1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос админу

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем pictor, 15 дек 2011.

  1. @Николай65 практически с языка сняли. Согласен
     
  2. Я, во всяком случае другого не придумал.


    Да и надо ли, вроде бы все понятно и по системам и по фокусному и по изготовителю.


    Только есть одно но. В формате форума реализовать это будет невозможно.


    А сайт построен именно по этой структуре.
     
  3. Тут такой вопрос: какую часть отдать под разделение типа "категория" (фокусное? диапазон фокусных? что делать с зумами/суперзумами?), а какую часть впихать в ТЭГи, что сделать обязательным...
     
  4. @Sergey Denisenko Вы зря этих мечтателей слушаете, за двадцать лет в сети уже выработаны оптимальные проекты, просто выберите тот, который нравится и скопируйте его для своего контента. они насоветуют,а разгребать вам.  всегда будут недовольные и считающие, что их мнение исключительное. Этому конца и края не будет.
     
  5. дело в том, что я ушёл от фото... и только занимаюсь технофото и форумом...
     
  6. Так я про форум и говорил, есть успешные проекты подобных ресурсов, хотите бесконечно заниматься версткой форума?
     
  7. Lens Data and Descriptions



    [*]Lenses without Super Multi-Coating (non-SMC)


    [*]Prototype lenses






    http://kmp.bdimitrov.de/lenses/


    Это я считаю идеальным порядком.
     
  8. @Донки-Хот как я понимаю - здесь нам интересен первый пункт: разбивка фиксов по диапазонам и зумов по диапазонам?


    но! как отнести зумы по длине? куда пойдёт 18-70, 16-50, 55-200? пограничные, так сказать...
     
  9. #869 22 мар 2016 в 21:50 | Вопрос админу | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    55-200 это типичный  long zooms, ты наверное имел ввиду 18-200, а для таких и упомянутых 16-50 и 18-70, широтелеков или телешириков можно ввести погоняло ultra zooms, по аналогии с мыльницами.
     
  10. А зачем с разделом про родные стекла что-то делать? Там их не так много чтобы запутаться можно было. Речь про мануалы шла изначально, а среди них таких странных фокусных я не припомню.


    Вообще как-то все тут слишком усложняют - концепции какие-то разрабатываются. 


    1) Просто сделать несколько дополнительных подразделов по самым крупным брендам/системам, да и покидать туда подходящие темы. И все.  Canon FD, Nikkor, Zuiko OM, Pentax-Takumar, Zeiss(все зеркалочные), Minolta MD, Konica AR, Отечественные(зеркалочные и дальномерные), Дальномерные иностранные. Не вошедшие в категории пусть лежат где лежат. 


    2) опционально. навести порядок в тегах. Могу я заняться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #871 22 мар 2016 в 23:01 | Вопрос админу | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Да, кстати? При чём здесь 16-50 и пр.? Ведь говорилось только за мануальщину.
     
  12. Уже ведь ответил, в предыдущем сообщении.
     
  13. В мануальном разделе я предлагаю сделать разделы по основным странам-разработчикам (странам где создан бренд):


    -объективы СССР, России и стран бывшего СССР;


    -объективы Европейских стран (Германии, Чехия и т.д.);


    -объективы Японии;


    -объективы Кореи и Китая;


    -объективы прочих стран.


    Некая путаница будет с Voightlander  изначально немецкий бренд купила Cosina (Япония).
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. @Sergey Denisenko Посмотрите как устроено на немецком форуме. Собрали ссылки в один файл, а в шапке таблицы фильтры, получилось десять критериев подбора.


    Каждый может начать поиск сообразно своему желанию.


    http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=13641


    Может у вас появятся мысли как эту идею прикрутить к движку форума?
     
  15. главная возможность - это Гугл.Таблица или Яндекс.Таблица
     
  16. Бред!!! А если человек не знает в какой стране делают цейс, в японии или в германии?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. С сегодняшнего дня в теме "Subway" не работает кнопка "Отображать в сокращенном формате" ? . В двух других темах - работает, но для меня "Subway" удобнее... Если можно исправить - прошу сделать.
     

Поделиться этой страницей