1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влияние ППЗ на изображения

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем budda001, 29 сен 2016.

  1. Присоединяюсь к "команде слепцов". В любом случае, разница не принципиальна, что тесты и показали, за что авторам спасибо!
    А так, да, можно еще 100500% зум применить и вот тогда разница просто будет резать глаз!
    Представляю посетителей фотовыставок с огромными лупами в руках :D, а специальные фото в любом случае проходят постобработку
     
  2. Вместо 3200 поставить 5400
    Вместо дырки 2,8 поставить 3,6
     
  3. Надо зум 1000% , выбрать характерный фрагмент, сделать координатную сетку, посчитать пиксели поштучно, ( в градациях, естественно) да выдать результат в табличной форме, Microsoft Excel вполне подойдет. Вот это будет прорыв в знании .

    500% зум - еще не прикольно:)
     
  4. В реальной жизни при съемке портретов бы сравнить. Стены конечно интересно, и зууум 500% тоже,для очень зорких, но мало применимо к жизни
     
  5. Вот в реальной жизни если фотография реально хорошая меня меньше всего волнует снята ли она с ППЗ или без :)
    Да и я с трудом представляю условия, при которых получить фотографию ППЗ реально помешало бы..
    Если кто знает примеры - в студию.
     
  6. Да, это очень большая разница.
     
  7. Конечно будут, при рассматривании зума 500% и более. Мы же о науке , там влияние усиления АЦП уже сказывается. Матрицы ведь только одну светочуствительность имеют, иначе называемую базовым ISO . И от уровня экспонирования результат сильно зависит. Для случая рассматривания таких увеличений:)
     
  8. Конечный результат без ппз в любом случае лучше на порядок, как не крути.
     
  9. Вы слишком утрируете. Да и по шумам разница меньше.
     
  10. НА мой взгляд - заметная.. Но она нивелируется наличием антитряса в А99
     
  11. Заявлено было в а99 на стоп шум меньше чем в а850...)
    Зато она и темнее почти на стоп и где выигрываем?
     
  12. вот кто нам покажет на портрете, сравнение с ППЗ и без НЕГО
     
  13. у меня нет камеры с ппз
     
  14. Лучший комментарий, считаю )

    ППЗ это всеголишьоднаизтехнологий, хуже и лучше делают ваши руки и голова
     
  15. Справедливости для. "Порядок" - это в 10 раз.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #56 30 сен 2016 в 15:04 | Влияние ППЗ на изображения | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    На самом деле ведь в фотопроцессе есть масса подобных факторов, о которых так же спорят, и которые так же принимают и понимают.
    Защитные фильтры - когда влияют, а когда не слишком. И хоть и влияют, но многие их используют потому что с ними решаются другие проблемы.
    Предподъем зеркала - качественно, но хлопотно, а без оного быстро и удобно, но есть риск микросмаза.
    Всякие там электронные шторки и связанные с этим удобства и косяки.
    Всякие там отключаемые/неотключаемые шумодавы, сжатые/несжатые RAW, DD в 12 бит или 14 бит ....
    Да хоть та же история про 4/3 - APS C, ФФ, СФ, БФ ...

    Одно техническое решение - один результат, другое техническое решение - другой результат (что вполне естественно). Приводится ли один такой результат к другому и какой ценой? - это первый вопрос. А второй вопрос - а кому реально, а не в теоретических форумных спорах надо приводить эти результаты друг к другу?

    Данный тест очень хорош тем, что он отчетливо показывает, что разница "из камеры" есть и кому-то эта разница позволит проще и быстрее получить желаемый результат. А другой увидит этот тест и сразу поймет, что для его задач и представлений эта разница вообще никакой роли не играет.

    А все остальное - это сферический табун в бокэ ... :)
     
  17. Я бы сказал, что исо 800 у А850 и исо 3200 у а99 являются полурабочими..
    а уж сколько света отожрало у а99 ППЗ это его внутреннее дело.. Вроде бы как ни кто у нас не говорил что А99 и А850 по шумам не сильно отличаются..

    PS если у кого есть 3 и 4 переходники и А7р2 то будет интересно посмотреть на тест разрешения на приличных объективах.. Типа макрика, 70-200 по мишени.. Что-то мне кажется что там все будет на уровне самовнушения..
     
  18. Свыше 500 появляется сетка. Зум для наглядности, чтобы лоб не морщить, глаза не напрягать — есть различия или нет, раз уж зашел такой «принципиальный» разговор )
     
  19. #59 30 сен 2016 в 15:24 | Влияние ППЗ на изображения | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  20. #60 30 сен 2016 в 15:28 | Влияние ППЗ на изображения | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Одно то что теряется светочувствительность, уже потеря качества изображения и это не оспоримый факт.
     

Поделиться этой страницей