1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео на А 99

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Alex..., 5 ноя 2014.

  1. Есть сравнение видео съемки на 99 и на а7эС. Там по картинке все ясно. А7эс круче
     
  2. Друзья, возможно этот вопрос обсуждался уже на форуме, но я не нашел. Везде в характеристиках камеры указано, что она снимает 50р, 25р и 25i в PAL. При настройках 50р камера получаются действительно ролики с прогрессивной разверткой, но когда я снимаю в режиме 25р, видео почему-то снимается в интерлейсе, о чем говорят и mediainfo (25 fps interlaced interleaved), и лестницы на изображении, хотя в настройках камеры установлено 25р, и на дисплее отображается во время съемки 25р. Т.е. по всем признакам получается не 25р, а 50i на самом деле. Я идиот, или что-то не так с камерой?
     
  3. Не совсем понятно зачем вам 25р. Я как поставил 50р так больше не трогаю настройки. Если вдруг хочется что-то другое, то все делается в видеоредакторах...
     
  4. Поделюсь своим опытом. Постановку всегда снимаю в 60P, что бы можно было слоумо делать. Репортаж в 24P, что бы кино было. Смотрится очень приятно. Что бы не было полос при искусственном освещении - выставляю 1/50 и все норм. Картинка на 99 мне очень нравиться.
     
  5. Подскажите как влияет диафрагма и выдержка в видео. В фотографии все понятно, диафрагма на глубину резкости и экспозицию, выдержка на "размытие" , "заморозку" объекта и экспозицию. А как эта связка работает в видео?
     
  6. Добрый день.
    так и не понял что и где отключить.
    Выручайте
    Спасибо
     
  7. njkz11,
    Вы частично сами ответили на сарай вопрос. При 1/25 (самая длинная выдержка при 25р) картинка будет менее замороженная, работает размытие в движении. Это делает движения более плавными. В играх даже специальный эффект есть в dx11, типа круто. А здесь мы это получаем при помощи длинной выдержки. Короче 1/50 снимать уже не надо - все дёрганое становится. На ярком солнце или нейтральные фильтры или диафрагму зажимать.
     

Поделиться этой страницей