1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВНИМАНИЕ! Клубный SonyStore - МОШЕННИКИ??? Помогите разобраться!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Nick_olas, 7 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Поскольку соответствующий раздел форума закрыт, то я решил создать отдельную тему. Цель: помочь разрулить свою сложившуюся ситуацию и уберечь других от возможных проблем. Итак...
    В долгожданном и вновь открывшемся магазине для форумчан я сделал приличный заказ почти сразу же, как получил доступ. Я вынужден был торопиться, так как хотел получить технику перед своим отпуском. Заказ был на Sony a7 rIII и GM 24-70... цену озвучить по правилам не могу, но порядок ее вы представляете.
    Заказ был сделан 09.04. После согласования всех нюансов (важным было - доставка до 19.04, так как 21 утром я улетал в отпуск) мне прислали счёт на оплату
    12.04 я перевёл кругленькую сумму по указанным реквизитам.
    13.04. получил письмо с подтверждением, что деньги поступили и заказ оформлен и будет доставлен в течение 2-3 дней
    17.04 получил номер треккера посылки (логистическую компанию выбрал магазин сам - СДЭК)
    18.04 вечером по смс от СДЕК получил смс, о том что посылка в пункте выдачи и что я могу получить ее в пункте выдачи ближайшем к моему дому (странно, ведь я просил доставку до квартиры)
    19.04 я приехал в пункт выдачи в обед и, потеряв час, так и не смог ничего получить!!!! Как позже мне объяснили у СДЭК произошёл сбой и посылку не могут найти, а ещё позже выяснилось, что ее уже выдали другому лицу!!!
    20.04. По просьбе магазина я написал претензию в свободной форме в СДЭК для того, что начать проверку (суть ее была в том, что я не получил свою посылку)
    Тут магазин пропал и мне постоянно приходилось звонить самому, чтобы узнать хоть что-то.

    26.04. По просьбе магазина я написал претензию на имя ген.директора юр.лица Магазина о том, что я не получил свою покупку,
    27.04 мне прислали письменное уведомление, суть которого состоит в том, что СДЭК выдал посылку неизвестному лицу и идёт разбирательство (и все!!! Ребята, а где же деньги?)
    В ответ на эту портянку попросил указать точную дату, когда мне вернут деньги. Но ответа так и не было!... И все, магазин опять пропал и не звонил.

    04.05. я через свои связи узнал следующее: в ночь с 18.04. на 19.04 через личный кабинет Магазина в СДЭК некое лицо изменило получателя моей посылки на другое ФИО и паспортные данные. И это лицо получило посылку 19.04 сразу после открытия пункта выдачи утром!!!
    Только 04.05. В СДЭК была официально зарегистрирована претензия от клубного магазина. Срок рассмотрения - 10 рабочих дней!

    Сегодня 07.05. я опять сам позвонил в магазин. Менеджера Ефремовой Жанны уже не оказалось в магазине (вроде как в отпуске). Со мной общался некий Ренат, который представился директором магазина. Он был не в курсе этой ситуации. Попросил время и возможность перезвонить позже. Ближе к вечеру он перезвонил и сообщил, что идёт разбирательство и что оно будет идти 10 рабочих дней. На мой вопрос когда мне вернут деньги - он ничего не ответил!!!

    Я не понимаю, почему магазин так нахально себя ведёт!? Ведь юридечские взаимоотношения между магазином и СДЭК. Почему я должен ждать когда они разберутся? На каком основании магазин «крутит» мои деньги и извлекает из них выгоду? Почему они не могут конкретно ответить когда мне будут возвращены деньги? И это все на фоне того, что я так и не получил свою технику перед отпуском. Потрачено столько времени и денег... и ничего нет...

    Надеюсь администрация форума поможет со своей стороны в скорейшем разрешении этой ситуации. Я со своей стороны собираюсь обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошеннических действий со стороны магазина.

    Спасибо за внимание. Всем добра!
     
