1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волжский, Волгоград

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем logan, 13 июл 2009.

  1. Собссно...
    В город-герой прибыла "Золотая Черепаха". Ежель кто не в курсе - один из интереснейших и заметных фотоконкурсов посвященных дикой природе.

    Выставка будет работать до 12 марта 2012 года, по адресу: улица Чуйкова, 37, ежедневно, кроме понедельника, с 10 утра до шести вечера.

    Билеты 150/80/50 (взрослый/студ./детский).
     
  2. Тоже отмечусь.
    Краснооктябрьский. Аська 193-411-556
     
  3. #23 26 фев 2012 в 21:40 | Волжский, Волгоград | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  4. Волжский Волгоград

    сразу в хорошем качестве... Спасибо ....
     
  5. Всем привет!
    Сейчас сижу, пишу с Волжской ТЭЦ-2.
    Один из выходных (суббота или воскресенье) будет свободным, наверное поеду в Волгоград и буду весь день гулять, бродить, и возможно поснимаю что-нибудь...
    В связи с этим вопрос - что посмотреть, куда сходить (Мамаев курган. аллея героев... а еще?)
    Да, хожу пешком или на общественном транспорте.

    Спасибо.
     
  6. Поздновато я сюда заглянул. :) Но надеюсь нашлось что посмотреть у нас в городе.
     
  7. Жаль, побродил, посмотрел. Жаль с погодой не повезло... дождь. Я у Вас не первый раз, город нравится очень, особенно когда от наших -10 со снегом и метелью в ваши +12 попадаешь...
    Кстати, через недельку опять планирую у вас появиться... так, что вопрос актуален.
     
  8. Через недельку будет +20 если не больше. Сегодня было +17 а на солнце все 30. Контраст потрясает - рядом с мужиком в зимней куртке запросто может стоять девица в шортах и легкой блузке.

    "Старины глубокой" в городе к сожалению почти нет. На военных фото даже улицы не всегда угадываются в сплошных полях битого кирпича. Так что в архитектурном плане особо похвастаться нечем. Зелени и цветов тоже нет пока что - снег неделю как сошел. Город серый и грязный после зимы... Если только по музеям побродить.
    Из "посмотреть" могу порекомендовать музей-панораму "Сталинградская битва". Хоть и затоптанное туристическое место, но экспонаты там есть уникальные и музейщики коллекцию берегут и расширяют. Есть весьма интересные вещи в краеведческом. По крайней мере там была экспозиция находок времен скифов и золотой орды. В красноармейском районе есть музейный комплекс "Старая Сарепта" - отреставрированное поселение поволжских немцев-лютеран, коих Екатерина II в свое время пригласила поднимать царицынскую целину. На любителя, но разок сходить можно. Ну и собственно сам Мамаев курган и все ему сопутствующее. На него, если не бегом, уйдет примерно половина дня.

    Как-то так. Земляки может еще чего вспомнят-подскажут.
     
  9. С некоторых пор, как достопримечательность, наверное можно рассмотреть "танцующий" мост. Шутка, но а (почему бы и нет), танцевал же ведь, а где ещё такие мосты есть?
     
  10. Давайте "встряхнем" эту тему?))
    Приятно познакомиться, я тоже из Волгограда. Оксана)
     
  11. Привет Оксана, я Александр. С прошедшим тебя Новым Годом и наступившим Рождеством!:grin:
     
  12. Чёт ветка не дышит.
    Я тож с Волгограда. Сам не любитель "потрындеть", но беседу готов поддержать :)
     
  13. Привет из Волжского всем соневодам :)
     
  14. Привет соневодам-землякам! Понемногу и нашего полку прибывает...)

    Волгоград (Красноокт р-н) и Суровикино (сейчас тут много времени провожу).
    dendvt@ya.ru
     
  15. чет у нас пусто и глухо... посмотрите на саратовцев - завидую по-белому!
     
  16. Всем привет :drinks:
    Подскажите живописные места преимущественно для портретной съемки, желательно ближе к Волжскому? Парк, старая школа, порт и маяк в Волжском, закат на повороте к п. Киляковка, ночная набережная в Волгограде довольно избитые места, хотя классика и не устаревает :)
     
  17. Тоже отмечусь)Всем привет!Я из Волжского. :)
     
  18. #38 6 авг 2013 в 17:39 | Волжский, Волгоград | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    вся пойма-живописное место)))Правда в портрете фон часто размыт...Есть в пойме озеро,где цветут лотосы как раз в конце августа-начале сентября.http://volgogradguide.ru/lotosy/Есть предложение встретиться в этом месте,скажем,в последнее воскресенье августа-25 числа.http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/51-lotos.php
     
  19. интересно очень! спасибо. далековато только(( смогут ли все добраться?
     
  20. #40 7 авг 2013 в 18:08 | Волжский, Волгоград | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    от Волжского маршрутки туда идут.Из Волгограда-экскурсии,4 человека-500р с носа.Здесь ссылка:http://vetert.ru/rest/03-lotos.php Это всего лишь предложение)))Кто захочет,тот приедет.Только надо по времени определиться:)
     

Поделиться этой страницей