1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по старой мануалке. Один из 3-х болтов не держит хвостовик. Решение?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем walker_irk, 23 авг 2017.

  1. Есть объектив Marexar 135/2.8, хвостовик держится на 3-х винтах, один из которых болтается - видимо резьба убита в хлам. Как можно пофиксить? Желательно простой вариант, без нарезки новой резьбы
     
  2. Klementy, Ну, на бюджетно у меня и холодная сварка есть, спасибо за инфу)
     
  3. Klementy, У меня проблема в том, что болт в резьбе держится весьма условно, а соединение не держит вообще
     
  4. Суперклей и скотч - величайшие изобретения нашего времени. По словам моей сестры. )
     
  5. Если болт не каленый то можно попробовать сделать его толще по диаметру(хотя бы в заходе). Накернить острым керном (есстественно кернить не по резьбе) а потом пробовать завернуть.
     
  6. Берем паяльник и паяльную кислоту и лудим винтик. Припой мягкий и сам нарежет резьбу по ходу – это простой способ, есть еще гальваника – на винтик "+", на медную пластину "–" и на бп 9-12 вольт нормально, винтик перед операцией нужно искупать в бензинчике. При гальванике дать конкретные данные невозможно: расстояние между катодом и анодом, время пропускания тока, только опытным путем, электролит в любой автолавке есть.
     
  7. Если винт входит в алюминиевую основу есть простой но дурацкий способ подобрать саморез и вкрутить. Простой потому что не нужно ничего кроме кучи саморезов с разборки. Дурацкий потому что результат непредсказуемый. Я бы перенарезал резьбу если это возможно. Если невозможно - промыть, продуть отверстие и посадить винт на цианакриловый клей. Можно будет выкрутить разогрев винт.
     

Поделиться этой страницей