1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос админу

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем pictor, 15 дек 2011.

  1. @Sergey Denisenko Плохо форуму без модератора: в мануальном разделе просто жесть... Может я побуду хотя бы там модером?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Что не устраивает в мануальном разделе?
     


  3. да вот мы еще в позапрошлом году это обсуждали на 58 странице темы
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Я к сожалению не имею такой возможности  - создавать подразделы. Такие права есть только у админа...
     
  5. #845 21 мар 2016 в 22:00 | Вопрос админу | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    Было такое, и про возможности модераторов тоже было. В мануальном, на мой взгляд, надо все по брэндам развести, по технических данным - ссылки, к примеру,  на lens-club, а здесь в разделах только инфо и фото применительно к Nex/FЕ. Но нынче вряд ли это осуществимо....
     
  6. Как Вы представляете себе подразделы по системам?


    Учитывая, что тот же Самьянг делает на каждую систему один и тот же объектив.


    Да и мануальники почти все идут одинаковые...


    Либо по брендам?


    Те, что не E/FE - лидеров отдельно - остальные - отдельно?
     
  7. Мне кажется, всё и так нормально. Понятно и удобно. Кто хочет найти, найдёт обязательно.
     
  8. Мануальный раздел я предлагал упорядочить по брендам, этого вполне достаточно. Внутри разделов разбивка делать не нужно, и так поиск упростится в разы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. @wws , можно по фокусным. Сделать три-четыре подраздела. Например: Ширики до 35мм, поллитрики 35-60мм, телевики от 60мм, зумы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. @Донки-Хот вот тогда точно, продублируем lens-club. Если техничкски это не сложно и не затратно по времени, я за. Если геммор, то хватит вполне разнести по брендам. Все равно, кому нужно предметно найти сторонний мануал под определенные задачи, сначала пойдут на LC, определяться, потом сюда, или на старший форум, найдут его в соответсвующем разделе, if available, с фототестами, отзывами ползователей, ect. А те, кому денег недостаточно под родные кроп или FE линзы и будут искать какой либо мануал(ы) для начала попробовать-побаловаться-в коллекцию-штатником-чтобы было, вполне будут удовлетворены разбивкой раздела по брендам. Ну, это мое мнение, с редакцией может не коррелировать...
     
  11. #851 22 мар 2016 в 11:15 | Вопрос админу | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    да сделать также как Соник сделал в автофокусных - оглавление по объективам в разделе. по моему - удобно. Если по брендам - много перекрестных ссылок будет, бренды они такие.
     
  12. Оглавление всегда не удобно. Всё в куче, но с бирочками. )))) Всёравно всю кучу лопатить.


    Если не по брэндам, тут с тобой согласен, то по фокусным оптимально.
     
  13. #853 22 мар 2016 в 14:55 | Вопрос админу | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    по фокусным думаю искаться должно через теги. только их нужно унифицировать и проставить в каждой теме.


    Например: 24, ширик, фикс, Zuiko OM
     
  14. это как?


    в разделении по системам такое могло бы быть, но по брендам такое сложно представить. На объективе написано кэнон и никон одновременно?
     
  15. На одном и том же объективе Samyang может быть написано Rokinon, Phoenix, ... много чего.
     
     
  16. @ArcticFox , если считать, например, какую нибудь Токину под Канен, Никанен, Рептах и Минолту одним объективом...


    Но, решив главное, т.е. переустройство раздела, дойдём и до мелочей. Сейчас толочь воду в ступе, контрпродуктивно.
     
  17. #857 22 мар 2016 в 15:29 | Вопрос админу | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    @BogKY , @Донки-Хот точно, еще есть Фуджиноны-Порсты-Томиоки, Лейки-Минольты, Яшиноны-Пентаксы-Мейеры и прочяя
     
  18. #858 22 мар 2016 в 15:38 | Вопрос админу | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Мне представляется логичным разбивка по фокусному. Можно взять за основу разбивку на сайте БожидарДимитровДЕ, посвящённом Рептаху.


    Сами статьи, ведь не администрация пишет, а пользователи. Модерам останется двойников объединять... )))
     
  19. Если как то систематизировать, то лучшего аналога  чем на Lens вряд ли можно найти.


    Все просто и понятно. Отличия на нашем форуме имеются, но не настолько глобальные, чтобы систематизировать хотя бы названия и параметры поиска.


    База практически совпадает. Все уже и все попробовали.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. В итоге, все в мануальном разделе скатится к поиску по нескольким параметрам, бренд - система - фикс/зум, фокусное от сих до сих. Тут ведь как у Атоса-де Ля Фера, стоит только начать.


    Теперь осталось посмотреть, как это реализовать технически, с учетом текущего состояния сайта. Как я понимаю, вопрос с дальнейшим хостингом все еще открыт...
     

Поделиться этой страницей