1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание всем!!! Срочно!!! Помощь одноклубнику!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 9 авг 2017.

  1. А я не боюсь. Ни иметь, ни носить, ни применить. Я про боевой. Травматы я не признаю. Они опасны для окружающих. Однако не имею, не ношу. Обращению обучен, стреляю не плохо.
    Нож с собой есть всегда, с детства. Но никогда не рассматривал его как средство угрозы. Бытовой, обычный складной нож.
     
  2. Да, сложный вопрос для меня. Психологический. Поэтому ничего не ношу, надеюсь на авось.
     
  3. ЗАЧЕМ? Ну во-первых с высочайшей долей вероятности промахнетесь. Стрес, адреналин, цель стоять не будет. Руки, ноги, это из кино. Только в туловище. Остановить - плечо и живот. О нападении речи уже не будет и выживет с вероятностью 90%. Если валить наглухо, в грудь.
     
  4. Да, всему нужно учиться более-менее профессионально. Но когда об этой теме мысли возникают, как-то мозг гонит их из головы. Авось не будет такой ситуации. Страусиная позиция.
     
    Magadanec нравится это.
  5. По официальной статистики из нашей страны ежегодно уезжает 200 тыс.человек по неофициальной все 300 тыс. причем они в большинстве
    своем люди культурные и образованные.А приезжает в страну вы сами знаете кто, меняя нашу культуру и жизнь.Отсюда и криминал, воровство,бандитизм,насилие. Почитал статистику она УЖАСАЕТ.
     

  6. Ох уж этот позор... У меня был случай, когда я отвлек внимания трех пьяных, замысливших недоброе в отношении молодой девушки и когда увидел, что она ушла, убежал сам. Честно говоря, еще долго потом переживал. Типа трус, все такое.

    Много в голове всякого разного...

    А тема потому и выруливает в социалку, что она на 100% социальна. Именно поэтому я и заострил вопрос не на железках, а на поимке преступника.

    Ведь это даже не банальная кража, а ограбление.

    А оружие. Меня иногда забавляют рассуждения людей о нем. Я не про вас сейчас, конечно же!

    Даже если убрать техническую часть. Попробуйте посмотреть через прицел заряженного оружия на человека... Много интересного узнаете о себе.

    Я где-то читал статистику (уж не знаю, как ее получили), что в боевых действиях только ~5% ведут прицельный огонь. Остальные стреляют куда-то туда... В направлении врага.

    Вспоминается старый анекдот, когда мартышку, удава, попугая и слоненка спросили, что главное в танке.

    Ну первые трое рассуждали на тему брони, пушки и т.д.
    А слоненок своим гнусавым голосом сказал, что "главное в танке - это не обосраться"

    Собственно, это чуть ли не универсальный ответ на тему оружия.
     
    Convoker нравится это.
  7. О-хо-хо, хо-хо. Как всё сложно. И как же дальше жить то. Дня три назад, У моей жены, она торгует картинами, подростки схватили картину и убежали с ней. Хорошо где то через час проходил друг их компании, а он знает мою жену, она ему сказала, и сказала что всё запечетлено на камеры, там они кругом стоят, и будет заявлять в полицию, он через полчаса принёс картину, сказал что нашёл. Испугались - отдали, и так бывает. Вот такой случай. Правда жена растроилась, спина заболела- осттеохондроз.Сейчас мазями ей мажу.
     
  8. Грамотный тактический ход. Трус бы и не полез просто. А вовремя свалить, это искусство.

    Старая фраза, не помню откуда.
    Всегда уважал людей которые умеют себя вести по обе стороны мушки.
     
  9. Вспомнилось:
    С развитием интернета народ уже и не помнит, что за свои слова можно было и по зубам получить...
     
    KotoPalych и vetersiama нравится это.
  10. SHURIKENN, Rage, Вот и разрешай вам после этого ношение оружия.))
     
  11. Чушь. У подавляющего большинства людей нож в кармане — не оружие, а инструмент. У меня тоже на кармане с некоторых пор всегда есть фолдер. Очень удобно. Выручал неоднократно. В тех случаях, когда я раньше задумывался, чем бы эту хрень сделать, и начинал лихорадочно шарить по сторонам, сейчас я просто достаю нож и делаю. Сейчас иногда даже не задумываясь почти.
    Тут важно запомнить крепко-накрепко: нож — не оружие! Точка! Если не обучен им управляться, от его применения только сам и пострадаешь. В целях самообороны даже не доставай! Вообще никогда.
     
    KotoPalych и SHURIKENN нравится это.
  12. Интересно сколько процентов на форуме носят ножи в кармане ? Я лично не стал бы носить даже из за того что нож оттягивает карман ! Да у меня не когда не возникала мысль носить нож !
     
    wherein нравится это.
  13. А у многих — это производственная необходимость, например. Вот и у меня постоянно возникает необходимость провод зачистить, витую пару подрезать, кабель-канал подрезать, упаковку роутера какого-нибудь вскрыть, карандаш подточить, и много чего ещё. Нож в кармане необходим. Просто ума не приложу, как я ещё несколько лет назад обходился без фолдера в кармане.
    Но! Это именно инструмент! Использовать нож против человека я в жизни не стал бы. Во-первых, не умею. А посему точно знаю, что мне самому это принесёт больше вреда. Во-вторых, я знаю, как это неприятно. Есть у меня на спине ножевая отметинка. Ей, правда, уже больше двадцати лет, но ощущения помню.
     
  14. Да культуры и талерантность явно некоторым не хватает.)
     
  15. У нас вечно путают толерантность с неприятием вседозволенности и доброту со слабостью.
     
    DonSergio, SBM и TheChieF нравится это.
  16. Ну, кстати, Ямпольская ни слова не сказала о толерантности, за что ей огромный респект. А речь её очень правильная. Но к теме никак не относится.
     
  17. Rage, ...если видеть разницу между культурой и толерантностью то конечно....имеет и самое прямое, дабы произошедшее с нашим одноклубником и последнии посты от бескультерья нашего.
    SHURIKENN,.....«Не судите, да не судимы будете, – говорит Господь, – ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» Это наша вера извини если она с твоей не совпадает.
    Пускай К-5 сто раз неправ, но он имеет право на свою точку зрения, и осуждать его за это нельзя.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня в фоторюкзаке всегда лежит ножик, потому что часто нужен. И что?
     
  19. Произошедшее — не от бескультурья, а от безвыходности или от безденежья. Или, скорее всего, от лени и нежелания зарабатывать честно. Культура тут не причём. Эти индивидуумы и слова такого, возможно, не знают.
    Точно! В любом рюкзаке, в том числе и фото — ножик вещь необходимая.
    Но К-5 говорил о ножиках в кармане в повседневности. Он именно этого не понимает.
    А специализированная среда — это уже немного другое.
     

Поделиться этой страницей