1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешние вспышки. Вопросы

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем decolan, 27 июл 2010.

  1. У меня имеется пыха Minolta Maxxum 2000xi. Покупалась вместе с пленкотушкой Minolta Maxxum 2xi. Пробовал ставить на свою а100. Работает, но лупит будь здоров, заполняет все! Пробовал отрегулировать камерой, не реагирует.
     
  2. всем доброго времени суток, 2 дня назад приобрел внешнюю пыху для своего сони, hvl-f42am, с чем можете меня поздравить )), и прошу разъяснить несколько вопросов:
    1) что такое HSS? (как я понял, это функция нужна, чтобы снимать на коротких выдержках на улице? или это нечто еще?)
    2) как понимать выражения: синхронализация по первой и по второй шторке? есть ли такое на а330 и что это вообще такое?
    заранее спасибо:)
     
  3. Инструкция к фотоаппарату и вспышки какие дает ответы?
     
  4. инструкция к вспышке только на китайском и английском языке, на русском не было((((
     
  5. К фотоаппарату....

    на русском можно скачать на сайте сони.
    Удачи!
     
  6. в сети есть

    поищите, в ПДФ формате есть на русском,я скачивал, в личку напишите , пришлю на ящик;)
     
  7. спс за инструкцию, а про шторки, не посылая, в ртфм можете объяснить?
     
  8. GearsXB, кадровое окно открыто полностью какое-то время. Можно пыхнуть в начале, можно в конце. Второй вариант обычно предпочтительней, т.к. может дать "правильный" эффект движения со шлейфом изображения.
     
  9. #10 1 фев 2011 в 10:03 | Внешние вспышки. Вопросы
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Чтобы не плодить темы, то отпишусь здесь:
    Собственно стал выбор при выборе вспышки. Порыскав по форумам и яндекс маркете нашел, что помимо родной соньковской есть еще варианты как:
    1. YongNuo YN-560 (+ и - известны, мануальная вспышка)
    2. Sigma EF 530 DG Super for Sony/Minolta (главный минус хлипкий корпус)
    3. Sunpak PZ42X Digital Flash for Sony (ведущее число 42, вроде как есть поддержка TTL).
    4. Acmepower TF-148APZ for Sony/Minolta (TL, D-TTL, ADI-TTL)
    5. Doerr DAF-42 Power Zoom for Sony/Minolta (ADI-TTL, ведущее число 42).

    Собственно был ли опыт использования данных спышек и может кто-нить сравнивал их в работе? Вспышка в основном нужна будет для съемки в помещениях и как тревэл вариант. Заранее спасибо и просьба сильно не пинать :)

    Посмотрев еще буржуазные форумы нашел вот такую вещь Cullmann D-4500 S (http://www.cullmann-foto.de/detail/id/d-4500-s.html ) может знает что за зверь такой?
     
  10. Clandestino, для единственной вспышки важно иметь и поворотную голову, и WL режим и отсутствие проблем с совместимостью (в т.ч. в будущем). Соответственно, минимально-приличный вариант - это Сони 42-я, коль скоро 36-я не устроила.
     
  11. Точно знаю по 4 и 5 пункту,что эти пыхи практически одинаковы,как родные братья.У меня на панасонике работала Акма и неплохо работала,ТТЛ на Панасе работало очень правильно,как на Сони не знаю.Попадала в руки Акма 120я под Сони-ТТЛ неправильно работает,недосвечивала сильно.Видимо китаезы протокол Сони неправильно вскрыли.Сигму не советовал бы.Да,Санпак видимо это те же помидоры,только вид с боку ,что и Акма,что и Доер.А что мешает на нашей барахолке 36 или 42ю взять?У меня 36я отлично работает и перекрывает почти все нужды.Единственный недостаток у нее-это то,что голова только в одной плоскости вращается.Очень оптимально будет 42я пыха.
     
  12. #13 2 фев 2011 в 16:56 | Внешние вспышки. Вопросы
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    У меня до этого была 36я и то, что голова не крутится по горизонтали это большой минус да и не хватает мне ее. насчет 42й думаю, но пока склоняюсь к Cullmann D-4500 S. Если верить бургам и тестам на spiegelflex, то очень даже ничего :) Есть возможность попросить сзакомых привезти ее из германии за 102 евро. :)

    А так конечно за такую цену купил бы 42ю б/у :)
     
  13. Вспышечный протокол закрыт, и сколько там заложено мин замедленного действия под будущие камеры - одним инженерам Минольты/Сони ведомо. А так по параметрам, вроде, ничего, и даже WL заявлен.
     
  14. #15 3 фев 2011 в 05:19 | Внешние вспышки. Вопросы
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    скупой обычно платит дважды...

    мил человек - мой Вам совет (сам всё покупаю в Германии): если что-то недорогое и мануальное - однозначно старые неубиваемые Минольты (серия 5200-5400); если подороже (но дешевле родного) - однозначно Metz (58я у них вообще бомба); а если есть возможность съэкономить на девочках или кабаке :)D) - берите Sony и не парьтесь! :)
     
    kondak нравится это.
  15. Сэкономить только если на жене :) Ладно бум копить на sony тогда :) или коль рекомендуете Metz 58, то тогда ее закажу. Большое спасибо за помощь в выборе :)

    P.S. отвечаю на свой же вопрос Sunpak PZ42X Digital Flash for Sony полное г. нашел обзор на нее - жесткий недосвет и в целом г... полное.
     
  16. Искал на ebay дешевую вспышку с TTL и вроде нашел...
    TTL я так понял у нее есть, тогда чего нет? :D
     
  17. Ну какая то непонятная вспышка на ебее, я б такую и за 1000 р брать не стал.
     
  18. Sunpak PZ42X

    Clandestino[B]P.S. отвечаю на свой же вопрос Sunpak PZ42X Digital Flash for Sony полное г. нашел обзор на нее - жесткий недосвет и в целом г... полное.[/QUOTE][/B]


    Извините, это ВЫ по обзору судите, если да, то приведите ссылку, или пользовали ее с годик - полтора?
    Не буду открывать Америку - Sunpak PZ42X Digital Flash for Sony мало чем уступает оригинальной, но на 50% дешевле ее, ну а кто смеет демпинговать:) SONY, вот откуда у таких обзоров ноги растут
     
  19. Смелое утверждение. Тоесть вы работали вспышкой Сони и Сунпак одновременно - чтобы сделать подобный вывод ?

    Обычно пользователи Sunpak пишут что "вспышка отрабатывает свои деньги". Тоесть есть негоразды, но ее стоимость оправдывает ошибки.

    Если бы было на самом деле - как вы пишете. И сони просто отличалась ценою в большую сторону - то навряд ли опытные фотографы переплачивали бы за бренд. Но увы и ах......
     

Поделиться этой страницей