1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео на А77. Нужна помощь.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Kratos, 2 май 2018.

  1. Всем доброго времени суток. Нужна помощь от форумчан. На работе слёзно просят снять фестиваль. Есть а77 и стекла в подписи плюс штатив. Никогда не занимался видео. Сейчас смотрю уроки, вникаю в основы. Съёмка будет с одного места на штативе. Снимать думаю на 17-50 Тамрон. Подскажите какие настройки и режим выбрать, какую частоту кадров и тд. Посоветуйте что посмотреть. Нужно снять максимально просто и максимально просто смонтировать. В общем буду благодарен за дельные советы.
     
  2. И так, с основами разобрался благодаря Товарищам видеографам и Ютюбу. Назрел вопрос какой кодек использовать avchd или мр4? Камера у меня американка и какой режим выбрать 60, 28 или 24 кадра?
     
  3. Чтобы не плодить темы.
    Тоже никогда не занимался видеосъёмкой. Но тут у ребёнка утренник - как же не снять?
    И вот столкнулся с такой проблемой: В видео качество картинки просто ужасное. По сравнению с фото - небо и земля! От чего такое произошло? Может, что-то не так настроил?
    Это - фото
    DSC01851.jpg

    А это - кадр из видео.
    Снимок2.JPG
     
  4. сложно сказать, какие параметры съемки были, ББ промахнулся, я стараюсь в ручную выставлять.
     
  5. #5 27 июн 2019 в 11:31 | Видео на А77. Нужна помощь.
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    Надо выставлять высокое качество. Формат файла AVCHD 50i/50p, параметры записи 50p 28M(PS), у меня Sony a77. Если у тебя
    Sony a77 М2, то там тоже желательно выставлять максимальное разрешение, это для дальнейшего монтажа. А баланс белого надо выставлять смотря какая погода и где снимаешь на улице или в помещении и какой свет. Это всё вручную
     
    Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей