1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Волшебные кнопки" Минольты

Тема в разделе "Музей", создана пользователем Юрий_С, 19 июл 2006.

  1. #1 19 июл 2006 в 13:46 | "Волшебные кнопки" Минольты
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2007
    Многие минольтисты используют со своими камерами нечипованные объективы (напр. с М42), которые камера "не видит" и блокирует затвор.
    В некотрых камерах процедура разблокировки затвора описана в инструкции и легко доступна через настраиваемые функции. В инструкциях к многим камерам (особенно это относится к пленочным зеркалкам) производитель рекомендует в подобной ситуации обратиться в сервисный центр.
    Чтобы не заниматься ерундой, в приатаченном файлике собраны комбинации "волшебных кнопок", разблокирующих затвор.

    ПС
    Нажатие этих кнопок не гарантирует получения "шЫдевров" :)
     
  2. Я когда был молодым и красивым, очень хотел использовать на 505си через переходник отечественую оптику, но затвор был заблокирован, я поискал в интернете, но заветных клавиш не было, на другие камеры были и там использовалась комбинация трех клавиш, вот сел я как то вечером и написал все возможные комбинации, на девятой сработала, я записал ручкой в инструкции заветную комбинацию. Как давно это было.:D
     
  3. :)
    Вот спасибо, Юра!
    Завтра нацеплю-ка я на свою 7000-ую монокль... Навечно. Она этого достойна.
     
  4. Спасибо Юра ! Буду 5-ку покупать специально под монокли :)
     
  5. а на цифру такого волшебства нет?
    на 7000 сделаю :)
     
  6. есть - необходимо режим "М" на поворотном колёсике установить:D
     
  7. А100 и А700 могут работать и в режиме "А". Это осталось в наследство от минольты.
     
  8. А на 300-ке этоесть ?
     
  9. На всем симействе Альфа, кроме двух первых камер А100 и А700 - такого нет.
    Там можно работать только в режиме "М"
     

Поделиться этой страницей