1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виски. Как его пить, чтобы не морщиться?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 15 июн 2013.

  1. @oZZ Разница бывает огромная. Как между бурбоном и скотчем. Не говоря уж про односолодовые.
     
  2. Да ладно, о каких нюансах вкуса можно говорить, если речь идет о маркетинговом  "популярном" виски ? рецепт примерно соответствует сорту и ладно, если только речь не идет о том, что кто то подумал что все сорта виски на один вкус ))  Пиво тоже разное бывает, вы же не ищите нюансов вкуса в бутылочном за 50 рублей?


    Просто разговор пошел как в элитном клубе где лакают только односолодовый тройной перегонки.  )
     
  3. #263 25 апр 2016 в 16:38 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
    кстати, иной раз такие нюансы бывают с пивом по цене за 50р, что производителя смотрю всегда. Так-то вроде этикетка, бутылка, все одно,но вот сделана или в Питере, или в Калуге и всё, одна пахнет болотом, другая ничем не пахнет, даже пивом. Или кислятина из Клина (а какое было Жигулевское специальное, Клинского разлива...). или еще есть Эфес на водопроводной воде.


    А про Вискарь, а что мешает покупать "односолодовый тройной перегонки"? магазов полно.  Про него и речь, не про Балантайнс же рассказывать =) Кстати, пару раз покупал бутылочки по отзывам Алекса в этой теме. 
     
  4. Следите за мыслью, ещё раз: вы же не ищите каких то нюансов вкуса, в бутылке пива за 50 рублей? правильно? речь идет за хорошее или плохое. Если стало понятно о чем я, можно перечитать пост о трех бутылках Балантайна, смысл его будет немного под другим углом, более широким.

    Ничего не мешает, по моему речь вообще не об этом была. 


    Вот смотрите: есть виски хороший и длхой, вне зависимости от их качествап у них может быть разный вкус, в силу разности рецептов.  При этом хороший виски одного и того же сорта, может заметно отличатся по вкусу, потому что нас на Земле много и все хотят пить.  Но есть эксклюзивный виски, который делается не в "барных" объемах, его вкус остается одинаковым на протяжении десятилетий. Среди таких виски есть нюансы вкуса, хотя они и похожи. В этом их особенность.  Фича.


    Нюансы вкуса популярного виски обусловлены массовостью его производства(при этом он может быть отличного качества) и эти отличия баг, а не фича.  По этому я и сказал, что не имеет смысла искать то, чего нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Нюансы различаются) Для начала просто по регионам различить. Islay-  торф и дым с йодом например. Сразу чувствуется. Вот только вчера в Duty Free взял Lagavulin Distillers Edition 1999. Как прилетел домой, немного попробовал. Торф и дым, йод. Не так явно как обычный  Lagavulin 16.


    [​IMG]
     
  6. А зачем лед?) С ним весь вкус виски не раскрывается. Плюс разбавляется сильно. 
     
  7. @Alex Novikov А зачем лед?) С ним весь вкус виски не раскрывается. Плюс разбавляется сильно.


    Это когда пьется дешевый виски начального уровня. Когда идет конкретная пьянка и сильно выдержанный виски тяжело много выпить. А если выпить, то утром голова сильно бо бо. А так это как сигареты лайт..
     
  8. Зачем вам виски, пейте стекломой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Хм, еще никогда не было проблем пить виски без льда, тот же Ardbeg CORRYVRECKAN или UIGEADAIL за 55 градусов очень хорошо идут чистыми. Можно немного воды добавить и разбавить. Вот как раз что то типа Black Label хорошо пить со льдом, чтобы не ощущать всего этого вкуса в полной мере. Хотя мне сложно представить конкретную пьянку с сильно выдержанным виски (наверное минимум 18-25 лет?) :)
     
  10. @oZZ Чувак,ты такой поверхностный или мне кажется?Наверно у тебя нет хороших друзей, которые близки тебе. Поэтому так грубо .. стекломой.. Вообще у тебя деньги хоть есть?Ты бывал на пьянках скажем в Европе? Как там процесс происходит представляешь? Если ты сидишь с друзьями и полный расколбас даже вальхордер дикое пойло и тот идет неплохо. А вообще я вижу что ВЫ нервный самонадеянный типок который по жизни неудачник.Пишете здесь всякую му-ру и думаете что вы что то...
     
  11. Что же ты делаешь )))  Пощади меня , человек - анекдот.
     
  12. @oZZ


    После вашего поста вас смело можно назвать человек му-ак Куда вы гоните. Вам что, счастья в жизни не хватает? Или с женщинами проблема?
     
  13. Раскажите,  а какие виски недешевого уровня которые сильновыдержанные и которые без льда тяжело идут в Европах на пьянках пьют? Ну так, для общего развития.
     
  14. Что то вы тему переворачиваете.Или что то не понимаете Здесь ответ был зачем нужен лед. Люди предложили пить стеклоочиститель. У нас в России пьют его последние алкаши. Поэтому был грубый ответ. А так конечно, хороший виски с сигарой.. Лед совсем не нужен. Его можно выпить вначале или потом немного. Далее уже вкус притупляется...
     
    2 пользователям это понравилось.

  15. Вот в ответе про лед вы написали про сильновыдержаный виски на конкретной пьянке. Мне и стало интересно, что ж это за виски выдержанные сильно, которые без льда никак (не то что дешевые начального уровня) Понятно, что  Ardbeg по 55% и Laphroaig Cask Streнngth под 60% c Aberlour A’bunadh в 60%- лед не нужен. Вот любопытство и играет.
     
  16. Вижу вы знаток виски.и пьете его постоянно. Для меня виски это как атрибут некоего отдыха.Причем дорогой предполагает уединение и осмысление событий. Дешевый движениие и общение с друзьями. У меня нет богатых друзей с которыми можно попить дорогово виски так просто.У меня тоже сформированы определенные вкусы. Хочу сказать, что виски хорошо пьется в определенных климатических условиях. Скажем при влажном климате Италии или Тайланда виски никак не пьется.А вот в Египте все очень хорошо. Вообще разговор был о дешевом виски и лед.Я  обычно на отдых беру либо чивмс регал либо блак лейбол Ну иногда блю лейбол .Можно конечно померится пи-ками Могу взять любое...но как то не фанат. просвятите может стоит что попрбовать?
     
  17. @Alex Novikov  Еще хочу сказать. мы живем с Вами в разных измерениях.Может вы и были когда то в России.У нас отношения между людьми другие.От простого к сложному.И простое и сложное разное. И понять ни как .Может кажется все похоже,но тут появлятся кто то кто все перепутает, и только некоторые люди энают правила.. которые и двигают все.. 
     

Поделиться этой страницей