1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешние микрофоны для зеркалок со съемкой видео.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем cat.spb, 27 дек 2010.

?

Вы пользуетесь функцией видеозаписи на своей камере. Купите ли вы внешний микрофон?

  1. Куплю/купил

    53,7%
  2. Не куплю

    3,0%
  3. Куплю, если он реально помогает улучшить качество звука и отсечь посторонние шумы от механики тушки.

    35,8%
  4. Не куплю никогда, ибо деньги на ветер.

    1,5%
  5. Что такое внешний микрофон?

    0 голосов
    0,0%
  6. Не занимайтесь ерундой, зачем фотоаппарату внешний микрофон?

    4,5%
  7. У меня Лейка.

    4,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Подскажи, что за микрофон? Он минимизирует шум от механики тушки?

    Удалось узнать? :)
     
  2. Использую для записи звука цифровой диктофон Olympus LS-11 с пультом д/у (версия подешевле LS-10). Есть разъём под штатив. К сожалению, выносной микрофон, прикрепляемый на камере, не позволяет избавиться от всех паразитных шумов (автофокус, дыхание и т.д.). Вычитал о таком способе на штатовском сайте, рекомендовали к А55. Но с ним не всегда удобно.
     
  3. Sirgenver, т.е. вы потом синхронизируете изображение со звуком в редакторе?
     
  4. #4 27 дек 2010 в 12:13 | Внешние микрофоны для зеркалок со съемкой видео.
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
    Да, синхронизирую по оригинальной дорожке с камеры. Плюс этого диктофона ещё и в наличии ветровой защиты. Кроме того, к нему также можно подключить внешний микрофон.

    Из минусов: страдает оперативность, нужно "восемь рук" :). Использую в основном для записи ребёнка на праздниках, а супруга в роли помощника оператора :).
     
  5. А это насколько я понемаю направленный микрофон, он пишет звук с того места куда смотрит объектив, у него достаточно узкая диаграмма направленности.
     
  6. Интересно, а Сони может выдать микрофоны на тестирование нашим уважаемым тестерам? :).
     
  7. Sirgenver, отличная идея! Я вот тока с видео и микрофонами не очень... Накосячу че-нить :)
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #10 27 дек 2010 в 14:37 | Внешние микрофоны для зеркалок со съемкой видео.
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
    кстати вот это читал в описании:
    Крепится к дополнительному гнезду: в комплект входит адаптер гнезда для камер NEX-5 / NEX-3

    и вот картинка
    [​IMG]
    там что переходник под нормальный башмак для нексов? :eek::eek::eek:
    если так то дайте две!!!!

    ААААА!!! позвонил в Сонистайл, они подтвердили что есть переходник с NEX разъема на стандартный башмак (но пока только в комплекте)
    епт, зачит НЕКС можно в студии юзать с пускателем!!!!
     
  9. Вот меня действительно заботит информация по поводу уменьшении шумов механики тушки + объектив. На сайте сони указано, что да, внешний микрофон приглушает звуки, но встречал тут на форуме и противоречивые мнения. Если кто юзал, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
     
  10. Где на этом длинном волосатом микрофоне nex-разъем? Можно озвучить модель? Этот микрофон для системы А, а не Е. Это видно хотя бы по джеку. В микрофоне для nex джека нет.
     
  11. Я вот вижу, что это новый микрофон у Соньки. Но до него все Соневские мною перепробованы и все они не развязаны с корпусом (и новый судя по фото тоже не развязан).
    Обратите внимание на Rode VideoMic. Нас они спасают.
    Посмотрите Vimeo School, там именно их показывают, рассказывает Блум мало, но фигню не посоветует.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вы же в Москве, тел СониСтайла знаете, наберите им ;)
     
  13. Так какой брать для минимизации шумов механики?
     
  14. Я уже назвал )

    Rode делает две модели - VideoMic (он моно) и StereoVideoMic.
    Я уже писал об этом тут
     
  15. Beast2537, спасибо за ссылку! Думаете из сониных ничего толкового нет?
     
  16. Ну последний вот про который картинка на предыдущей странице я не пробовал. Но что-то крепление не внушает мне мысль о виброразвязанности этой пушки с камерой...

    В любом случае, мы, конечно, обожали бы, если ВСЁ было от Сони. Но посмотрите в любую студию звукозаписи -- там всё по-иному. Микрофоны Neumann и Rode, пульты Neve, акустика Dynaudio, обработка T.C. Electronics, мультитрекеры Akai и софт ProTools на макинтошах.
    Там толк знают в качестве и никогда ни одна студия не собрана на всём от Yamaha, хотя последняя, похоже, делает всё из перечисленного.

    Так и здесь. Мне сдаётся, что Сони находит OEM-производство, подходящее по себестоимости и количеству брака DOA, брендирует вещь и запускает в продажу. Так с микрофонами, штативами, сумочками и другим "непрофильно-аксессуарным" барахлом, на которое ценник ничтоже не сумняжися умножен на 2 и продаётся как частичка бренда.
     
  17. У кого-нибудь есть что то типа ECM-ALST1? Можете выложить видео со звуком? Есессно с отверточными/SAM линзами.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #20 9 янв 2011 в 23:29 | Внешние микрофоны для зеркалок со съемкой видео.
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    У меня есть ECM-ALST1 :).
    Со звуком все ништяк, если ставишь 90 градусов развертку, о чем я уже говорил - то никаких шумов от камеры нет, что SAM, что отвертка.
    Ну на реальной съемке. Честно скажу - я специально в тишине не снимал, со встроенным и с внешним на четкое сравнение, ибо как купил - опробовал на реальной съемке, убедился что все ОК, и дальше просто пользуюсь.
    Если тебе сильно охота, могу сделать сравнение в тишине :).

    У микрофона этого вижу только один недочет. Питание у него от плоской батарейки, которой написано что хватает на 100-200 часов работы. Включение происходит рычажком наверху, один щелчок - 90 градусов, второй - 120 градусов, при этом светодиод только мигает при включении и все. Он не индицирует постоянно включен ли микрофон. В принципе это логично, но его можно в итоге:
    а) забыть включить, и тогда если штекер вставлен в гнездо - не будет никакого звука на видео
    б) забыть выключить - и тут непонятно, как расходуется батарейка когда он просто лежит включенным, где грань этих 100-200 часов, когда она сдохнет, и учитывая что это что-то НЕ постоянное в хозяйстве, надо запасную всегда иметь по идее.
    в инструкции написано, что когда батарейка садится, светодиод "мигает тускло", это здорово звучит и порождает паранойю :), потому что тускло - очень размытое понятие если сравнить вечером и днем скажем :).
     

Поделиться этой страницей