1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы эксплуатации, обслуживания и прочие проблемы с системой Сони/Минолта

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем ksv-art, 20 фев 2011.

  1. Не знаю, полезна будет тема здесь или не очень, но создам. А причиной тому - проблема с объективом 70-210/4 (пивная банка). Ходил щас в мороз в шарташский лесопарк, думал белок пофоткать да птиц на банку. В итоге на морозе объектив "клинанул". Просто не вращается кольцо фокусировки и все тут...Ну насиловать не стал объектив ручной фокусировкой, поскольку крутится туго от руки и как будто что то там задевает за что то. В общем вопрос, кто нибудь с таким недугом самостоятельно справлялся? Поделитесь опытом...Если нет, отправьте в сервис. Но там я предполагаю будет недешево :(
     
  2. оттает

    Если ничего насильно не скрутили на морозе, то полежав полдня в тепле придёт в себя. Смазка наверно от времени уже потеряла свойства или при ремонте не той смазали.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вопросы эксплуатации, обслуживания и прочие проблемы с системой Сони/Минолта... а чего не дописали сразу в "Екатеринбурге и Свердловской области"?:D

    1. Тема слегка не там
    2. 70-200/4 посвящена отдельная ветка
    3. Думается, что с "поломкой" вашей банки не началась эра "проблемы с системой Сони/Минолта", можно вот здесь про армаггедон почитать.
     
  4. ладно, идет :) в принципе там и прочитал в итоге. можете удалять тему:) в конце концов минолта она во всем мире минолта...не только в Свердловской обласи...и проблемы во всем мире одинаковы :)
     
  5. Проблема, проблемой. А вопрос-то не совсем праздный - где и за сколько могут привести в чуство технику Минольта, Коника-Минольта, Сони в Екатеринбурге.
    Думаю, что эта информация будет полезна только нам, а не жителям Москвы, Саратова или Санкт-Петербурга. Поэтому считаю, что тему нужно оставить и писать сюда все, что касается ремонта, обслуживании фототехники в Екатеринбурге. Может кто-нибудь нароет информацию о частном мастере...
     
  6. Просто назвать тему по другому, например "Обслуживание и ремонт системы сони в Е-бурге"
     
  7. Всем привет!

    Обнаружил у своей камеры Sony A55 бэк фокус как на ките, так и на Sal 50 1.4. Отдавать в сервис по гарантии? Где у нас в городе решают эти проблемы?

    Заранее благодарен за советы.
     
  8. ФОТОКАМЕРА.РУ
    Сервисный центр и магазин: ул. Карла Либкнехта, 22, оф. 206.
    с 10:00 до 19:00, выходной суб. вос. Тел. 253-02-89, 378-29-20.

    А55 уедет в Москву, готовьтесь к разлуке на месяц. :)
     

Поделиться этой страницей