1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокамера Sony FDR-AX700 продукт 2018 года !!!

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем K-5, 25 дек 2018.

  1. Что значит мне не нравиться баланс белого ?
    Не нравится автобаланс белого ? В этих хэндикамах есть авторежим ,есть режим заложенные помещение/улица и так далее , есть ручной режим с памятью ,настроить можно как вам нравиться .

    Вообще лучше описать проблему по нормальному ,и указать что не нравиться конкретно.
     
  2. kross, Абсолютно верно, с апреля снимаю, цвета красивые, даже на автомате летом на море.
     
  3. #4 25 янв 2019 в 11:56 | Видеокамера Sony FDR-AX700 продукт 2018 года !!!
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Появился не который опыт сьемки на камеру .
    Рекомендую снимать с максимальным качеством XAVCS 2160/25 p 100 .
    При сьемке использую профиль РР8 Slog3 стандарт , +2 Экспозиция пока засветка убирается градационной кривой. Для установки баланса белого применяю expodisc - похоже лучший на данный момент способ. Если включаете нейтральный фильтр , баланс белого устанавливать после вкл фильтра .
    Обрабатываю в DaVinci Resоlve , большое спасибо создателям этой программы - бесплатная и похоже самая крутая . Использую LUT Sony SLog3 to Rec709 , до использования LUT делаю тоновую коррекцию по градационой кривой-самый мощный и гибкий способ глобальной модификации изображения .
    Если хотите получить максимальное качество сьемки , нужно делать пробные сьемки с разными профилями . Начинать нужно с Slog3 .
     
  4. Интересно, профилями еще не про бывал снимать, где то надо почитать каким профилем, где снимать. DaVinci Resоlve не знаю, я снимаю домашнее видео, поэтому только титры и музыка, все упрощено. Но как то надо попробовать эти профили, компьютер вроде позволяет.
     
  5. DaVinci Resоlve можно начинать изучать по ссылки ниже
     
    VNikolaev нравится это.
  6. #7 31 янв 2019 в 11:10 | Видеокамера Sony FDR-AX700 продукт 2018 года !!!
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Купил на алиэкспресс крышку с шнурком на объектив- очень удобно, по моему за 200 рублей!
    Эксподиск (производство Канада), серую карту с другой стороны белая , кисточка - незаменимая вещь , удалять пыль и грязь с УФ (по совместительству защитная )фильтра .
    Диски на обьектив White Balance Cap с алиэкспресс смысла нет покупать - бесполезные (купил нескольких фирм китайских,проверенно на своем опыте ).

    IMG_20190131_130459__01.jpg
     
  7. K-5, Тоже приобрёл данную камеру. Камера очень крутая, рабочие исо приемлемые = рабочие исо sony a6500 / 2 . Правда эргономика местами для оперативной смены выдержки/исо/диафрагмы не очень, но это дело привычки. Мне кажется HLG практичнее и удобнее в посте чем s-log.
     
  8. iljabaskakov, я тоже на эту камеру засматривался...
    ...по итогу, купил RX10IV...поскольку разницы в режимах и качестве видео не смог найти...
    Ей, если что, ещё и фотографировать можно...:)
     
  9. Привет народ. Камера sony FDR AX 700. Не работает перемещение кадра в режиме зума. Хз как это еще объяснить. Знаете, когда зумишь на камере, то за счет зума можно двигать картинку вверх, вниз, влево, вправо при этом не таская саму камеру на штативе. Т. е. можно выставить камеру подальше, зазумить на нужное расстояние и уже после этого выправить кадр как тебе нужно. Я даже снял видео, что бы наглядно объяснить, что мне нужно. Может кто сталкивался с таким на других камерах или на этой же
     
  10. Народ, привет! Камера работает великолепно, прошлый год по Италии наснимала хорошо, сейчас смотрю, не скоро будут такие путешествия!
     
  11. Оно и не должно работать при оптическом зуме...
    С чего бы это так должно работать? Где вы такое прочитали?
     
  12. Привет. Кто покупал камеру, как вам?
     
  13. Отлично!
     
  14. #15 23 июн 2020 в 20:41 | Видеокамера Sony FDR-AX700 продукт 2018 года !!!
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    Привет! Снимаю каждый отпуск, 4 раза в году! Если кто узнал, ост. Искья, в дали ост. Капри.
     

    Вложения:

    • DSC05254.JPG
      DSC05254.JPG
      Размер файла:
      143,1 КБ
      Просмотров:
      338
  15. K-5, как правильно настроить баланс в камере.
     
  16. Всем привет! После установки
    Pinnacle Studio 26,

    Patch 26.0.1.181, сегодня смонтировал фильм, были в отпуске. Ну очень бодро все получилось.
     
  17. VNikolaev, есть в этой пинакле преобразование цветовых пространств ? Видеоскоп ? курвы со сплайнами ?
    Я в S-Log2 снимаю, мне все это надо.
     
  18. Да есть!
     
  19. Ни когда не снимал в S-Log2, самому стало интересно, как обрабатывать.
     

Поделиться этой страницей