    Sergius L нравится это.
  2. Заявление в правоохранительные органы - обязательно.
    Они правомочны проводить расследование и устанавливать виновного.
     
  3. Есть письменное подтверждение заказа "до дома"?
     
  4. Сочуствую и понимаю вас.
    Но полагаю, что решение вопроса не в паблике, а через администрацию форума значительно бы и ускорило решение этой проблемы (хотя бы в части общения с магазином), а также упростило бы общение с представителями магазина.

    ps тем более вы в паблике выкладываете персональные данные... :(
    pss публичные разборки кончатся тем, что не будет и этого клубного магазина...
     
    Kpox, Nemo и Convoker нравится это.
  5. Magadanec, нет....
    Адрес доставки (домашний адрес) я озвучил когда мне перезвонил менеджер магазина для подтверждения заказа.
    Если только брать распечатку разговора у сотового оператора по запросу органов.
     
  6. nauticus, я же вроде не нарушил никаких правил
    Персональные данные? Какие?

    Общественный резонанс поможет ускорить процесс. А если магазин мошенничает, то может он такой и не нужен?
     
  7. Nick_olas, между Вами и магазином заключен договор. И не важно, что в устной форме.
    И то, что магазин положив болт на Ваши требование, сделал по своему- еще раз показывает "качество" работы.
    А с юр стороны- это нарушение данного договора.
    Если они не известили Вас о изменении в доставке.
    И еще- я бы советовал всем не полагаться на телефон. А дублировать все на почту.
    Это более надежно в таких ситуациях.
    Юра Юрген тоже 24-105 ждал ( ждет) кучу времени.
     
  8. Это значения не имеет - Факт, человек перечислил деньги, а товар не получил.
     
  9. EvgMk, имеет. Как и все нюансы.
    Как и то, что магазин отправил товар.
    А "просрал" его СДЕК- выдав не пойми кому.
     
    Kpox нравится это.
  10. Если на то пошло, то при регистрации в магазине я указал адрес в своём аккаунте.
     
  11. Просто если Вы в Мск- зачем СДЕК? Почему курьером не отправил магазин к Вам?
    Или у них своих нет?
     
    mustik нравится это.
  12. Nick_olas, Вам достаточно предъявить оплаченный счет. Товар Вами не получен. С ЭТИМ и идите в правоохранительные органы.
    Порядок доставки - дело последнее, и головная боль продавца, а не покупателя.
     
  13. Nick_olas, Вы прежде чем наш магазин так оскорблять, ко мне в личку обратились????
    Почему Вы решали какие-то вопросы, о которых я слышу впервые!!!
    Мой тел не для кого не является секретом
    8911-101-27-17

    Партнер нашего магазин - серьёзный и крупный дилер. Более того, любые заказы сдэк застрахованы.

    Тему закрываю до разбирательства!
     
    Kpox и Convoker нравится это.
  14. персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе и имя и фамилия - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных"
    И:
    Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Не думаю, что именно "магазин" виноват. А какой-то конкретный жулик.
    Подобная же история со сторесони была - старожилы помнят, когда по акции на дом форумчанину доставили не сонькину, а вражескую, да ещё и ушатанную камеру. Разобрались ведь. И у вас разберутся.
     
  15. С ситуацией разбираемся.
    Созвонился и с покупателем и с дилером.
    Прошу не нагнетать ситуацию.
    О проблеме я услышал только 2 часа назад к сожалению.
    Ситуация на контроле у директоров дилера и у меня.
     
    mustik, nauticus, TrueLove и 3 другим нравится это.
  16. После того, как наш дилер-партнер получил письменный ответ от СДЭК о том, что посылку получил кто-то другой, покупатель получил полный возврат денежных средств и в качестве извинений за долгое разбирательство из-за юридических тонкостей предложение о дополнительной скидке при следующей покупке.
    Дилер-партнер нашего магазина ведет разбирательство с компанией СДЭК, на каком основании посылка была выдана третьему лицу.
     
    J s-Iron, KotoPalych, Angler и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей