1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander Ultron 21mm F1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VladWind, 11 сен 2016.

  1. Вот, оказывается, какая тут застарелая тема :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony A7 + Voigtlander Ultron 21/1.8
     
    Scratch, vldmr и Lurdess нравится это.
  2. KNA, какая Ф, со штативом? Как он по распределению веса в сравнении с 35/1,2 ?
     
  3. vldmr, нет, без штатива. Просто локти на перила моста. Я в этот раз налегке ездил, всего с одной А7 и семью объективами :)

    Диафрагму, конечно, не помню. Но дневные пейзажи обычно на 8.0. Вечером дальние планы можно и на 4.0 снимать. Собственно, на 4.0 углы на дальних планах уже вполне приличные.

    По весу он тяжелее будет, чем 35/1.2, но не сильно. Если на тушке дополнительный ухват стоит (у меня L-площадка прикручена), то вполне нормально. Хотя, конечно, порой хочется что-нибудь такое же хорошее, но с дыркой 2.8 и раза в два меньше :)
     
  4. Ещё парочку. А7 + Voigtlander 21/1.8

    [​IMG] [​IMG]
     
    Scratch, ned1001, bravo1 и ещё 1-му нравится это.
  5. KNA, 21/2.8 это же "родная" Локсия :)
    ну и Косина анонсировала весной 21/3,5 под Е-баян...осталось только дождаться.
     
  6. Ну, при наличии Войтлендера 21/1.8 особого смысла смотреть на Локсию не вижу. А на 21/3.5 поглядим, конечно.
    Тем более, что 21/1.8 я могу и на Лейку М8.2 поставить, и на Ricoh GXR. Собственно, на Рико я его и использовал. Хоть и по развесовке не особо удобно было, но за качество можно простить.

    Вот он на Рико:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Sorrento, bravo1, sergun80 и ещё 1-му нравится это.
  7. А на ночных съемках у кого то было данное стекло? Интересует как поведут себя углы если снимать на открытой и длинной выдержке звёзды?
     
  8. Здравствуйте.
    Здесь речь идет о Voigtlander Ultron 21/1.8 по байонет М или Е?
     
  9. М-маунт
     
  10. На открытой по углам, скорее всего, будет не очень. Но на 4.0 уже должно быть нормально.
     
  11. У меня на Leica-M.
     
    Александр Пащенко нравится это.
  12. На Sony-Е его и не было никогда.
     
  13. Перепутал с новым color skopar 21 mm.
     
  14. хороший объектив, а владельцы ничего не публикуют .....:aggressive:
    может кто напомнит какие он результаты выдает ?
     

Поделиться этой страницей