1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander 50mm F1.5 Nokton Aspherical

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 14 дек 2010.

  1. F8
    [​IMG]

    F4 с макро переходником
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    andy64 и RTI нравится это.
  2. Котик на открытой, ресайз:
    [​IMG]

    Тоже на открытой, ветки на снегу такие хроматические - поэтому в ч/б
    [​IMG]

    Ф4
    [​IMG]
     
    StanislaVS и andy64 нравится это.
  3. Вот не могу разобраться, имею сей объектив, но какие нужны адаптеры понятия не имею, для соньки а7
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Ага. Это у Вас оригинальный немецкий Войтлендер, а не поздняя японская Косина. Очень интересно.

    Очень может быть, что адаптеров и не существует. Так что, думаю, тут придётся заниматься самодеятельностью. Причём, похоже, геликоид для этого объектива остался в его родной камере и придётся соображать какой-нибудь свой. А для этого хорошо бы пациента в руках подержать и приложить к тушке, тогда уже будет более-менее ясно, что делать дальше.

    Ещё вариант - отловить на иБее родную камеру в состоянии "на запчасти" и выдрать посадочное место из неё. Но это может оказаться сильно геморройнее. Да и за камеру могут запросить не три копейки.
     
  5. Вдогонку.
    Ага, есть адаптеры с Voigltander Prominent на Сони. Ценники злобные. Если нет задачи собирать другую оптику этой системы, то дешевле будет засандалить объектив в корпус от какого-нибудь полтинника-блинчика. У меня, кажется, оставался трупик Практикара 50/2.4. Думаю, что то, что надо.
     
  6. vldmr, Вы как будто самые устрашающие ценники на иБее нашли :)
    Переходник на Сони я где-то за 130 долларов там же видел. Но всё равно многовато, на мой взгляд.
     
  7. Господа, спасибо за коментарии. Объектив шел вместе с камерой.
    Те мне надо сначало купить ему лейковский адаптер а затем найти лейковский к сони? Так получается? Прямых адаптеров для Ноктона на Сони нет?
    [​IMG]
     
  8. Как это, нет?
    https://www.ebay.com/itm/YEENON-VOI...fffce8e9|iid:1&_trksid=p2481888.c100678.m3607

    Если нужно сохранить объектив и камеру в первозданном виде, то, конечно, нужно брать переходник.
     
    Павел Олегович нравится это.
  9. Да, я видел этот переходник , но он на m39, я рассматриваю его как основной вариант, тем болле что тогда я могу использовать объектив на своей Leica IIIf
    А какие есть еще варианты? С моей криворукостью всякие заморочки с сменой задников не думаю что лучший вариант развития.
     
  10. Иван-царевич
    [​IMG]

    Серый волк
    [​IMG]

    Весна
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Павел Олегович и planov нравится это.
  11. Не уверен, что есть смысл ставить на Лейку.
    Разве что сам переходник сделали с нормальным сопряжением с дальномером.
    Вот, такой переходник без дополнительного адаптера:
    https://www.ebay.com/itm/VOIGTLANDE...729525?hash=item3d56878eb5:g:RwUAAOSw~oFXHv89
    Сопряжения с дальномером я тут не вижу. Не по шкале же наводиться светосильным полтинником? :)
    Опять же, если жива родная камера, то почему бы и не зарядить в неё плёнку?
    А какая окончательная задача стоит? Сохранить первозданный вид линзы и использовать её и на родной камере, и на цифре? Или забить на первозданность и просто посадить на Сони-Е?
    Когда задача чётко сформулирована, тогда уже можно и варианты решений предлагать.
     
  12. Круто! Какой переходник использовали?
     
  13. Ну похоже эта камера с линзой будет сохранена для следующего поколения, так как своего рода ценная вещь.Да, хожу сейчас с заряженной пленкой, результат выложу. Но на соньке все таки хочется попробывать.Поэтому,кстати у того же продавца есть и на соньку прямой переходник https://www.ebay.com/itm/YEENON-VOIGTLANDER-Prominent-to-to-Sony-E-NEX-Adapter-Black/263449124829?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2055119.m1438.l2649. Дороговато, весь свой лимит использовал на покупку Войгтландера, теперь жду когда "пыль" осядет и супруга успокоется:)
     
  14. Павел Олегович нравится это.
  15. У Вас и объектив может интереснее оказаться. Хотя, скорее всего, в чисто техническом плане на открытой проиграет косиновскому Асферику.

    Лично я жду с нетерпением, когда будут картинки. Я последнее время старой немчурой сильно заинтересовался.
     
    Павел Олегович нравится это.

Поделиться этой страницей