1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по камере сони-а-390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем albur, 20 дек 2016.

  1. Доброго времени всем!
    Перестала работать встроенная вспышка. Начитавшись информации в сети, начал разбирать, благо, что минимальный опыт и нехватка денег подтолкнуло. Найден был сломанный провод от конденсатора к модулю вспышки в месте перегиба. Заменил и начал собирать. При сборке задней крышки, моргает экран, изображения и шкалы нет. Перевел на ОВИ- шкала и изображение есть, но экран не гаснет- горит белым цветом. Шлейфы, там их два, переставлял раз десять- никакого эффекта, а просто подёргиваешь его, экран темнеет и опять включается.
    И ещё один вопрос: под задней крышкой лежит пластиковая прокладка с обозначением предохранителей, а рядом точки, это контрольные точки или что? Интересно бы узнать какая за что отвечает. Может быть кто нибудь знает, буду очень признателен, заранее спасибо. sony-alfa.jpg
     
  2. albur, если не секрет, чем всё закончилось? у меня тоже перестала пыхать родная пыха, стоит разбирать самому, или всё плохо?
     
  3. vasilith, извините за задержку. Закончилось всё очень плохо, т.к. понадеялся на свой маленький опыт и наломал дров... Короче, нашёл поломанные провода в месте изгиба, заменил их, но пыха так и не стала пыхать, начал искать дальше и сломал защёлку шлейфа экрана. Резюме- с моим зрением и трясущимися руками в микроэлектронике делать нечего. Итог- камера продана за бесценок.
     
  4. спасибо за ответ, я купил внешнюю пыху и решил трясущимися руками тоже не лезть...
     

Поделиться этой страницей