1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешний источник питания для камеры (не батарейная ручка)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GURON, 12 мар 2015.

  1. Здравствуйте!
    Пришлось заняться интервальной съемкой в "студийных" условиях. Но беда- не хватает емкости "подгулявших" аккумуляторов (1 оригинал и 2 китайца). Кстати китайцы отработали свой ресурс не намного хуже оригинала.
    Вот озадачился подачей внешнего питания на камеру. Искал информацию на форуме и google- как ни странно ничего не нашел :( По запросу "внешнее питание slt", "внешний блок питания для sony slt" и т.п- ничего не могу найти :(
    Может кто подскажет как решить вопрос? В частности интересует модификация штекера (у меня sony a-77). Вроде такой же как в наушниках? Какая распиновка? Сколько вольт подать? Я так понимаю не менее 7-ми вольт нужно. От 9-ти вольт камере не поплохеет? Может кто-то создавал что-то подобное?
    Заранее спасибо за любую помощь!
     
  2. Нашел. В Москве 4.000 рублей. В моем городе нет. Если будет- цена ему около 100$ нарисуется. Не дорого? Может быть. Но даже не в этом дело. Думал решить вопрос в течении пары-тройки дней. Девайс для меня не мега-важный. Использовать планирую редко. Но за 60$, да еще в соседней стране- сорри. Если в моем городе я его смог бы купить за 20-30$, то и тему бы не создавал.
    Спасибо за совет.
     
  3. Спасибо!
    А пока копаюсь в поиске. Безрезультатно. Если что-то найду, то тоже выложу в теме.
     
  4. AC-PW10AM ведь нужен, как я понимаю? на Яндекс-Маркете полно более дешёвых предложений, да и у нас на барахолке можно порыться... вот, к примеру.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть такой. 1 оригинал, 1 неоригинал.
    Подробнее в теме в подписи.
    Клапауций, спасибо за ссылку.
     
  6. #6 16 апр 2015 в 23:24 | Внешний источник питания для камеры (не батарейная ручка)
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Заказал на Ebay AC-PW10AM AC Power Adapter for Sony
    Работает с моей А-58. Продавец отправил без трека, в пути месяц до СПб.
     
  7. Кстати, аккум я так понимаю выдает 3,7 В. Будет ли NEX работать от пары АА (1,5х2=3,0 В)?? Инфрапульт с плоской батарейкой 3,7 В я на две ААшки подключил - работает!

    Можно не пару собрать, а тройку на 4,5 В. Но не спалит ли тогда? И, будет ли NEX вообще работать от батареек. Там же нет никаких служебных сигналов??
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У NEX-ов, как я понимаю разъёма внешнего питания нет. А на батарее естественно, есть служебные сигналы...
     
  9. Разве? На сколько я помню, там 7.4В... может вы о каких-то других? Для мыльницы какой-то?
    А так, 7.4 почти равно 5АА батарейкам или 6АА аккумуляторам. Жаль, крона 9В даёт - многовато!

    - - - Добавлено - - -

    Да, кстати, просто так батарейки не присобачить.
     

Поделиться этой страницей