1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владикавказ и Грузия, август 2017-го

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем awas1, 7 апр 2018.

  1. Еще, пожалуй, добавлю. В храмах, монастырях к вам обязательно подойдут местные служки, устроят вам там экскурсию, покажут иконы, всякие другие примечательные вещи. Но потом обязательно начнут выпрашивать денег на пожертвования, причем, на мелочь обижаются. Так что эта услуга платная. Попрошаек вообще там довольно много, их надо отличать от тех кто от души подошел познакомиться и помочь совершенно бесплатно, а раз нам в Гори на вопрос, как добраться до такой-то улицы вызвали такси и предложили за него заплатить, если мы не можем.
     
  2. svani62, про Батумский ботанический сад категорически с Вами не согласен, это Ваше субъективное мнение. Супруга биолог, поэтому ее глазами мы там увидели много интересного.
    Ни в одном из множества посещенных храмов к нам никто не приставал. В Гелатском монастыре сами просили гида провести персональную экскурсию для нас. За небольшие деньги существенно расширили свои познания в истории монастыря и Грузии.
    Шашлык пробовали пару раз, первый раз это было мясо, приготовленное на керамической сковородочке, вкусно, но совсем не шашлык, второй раз на углях, но соглашусь с Вашими впечатлениями.
     

Поделиться этой страницей