1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельцам вспышки 5600HS(D) со старой прошивкой

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dlv_basys, 5 авг 2006.

  1. Чувствую себя некрофилом.. поднять тему 9- летней давности! Ну а фиг ли?! =)
    Как определить с "новой" или "старой" прошивкой моя 5600 HS(D) ? Если при зуммировании колечком на объективе у меня меняется циферки зума отражателя вспышки (и слышно легкое жужжание от перемещения этого самого отражателя) - у меня с новой прошивкой? Камера a580, пыха бралась исключительно из-за поддержки HSS (для мануала есть другая), экспонируется вроде бы правильно, выдержки 1/200 и шустрее - доступны, но почему-то ТОЛЬКО в положении "в лоб". Т.е. если голову поднять/свернуть - переключается в синхронизацию по передней/задней шторке и соотв. минимальная выдержка 1/160 сек, а для солнечного дня это много.
     
  2. По порядку ; номер прошивки вам зачем ? Автозум вспышки так и должен работать , HSS тоже так и должен работать , ТОЛЬКО в ЛОБ , это у всех старших вспышек СОНИ . Вряд ли прошивки должны как то влиять на такую стандартную работу вспышки.
     
  3. голову поднять/свернуть солнечным днем - это чтобы в небо или в стену соседнего дома пыхнуть? Просветите неуча. :(
    А для того, чтобы "блеск" в глазах добавить, глубокие тени высветлить - то как раз, вспышка в лоб только и годится.

    А вообще, это даже удивительно, что такая древняя Минольта на камере Сони работает! Вам опять повезло!
     
  4. kotofei, во вспышке есть специальные контакты которые отключают HSS в любом положении отличном от съёмки в лоб :)
    Если очень нужно, то можно отломать их :blush:
    Я так сделал когда лампу менял :rolleyes:
     
  5. Распробовал я эту 5600. отличная пыха! И чего это я раньше маялся с мануальными китайцами?! Нет, в принципе все верно, у простых китайцев есть свой сегмент рынка, они востребованы и все такое... но 5600 явно из другой категории. Доволен.
    А к отламыванию контактов мы еще вернемся, возможно, не в столь деструктивной форме а в виде мелкого переключателя HSS on/off (и пофиг на положение головы).
    Кстати, в других системах быстрая синхронизация тоже доступна только "в лоб" ?
    Немного не по теме: если не использовать ведомые пыхи, т.е. вот есть 5600 и больше ничего, синхронизаторов тоже нет... такая вот штука заметно прибавит качество картинки?
    http://fotogadzet.ru/rasseivatel-dlya-vneshney-vspyshki-pixco.html
    предполагается HSS "в лоб" & уличное использование (1 сентября и т.д.)
     
  6. Насколько я понял у супостатов быстрая синхронизация есть в любом положении головы.Если ошибаюсь владельцы поправят.
    Неоднократно видел свадебщиков с сапогами на вспышке у которых была такая насадка направленная вверх. Было бы интересно увидеть помогает ли такая подсветка .
     

Поделиться этой страницей