1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешние вспышки. Вопросы

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем decolan, 27 июл 2010.

  1. 4/5 - TUMAX в оригинале. Cullmann, скорее всего, тоже. Надо смотреть вид сзади.
    1/3 - не пробовал,
    2 - владею.
    "Хлипкость корпуса" - нет. Обычный корпус. из минусов - цена (фото.ру, полгода назад - 7900, или что-то около того - и это уже очень близко к продукции SONY), практически моментально сгорела (Брал впопыхах - срочнейше было нужно - без камеры, тест работал, по приносу домой 2 "пыха" с камеры - оба пересвеченных, после чего - все. При включении - высокочастотный свист "зарядки", но пыха нет). Для возврата денег фото.ру попросил заключение сервис-центра (говорили - делается за час). Сервис-центр ЗАО "АВП Инвест", приняв меня поначалу как родного, узнав о том, что я требую не ремонта, а диагностику для возврата, поскучнел, и сказал, что в таком случае это дело долгое, и ни о каком часе и даже дне идти речь не может (врет).
    Читаем талон:
    Дата заявки - 29.11.2010. Нет импульса. Диагностика для возврата.
    Дата ремонта - 29.11.2010. Ремонт платы поджига.
    Выдано обратно - 14.12.2010 (а позвонили за день до этого, сказав, что вспышка отремонтирована и замечательно работает, Заключения нет, но заключение они могут выписать в моем присутствии за 5 минут).
    Что-то меня дернуло, и я сказал, что оставляю пыху себе. О решении своем не пожалел- вспышка работает безупречно. таскал ее с собой, без фотосумок и мягких прокладок, просто в кармане плаща - никаких проблем, никаких люфтов при посадке в "башмак", никаких потертостей, ничего не плавится, не нагревается, не пересвечивает, спокойно относится к повышенной влажности (морской воздух, подземные водохранилища, пр.фигня).

    Выводы (мои. могут быть неправильными).

    SIGMA - на контроле сидят слепоглухонемые и злобные люди.

    АВП Инвест - отлично ремонтируют, отлично понимают, что на контроле готовой подукции в сигме сидят см.выше, и знают, какие именно вещи те игнорируют, но при этом очень цинично делают все, чтобы покупатель не возвращал продукт, а ремонтировал.

    Фото.ру - делают все, чтобы не возвращать деньги, и обойти закон о правах потребителя через посылание покупателя в сервис-центры и т.п.

    Сама вспышка - брать можно/нужно, проверяя десятком-другим пыхов, на камере (батарейки для проверки лучше иметь с собой). Вспышка - нормальная, рабочая вспышка. мне - новичку/любителю - идеально подходит.

    Ну вот подставка к ней еще темно-пурпурного цвета. почему- не знаю. Моя логика в этом вопросе дает трещину. Чехол бесполезен, но, в принципе, хорошо, что есть. Каких-то технически подробностей... да она у меня всегда на автомате стоит...
     
  2. И это, кстати, тоже TUMAX
     
  3. #23 7 июн 2011 в 18:44 | Внешние вспышки. Вопросы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    О Metz 44 AF-1 ..есть какая то информация?
    Видел по цене 216 $.можно ли её сравнить с 42 сони
     
  4. Всем доброго времени суток! У меня 42-я! Работает нормально, но иногда бывают моменты когда я ее включаю и при спуске затвора она не срабатывает! После этого нажимаю кнопку test либо отвожу голову в сторону либо выключаю/включаю камеру и она начинает снова работать! В чем может быть проблема???? (стоит режим А).
     
  5. minolta Program5400 HS1/8000sec

    Скажите эта вспышка будет работать с Сони А200\А290 ?

    Или она только для пленкотушек годится ?
     
  6. будет, но плохо......

    Это пленочная вспышка
    На цифре будет работать только в мануальном режиме , что тоже неплохо, моСк будет трудиться.;)
     
  7. Прочитал здесь, что для новичков лучше брать автоматическую вспышку. Что посоветуете недорогое?
     
  8. а что из YongNuo можете предложить?
     
  9. У YongNuo нет автоматических вспышек под Sony.
    Хотите много геморроя за маленькие деньги - купите AcmePower TF-138 или TF-148

    Sigma то вам чем не нравится?
     
  10. Нравится, просто дорого) Хотел в 2000 уложиться. У YongNuo даже переходников нету под автоматическую вспышку для сони?
     
  11. Переходников ни у кого нет, а даже еслиб и были то стоили как пол-вспышки.
    Разница же не просто в контактах, а в цифровом коде которым камера со вспышкой обмениваются. У каждого производителя ( в нашем случае Sony) цифровой код свой, и спецификации на него закрыты, т.е. даже за деньги другим не дают.
    Сторонние производители, такие как Sigma, YongNuo и другие делают сои вспышки путем обратного инжениринга. Т.е. грубо говоря взяли вспышку и камеру, повесили между ними анализатор и давай во всех режимах сношать. Чем лучше они произведут анализ и разберутся в алгоритмах тем правильнее будет работать их вспышка.
     
  12. не жалко денег?

    Если не желаете иметь головную боль то лучше не связываться с дешёвыми китайскими вспышками. Даже нет желания разбираться с ними.............всё равно будут работать некорректно. ИМХО.:devil:
     
  13. Эт точно! :) Если брать автоматическую, то только родную. Китайские - это если мануальные, побаловаться или для стробизма, когда их нужно много
     
  14. А пыху от Никона можно подключить к Соньке через какой-нибудь переходник.
    Пусть хоть только в мануале будет, поиграюсь пока так, просто вспышки от Никона в хозяйстве имеются.
     
  15. В теории должна работать через любой переходник на башмак ИСО. Гарантии дать не могу, надо проверять ))
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Она и на практике работает. Про ттл сразу забыть)
     
  17. Некоторые вспышки блокируются, не "увидев" родную камеру.
     

Поделиться этой страницей