1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешний жёсткий диск

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем SkliDi, 21 мар 2013.

  1. У меня в качестве переносчика SSD Agility 90гиговый засунут в Zalman VE-200 (http://habrahabr.ru/post/116799/) . Разбит на две части . Треть отдана под образы разных систем (комп полечить , софт поставить - он может работать как виртуальный CD-привод) , остальное используется как переносной винт. Плюсы: скорость и малое потребление от любых USB-портов, c обычными-же винтами периодически проблемы возникали. Минус один - цена. В качестве же домашнего хранилища вот такая штука: http://habrahabr.ru/post/141292/ В ней 4 винта по 2гига. Пока хватает. И удобно - не нужны - просто отключил и всё
     
  2. Приобрел на днях WD Mybook live 2Tb, это NAS, сетевое хранилище. Стоит 4-4,5 тр. У меня с него инфу берут комп, телевизор, спутниковый рессивер, сетевой медиаплеер. Сам он потихоньку качает торренты и т.д. Если не для переноса информации с компа на комп- отличная вещь!:ok:
     
  3. Гангстер777, берите любой. Все равно сломается.

    А в качестве места резервирования - NAS от приличного производителя.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.807
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #24 3 апр 2013 в 12:36 | Внешний жёсткий диск | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Вот спасибо) Вот успокоили)
    Пошел покупать "любой")

    П.С.
    Купил. Пришел и так и сказал "Мне любой".
    Дали какой-то в коробочке.
    Посмотрим. 500 Гб взял.
    Сначала думал 1 Тб, но потом подумал....
    Пусть лучше 500 Гб сломается, чем 1 Тб)
    Продавец, кстати, по ошибке сначала мне 1 Тб впарить пытался (был оплачен мной 500 Гб),
    но я не смог принять такой "подарок" и попросил принести "мой".
     
  5. Зачем сломается, сами испортим =)
    А если серьёзно, то одному ВЖД (Prestigio) уже 6 лет, второму (WD Elements) 3 года - примерно раз в месяц что-нибудь, куда-нибудь записывается и переносится. И всё работает.
     
  6. Я не спец,поэтому вопрос к СПЕЦАМ.На внешний жесткий диск кидаю резервные копии.НО записывается только Джипег,а RAW нет,а хотедось бы оба.СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ.
     
  7. А просто файл записать можно?
    И что за внешний диск?, чем записываете?
     
  8. смените способ закидывания. проблема в нем
     
  9. Вопрос к знающим: есть монитор тундерболт дисплей и соответственно через него планирую подключить внешний диск. Вопрос: дисплей режет скорость по интерфейсу тундерболт? Если да, может ограничиться портом ФВ800? Не знаю какой диск приобрести, то ли с поддержкой тундерболт, то ли с ФВ800...:unknown:
     
  10. USB 3.0
    все остальное - от лукавого.
     
  11. Использую LaCie Porsche Design 9230.
    Имею 4 штуки (рабочий, домашний, для жены и один резервник) - нареканий нет. Больше года.
    Выбирал по дизайну, если честно. Покупал в штатах. Но тут тоже продаются без проблем.

    Еще есть WDшные My Passport For Mac
    - эти пользую для резервного копирования, ношу с собой (легкие очень), держу на даче копию всех фоток.
    Но конструктив доверия не внушает. Хотя нареканий пока нет.
     
  12. Дома стоит 500-сотник от WD, и есть три носимых повышенной противоударности (по утверждению производителя) трансенда: 500, 1000, 1500. Два последних юсб 3. Есть еще три разноформатных диска из отслужившей свое техники, куда скидываю всякий хлам.
     
  13. Использую WD Scorpio Black 750 GB через бокс с USB 3.0. По ощущениям eSATA лучше, но надоело 2 проводка подключать, а вменяемых вариантов с power eSATA я не нашел.
     
  14. Кто может подсказать, что более вредно для диска HDD 7200 об/мин: частая остановка или продолжительная работа без остановки? (например: 8 часов без перерыва или 4 часа с 7-10 перерывами на режим ожидания)
     
  15. Кажется для любой техники самые опасные моменты это включение-выключение(старт-стоп) и, сопутствующие им, переходные процессы. Как раз в эти моменты обычно что-нибудь ломается, простейший пример - сгорает лампочка при включении.
     
  16. Если винт в корпусе не сильно греется то лучше постоянная работа , чем подключать и отключать постоянно.
     
  17. В данном подразделе раздела "для новичков/общие вопросы" не нашёл, поэтому спрошу здесь.
    Имеется операционка XP 32 бит, камера Sony A6000 и к ней родная флешка на 32Гб. Эта первая моя флешка, которая оказалась почти заполнена и встал вопрос об архивном сохранении фотографий на внешний жёсткий диск. Кардридера нет, флешку на фотике не трогаю. Фотографии скачиваю на комп путём подключения к нему камеры. До фоток добираюсь так - мой компьютер - съёмный диск F - папка DCIM - папка 100MSDCF - сами файлы фоток.
    Вопрос - как надо правильно перекачать фотографии скопом, чтобы потом при обратном скачивании (скорее всего на новый, более производительный комп с другой операционкой) не возникли какие-нибудь конфликты, баги и прочие неприятности, о который я на сегодня и не догадываюсь? Достаточно ли просто скопировать общую папку DCIM (или 100MSDCF) и вставить на внешний жёсткий диск или тут есть какие-нибудь особенности архивирования?
    Ну и следующий вопрос - как правильно следует очистить флешку от старых фотографий - удалением или форматированием карты?:sorry:
     
  18. фото это не видео, можете через проводник, можете через сонькину прогу, как угодно. Все то же как с обычными файлами. Операционка ни при чем. Хоть Линукс.
    Только не забывайте о дублировании, а лучше триплировании своих фоток. Держать фотки в единственном экземпляре на внешнем диске можно. Только заранее подготовьте нервную систему к возможной потере. Хотя бы на облако еще залейте.
    Флешку в фотике лучше форматировать при ее заполнении. Делать это непосредственно перед намечаемой съемкой, потому что старые фотки а ней это тоже своего рода временный архив. Мало ли что.
    Но и обычное удаление файлов тоже годится.
     
  19. #39 7 мар 2015 в 10:08 | Внешний жёсткий диск | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Зависит от модели диска. Если это домашний продукт, то он на круглосуточную работу не расчитан, если есть перерыв большой, то я бы парковал.
    Если перерыв - короткий, то старт-стоп не стал бы делать, это вредно.

    Если модель серверная, вообще заморачиться бы стал, пусть головки летают.

    я с видео что по-другому? Тоже копированием нормально, вроде как.

    PS: Про резервирование согласен, если архив хранить, то лучше резервировать. На DVD это крайне недорого, особенно если выборочно.
     
  20. А видео надо через сонькину прогу гнать, если оно больше примерно минут 15 длится. Иначе фотик начнёт писать новый файл, а корректной склейки при переносе на комп не произойдёт.
     

Поделиться этой страницей