1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед и иже с ним.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dizEL, 11 ноя 2014.

  1. Я все рассматривал :) . Но Кейс-логик была возможность вживую пощупать , потому и взял . Из неоспоримых удобств : удобная лямка , возможность через пузо дополнительной фиксацией лямочкой , конструируемое внутреннее пространство, дождевой чехол , крепление для штативчика , дополнительные кармашки . В боевых условиях пока не пробовал , но тестовые забеги по квартире понравились :)
     
  2. Спасибо. Посмотрю и этот вариант.
     
  3. Господа, при болях в коленях возникающих при поездках на незначительных подъемах 10-15 Град. что можете посоветовать? К местным врачам обращался - равнодушие полное, в сети противоречивая информация от советов бросить и лечится до максимального повышения нагрузки, типа соли скопились и нужно активно двигаться невзирая на боль.
    Кто сталкивался, как быть?
     
  4. Про соли - полная дремучая чушь. По вашим описаниям - это артроз в районе второй стадии. Втирать хондопротекторные препараты для суставов и носить коленные ортезы. Обязательно сделать МРТ коленных суставов, чтобы ничего другого не пропустить. И, конечно, минимум солёного, копчёного, острого...
    Если в ваших краях есть центры Дикуля или Открытая клиника, сходите на консультацию - в обычных поликлиниках и больницах воспаление, например мениска, не видят. Диагностировать разучились. Это также может быть и киста Бейкера - это не онкология, но ооооочень болезненно.
    Здоровья.
    Будут вопросы, пишите здесь.
     
  5. Правильно ли вы педалируете? Понижаете передачу на подъёме? Какой держите каденс? Проверьте правильно ли сидите на велосипеде. Боль в коленях не факт что артроз,у меня от плоскостопия болят например.
     
  6. вокруг этого строится вся моя жизнь! :yum:
    по МРТ сустава это хорошая идея, вроде делают у нас, надо будет настоять на приёме у врача. Центров никаких нет, я-ж в деревне поселкового типа обитаю, до цивилизации 250 км :)
    никогда над этим не задумывался, педалирую с детства - проблем не было, возникли проблемы с коленями когда к велосипеду не притрагивался значительное время, сначала стали щелкать суставы, везде, буквально каждый чем раздражал домашних, прокто^Wхирург сказал что всё нормально, особенность организма, по ТВ тоже во все динамики кричат что щелкают не суставы а воздух между ними, если болей нет - не беспокоится. После перенесенной автоаварии в детсве (11 лет) сейчас к старости (30 лет) начинают ноги реагировать на изменение погоды, их выкручивает, в том числе и колени, в этом году после 2-х летнего перерыва решил что надо крутить педали т.к. появилась повышенная восприимчивать к заболеваниям дыхательных путей, одышка, переутомление, ощущение нехватки кислорода (задыхаюсь). После велопокатушек чувствую себя совершенно другим человеком, даже колени и ноги в повседневной ситуации не болят иили многократно притупляется, облегчение на лице написано.
    Вот во всеём этом великолепии затесалась ложка дёгтя - незначительная нагрузка на ноги даёт даже не столько боль как дикое напряжение в коленях, не могу это описать, ощущение как будто возникает момент обратной силы чуть меньше чем усилие на педали, чем сильнее давишь тем обратная сила возрастает, и получается колено в центре этого сопротивления, через 10 метров подъема на 15 град хочется спрыгнуть с велоосипеда и пойти пешком. Подобное ощущение хоть и меньше значительно возникает при подъеме по лестнице, при спуске возникает ощущение что колено согнется и я покачусь кубарем.

    конечно, обычный режим по шоссе это 2/6(или 5 из 7), в горку это 2/3(или до 1 если крутая). причем коленям легке когда передача повыше, на коротких приходится чаще крутить педали и от этого просто волком можно взвыть от напряжения, на вершине подъёма пот градом и колени как после прохождения высокого напряжения отпускает.

    не считал, руководствуюсь ощущением комфорта

    плоскостопия нет.
     
  7. Срочно делайте МРТ, не занимайтесь гаданием. Про старость - посмеялся. Мне, с моим "другом" артрозом III степени (последняя) ежедневно подниматься-спускаться домой на 4-й этаж дома сталинского проекта без лифта, а это добрых 13 метров высоты по вертикали, - ещё то удовольствие. А мне "всего" 67 лет.
    Это у меня побочные эффекты от спорта в молодости - добрался до мастера спорта по боевому самбо в 19 лет и сдавал в армии в 1969 году. Уже тогда были боли. Это в сегодняшнем мире науки уже объясняют, что не у всех людей есть предрасположенность к тяжелым видам спорта. Мне спортивный реабилитолог объяснил, что у меня, скорее всего, всё началось с кисты Бейкера, а потом уже начались истирания хрящевых "пластинок".
    Киста Бейкера - это просто пузырёк воздуха между хрящами, связками и мышцей в коленном суставе. Этиология его появления - тайна для медицины. Может быть один большой пузырёк, несколько небольших или даже целая россыпь мелких. Вот как раз к 30-ти годам я научился, чисто эмпирически (уйдя из спорта стал спортивным массажистом), купировать сначала боли, а потом и избавляться от кисты. Но раз появившись, она всегда возвращается. И это косвенно способствует появлению или усугублению артроза. Рентген "не видит" ни кисты, ни смещения мениска, а артроз практически не различает от обычной ревматики. Это было и в СССР и сегодня в России. По моему личному опыту и мнению - у нас как не было, так и нет медицины. Есть личности, которые чего-то достигают и даже могут это чего-то пробить и развить. А так, все мои знакомые спортивные врачи-травматологи и реабилитологи давно за бугром, к сожалению.
    Срочно делайте МРТ.
     
