1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешние вспышки. Вопросы

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем decolan, 27 июл 2010.

  1. #61 29 сен 2011 в 03:21 | Внешние вспышки. Вопросы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    штампуют китаёзы всё это добро и на наш башмак, ещё год назад видел.
    http://www.ebay.de/itm/370505981048?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
     
  2. пора уже наладить их доставку на форум ))))

    Похоже светоловушка с НАШИМ башмаком вещь нужная, попросим постоянных продавцов наладить продажу на нашей барахолке.Что касается НЕ засыпания 3500 пыхи в режиме ожидания, то наверно вскрытие поможет, особенно если его сделает квалифицированный электронщик и выпаяет из цепи "цацку" отвечающую за то чб пыха экономила питание и "засыпала" .
    Ежели один человек чего сделал-то другой завсегда это сломать сможет .;):devil: (Кузнец из Графа Калиостро ). :D
     
  3. Подскажите плиз, как эта вспышка?
    GN50 Vivitar DF-648 Flash for Sony a55 a35 HVL-F43AM
    Пишут ...аналог Ф43 Соневской.
    С моей Sony А55 хороша будет?
     
  4. Всем, кто мучается подобными вопросами...

    Хорошо будет только на системных вспышках. Все остальное компромис..

    Относитесь к таким предложениям как к хлебу, например.
    представьте - в магазине на ценнике написано - аналог белого пшеничного хлеба, как хлеб за 20 рублей......
    Если и будете такой покупать - то уже с ожиданием что могут быть и вопросы....

    ИМХо естественно....
     
  5. не понял аналогии. Батон стоит в магазине 16 рублей.
    Вы сравнивает французский багет за 100 рублей, и батон в хлебном за 16?
    Или "батон за 16" это "системная пыха" , а "китайский аналог" это типа "батон за 5 рублей" - что конечно вызывает сомнение?
     
  6. всё очень просто: либо родное (оригинальное) - без лишнего геммороя но за настоящие деньги, либо лотерея (повезёт - не повезёт) + оч.умелые ручки + напряг (подведёт - не подведёт) в ответственный момент, ради которого всё енто и покупается...
    с анологиями или без, вывод очень прост: если для работы - оригинальное и не дёшево (если не б/у), если так, побаловаться - китайцы начудили много чего, и за разумные деньги, в пору вспомнить совдеповский лозунг "твори - выдумывай - пробуй!", но тогда остаётся "повезёт - не повезёт"... :D
     
  7. В ценах на хлеб в Росии не сведущь, уж звиняйте - давно у вас небыл.

    Попробую объяснить более доходчиво...


    Алгоритм общения вспышки а фотоаппарата есть "страшная тайна" производителя фотоаппаратов. Тоесть закрытая информация. И сторонние производители энтот самый алгоритм делают как получится. Может в каких то случаях правильно работать а в каких то не очень.

    Теперь про хлеб. Если внешне две буханки выглядят одинаково - но одна испечена по правильной технологии, а другая - из чего пришлось.
    Естественно другая вызывала бы опасения, не смотря на ее дешевую стоимость и надпись на ценнике - что она является аналогом первой... :)

    Как на мой взгляд - покупать вспышки сторонних производителей стоит. Но нужно учитывать их возможности. И фотографировать изходя из того, что они могут...
    Если вы вспышку используете в исключительно автоматическом режиме - то сторонние производители пока не для вас...
     
  8. Дык уж не первый год продаем
     
  9. ГОСПДЯ,,,,,,..совсем забыл (((((

    А ведь действительно...........сам же купил такую цацку у уважаемого Георгия ака romskiy и ни разу ещё не пользовался. Причём по очень отличной цене. Так что вопрос с ловушкой можно сказать решился.;)
    А есть такие же , но с регулировкой по первому или второму пыху?
     
  10. С регулировкой я видел только под стандартный башмак. Можно через обратный переходник поставить, правда такая конструкция будет уже не очень...
     
  11. #71 3 окт 2011 в 17:58 | Внешние вспышки. Вопросы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    это-то понятно, меня только _уровень_ цен (с потолка взятых) смутил.

    лучше было написать "буханка хлеба продаваемая в подворотне, в три раза дешевле магазинной" ;)
     
  12. #72 4 окт 2011 в 21:40 | Внешние вспышки. Вопросы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    Подскажите еще по синхронизации по первой и второй шторкам. Как работает знаю и понимаю. Но в режиме камеры А, выбираю медленную синхронизацию (Slow) - выдержка становится как будто снимаю без пыхи и прорабатывается четко и фон и объект съемки.

    Но при установке дополнительной синхронизации (Rear) - выдержка почему то ставится как при съемке со вспышкой, т.е. фон черный все равно. Разве это не разновидность медленной синхронизации?

    П.С. хотя в режиме М экспонометр показывает правильную выдержку как будто пыхи нет
     
  13. Обьект в движении.
    По первой шторке- Обьект потом шлейф от него.
    по второй - шлейф а потом обьект...
     
  14. Это я знаю :) по перво и второй шторке выдержки отличаются в режиме А. вот в чем вопрос
     
  15. медленная синхронизация я так понимаю это экспопара близкая к экспопаре без вспышки (чтоб фон проработать) а вспышка добавлена чтоб обьект подсветить!
     
  16. точно. Но я почему то думал что и по передней и по задней шторке экспопара должна быть как без пыхи... видмо придется в мануале камеры снимать
     
  17. ну вот! хорошо што разобрались!
     
  18. Чтобы объект не был размазан лучше использовать режим по задней шторке, просто снимайте в М. Выдержкой контролируя проработку фона, а вспышкой освещение объекта.
     
  19. Вопросик назрел! Имею 42 вспышку и стробофрейм. Задумался о вспышке помощнее. Взял потестить у друга 58-ую на конференции одной... Стало боязно за механизм поворота! вот и задумался об этом... нужна ли мне 58-ая если стробофрейм и 56-ую может развернуть?
     

Поделиться этой страницей