо.
    Для вторых семерок полезности есть, а для первой серии все ожидаемо, только поддержка линз :(
     
  14. Все вопросы, которые вы здесь задавали, мне очень пригодились. Мне удалось пообщаться с продакт-планерами и инженерами Sony, в том числе лично за чашечкой саке с разработчиком камер A7RM2 и A7SM2. Очень необычный опыт! Итак, что мне и моим коллегам удалось рассказать инженерам и разработчикам:

    1. Необходимость прямого выбора точки фокусировки: в первую очередь джойстиком, во вторую — с помощью сенсорного интерфейса. Отметили, что полное сенсорное управление на фоне управления точкой автофокуса вторично.
    2. Необходимость увеличения скорости работы: скорость включения + скорость записи на карту памяти (сказали, что это возможно с переходом на карты UHS-II в будущем) + скорость автофокуса как таковая.
    3. Необходимость упорядочивания меню, чтобы настройки экспозиции, настройки автофокуса, настройки видеосъемки и т.п. были собраны в по тематическому принципу.
    4. Немного коснулись подсветки автофокуса.
    5. Мелкие улучшения меню и интерфейса: кастомизация кнопок, расширение функциональности, допнастройки для таймеров и т.п.. Много мелочей.
    6. Описали множество мелких багов. Например, что после изменения пользовательских настроек A7RM2 с последней прошивкой не "засыпает", что отсчет времени в приложениях с интервальной съемкой ведется некорректно и т.п..
    7. Дали фитбэк по новым объектива G-Master, в том числе про нестабильность автофокуса 85/1,4 в ближней зоне. Про неудобство кольца фокусировки у 24-70 (при работе с DMF постоянно включается увеличение фрагмента, так как кольцо очень широкое).

    DSC09957.jpg

    Могу сказать, что все наши просьбы, в том числе не вошедшие в этот список, были услышаны. Было очень плотное обсуждение. Позиция Sony такова: мы — challengers (бросающие вызов рынку). Мы находимся в начале пути и готовы расти, улучшать свои продукты шаг за шагом. Проблемы есть и они признаются. Продукты настолько инновационные, что избежать недостатков невозможно. Но работа ведется очень серьезная! Как пример, разработчик A7RM2 признался, что в ходе создания камеры они 90 раз делали тепловые расчеты! Это и компьютерная симуляция, и испытание макета. Для других камер таких итераций обычно бывает 9-10. Эта камера могла вообще не появиться на свет, но разработчики не сдались до конца.

    Вот как-то так:) Много картинок из Японии с новых объективов, а также интервью с представителями Sony в самое ближайшее время.
     
  15. Интересно, только русские такие дотошные или им много кто фид-бэк дает?
     
  16. ??????

    !!!!!!!!

    ???????
     
  17. Они не скажут когда выйдет, это коммерческая тайна
     
  18. Этто понятно...

    Но сам вопрос то хоть был задан?

    Хотяб для того, чтоб там понимали нужность А бояна?
     
  19. они понимают, пока А байонет никуда не девается
     
  20. Очень интересен дословный ответ на этот вопрос.
     

Поделиться этой страницей