1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виски. Как его пить, чтобы не морщиться?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 15 июн 2013.

  1. Пятница, бурбон или скотч? А может ирландия?
     
  2. А Laphroaig Cairdeas очень неплох! В меру торф и йод; но есть какая то свежесть, не присущая их 10, 18, PX и боковому виски. Хотя он и за 50%, но очень легкий.
     
  3. Не знаю кому как, а мне "средний виски" на вкус, даже блендед, куда лучше средней водки. Может, конечно, есть какая-нибудь крутая водка с "хорошим" послевкусием, но мне не попадалась. Что не скажешь про виски. В виски легче найти свой "вкус". И если я хочу сказать, что мне нравится виски, то не всякий разный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Да, виски еще и разнообразием отличается,  на любой вкус можно найти.
     
  5. Распробовал Talisker Storm, еще больше стал нравится. Вкус моря и немного торфа. Лафрог пока не хочу даже после него.
     
  6. После перехода исключительно на "Сэм", тема потеряла актуальность в вопросе "какой виски". Но продолжает быть актуальной в вопросе "как" влить в себя этот кал, чтобы окружающих не стошнило вместе со мной? :)
     
  7. Лично меня от сивухи, то есть самогона воротит, а виски 60 градусный легко пьется чистым. И голова на утро не болит, а от самогона уже только сушит не по детски. Чудеса :)  PS Ну я про single malt и single pot если что
     
  8. Storm при этом немного не такой как обычный 10 летний Talisker, менее выражен фирменный Талискеровский вкус.
     
  9. @Alex Novikov , Вы его не умеете готовить или у Вас оборудование колхозное. :)  Заходите в тему "Самогонщики есть?", потрещим за Сэма. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #212 25 янв 2016 в 18:23 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    У меня оборудования нет и мне оно ни к чему :)  Я ж говорю, не люблю сивуху. Виски люблю, коньяк тоже можно. А самогон- нет. Его только если стопкой выпить быстро, и готово. Я виски пью медленно из стакана. С самогоном боюсь если так пить- точно своротит :)
     
  11. #213 25 янв 2016 в 19:01 | Виски. Как его пить, чтобы не морщиться? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    Только водка не является сивухой, физически, по процессу приготовления она ректификат. А вот виски, граппа, чача и т.п. самые, что нинаесть сивухи. Дистиляты. Ну, такой их процесс приготовления. :)  Нас, с Вами, одинаково воротит от сивух, только от разных. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. В виски (в отличии от самогона) сивушные масла я не чувствую, там других вкусов много. Не могу сказать тоже про самогон. Но самогон то редко выдерживают хотя бы пару лет :)
     
  13. Виски это тот же самогон и сивушных масел в качественном самогоне не больше чем в качественном виски. Только 2 отличия стоит в разы дешевле и качество при личном изготовление гарантировано, а что продадут в наших магазинах это большой вопрос....
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Так в этом и дело, что сивушных масел может быть и не больше, чем в виски, но виски шотландский выдерживается в бочках минимум 3 года. А обычно 10 и больше. Отсюда и другой вкус. Это тоже так сказать небольшое отличие.


    Ну а тем, что я покупаю в магазине, всегда доволен. Главное, что знаю какой виски каким будет на вкус.
     
  15. Так собственно Вы тему сивухи подняли... Мы с Донки-хотам на виски не наезжали 8))) . Про выдержку и голвнуюболь с утра это вы производителям Белой лошади расскажите. ))) А то что Вы на бодягу в магазине не нарывались, так Вы или не в России живете или опыт у Вас слишком маленький)
     
  16. Ага, точно, не наезжали) Не Донки-хот ли написал вот следующее:


     "Но продолжает быть актуальной в вопросе "как" влить в себя этот кал, чтобы окружающих не стошнило вместе со мной? :) "


    Ну здесь точно, не в России живу. Хотя в России тоже не нарывался (в Питере по крайней мере).


    PS Я стараюсь single malt и single pot пить, ну и бурбоны местные иногда. Поэтому и сравниваю тот же Ardbeg, Lagavulin или Macallan с самогонами. И сравнение не в пользу последних.
     
  17. Извините, но Ваш снобизм, граничит с ограниченностью! И явно ограниченным опытом. Я пробовал разный виски и могу сказать, что он разный. Вы похоже пробовали один самогон и пытаетесь экстропалировать на весь класс 8) на сим предлагаю закончить спор. Ибо как говрил классик "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
     
  18. Как минимум, Донки-Хот является топикстартером. :)  И спрашивал совершенно конкретную весч: "КАК пить, чтобы не морщиться?". Именно КАК, ни больше и не меньше. О том какой пить, никто не спрашивал. И соответственно, это полный ОФФ, в этой теме. :)  Вот как-то так. :)
     

Поделиться этой страницей