  8. Пройдите обследование,у меня аналогичная проблема с прошлого года,стали болеть колени сначала на велике,а потом и при ходьбе. Артроза не нашли но сейчас при ходьбе периодически боли в бурсах под коленями,на велосипеде совсем не болят. Ношу наколенники когда на веле или дальняя пешая прогулка. Так же отрегулировал седло по всем правилам байкфита,держу максимальный каденс(поверьте это очень и очень важно,поначалу забалтывал ноги,но через несколько поездок научился держать крейсерские скорости на двух передачах ниже чем раньше),пью воду каждые 20 минут.
     
  9. всем спасибо, постараюсь на следующей неделе пройти МРТ
     
  10. Здравствуйте!
    Решил купить велосипед, Нужен совет!

    Смотрю в сторону б/у Merida O.Nine Carbon 2013 года. Проблема с вилкой, на одной ноге стёрто анодированное покрытие и она "часто" в масле. Насколько это Проблема или ?

    Благодарен.
     
  11. Привет!
    Не проблема, но вилку (или ноги) лучше заменить. Если в цену за велосипед эта проблема включена, то можно брать.
     
  12. Спасибо за Совет.

    Продавец не намерен делать скидку при том, что есть подобная модель в лучшем состоянии на 100 у.е. дороже, но для меня это уже "долги" будут.
    А самостоятельно отдельно ногу заменить возможно? Это предусмотрено "инструкцией"... В подобных, современных, велосипедах не разбираюсь и покупка велосипеда за последние лет двадцать будет Первой.

    Благодарен.
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #633 27 авг 2016 в 04:59 | Велосипед и иже с ним. | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    Балязин Юрий там вилка DT Swiss XMM 100-29 TS Remote Taper? Раньше с запчастями и расходниками на DT Swiss была жопа. Опять же требовалась куча специнструмента.
    Попробуй спросить тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80657

    ЗЫ Там нашел упоминание (на первой странице) что если протерта анодировка, то светит замена сальников и башингов, это дешевле чем менять ноги :)
     
  14. #634 27 авг 2016 в 08:27 | Велосипед и иже с ним. | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    Спасибо.
    Вилка Fox 32 Float 26 CTD O/C Evolution 100 . Теперь дочитался, что подобные вилки проблемные из-за демпфера и в своё время отзывались производителем.
    Кто что-то по этому поводу подскажет?
    Спасибо.

    P.S. Всё со всем разобрался - выбранный мною вариант "отпадает", буду выбирать неспешно дальше...
     
  15. Господа. А не кинет кто-нибудь линк почитать ознакомиться на какую-нибудь обзорную статью про велики, что / зачем / почему.
    Катался очень давно на обычном велике сделанном в 1961 году. Давно уже пролюблен в деревне.
    Подумываю а не прикупить ли. Хотелось бы немного въехать в тему.
    Цель покататься вокруг и около дома, может по лесам/паркам близлежащим (Битца), возможно по грибы (фактически означает желательность наличия багажника).
    Ну или может кто ткнёт в модель эээ среднего ценового диапазона (ну скажем в тысячу вечнозелёных очень бы хотелось взлезть. лучше в полтысячи.) в том же канте например, благо сейчас скидки под конец сезона.
    Имеет ли смысл смотреть на авито (БУ)?
     
  16. Почитайте Сайт Котовского , там найдёте много ответов на свои вопросы.
     
    DonSergio нравится это.
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    В пределах 1000 USD можно взять очень шикарный велик.
    Не совсем понятно что хочется подчерпнуть из литературы, но рискну предложить почитать "Современный велосипед Автор:Никитин Роман, ну и спрашивай тематические вопросы на например forum.velomania.ru.
    На авито можно конечно взять и шикарный почти некатаный вариант, но это ММ большая редкость.
    Для озвученых задач ММ лучше рассматривать что то из хардтрейлов. Если рассматривать вариант с установкой багажника то учти что большинство современных хардтрейлов рассчитано на нагрузку в 120 кг при средне агрессивном стиле катания, так что возможно придется менять колеса.
     
  18. Тоже планирую покупку велосипеда, присматриваюсь к гибриду (колеса 28"), преимущественно кататься буду по городу, либо лучами в ближайшие города области, участие в велозаездах (а-ля гран фондо). По асфальтовому покрытию, велопокрытию, паркам.
    1. Собственно имеет смысл брать с передней амортизационной вилкой? В моем понимании жесткой вилки будет достаточно, при этом выиграю по весу. Больше интересует мнение велосипедистов Москвы и ближайшей области, т к дороги у нас одни...
    2. Какое оптимальная трансмиссия? Вижу тренд - 2 звезды спереди и 8/9/10 звезд сзади.
     
  19. Сам езжу на гибриде третий сезон, если планируются выезды на грунты или дороги с плохим асфальтом то рекомендую смотреть на модели с аммо-вилкой. Я стандартную вилку правда заменил на воздушку RockShox Paragon, она просто волшебна. Если гонять на дальняки то берите цикло-кросс, для фонды или бреветов я бы чисто на шоссере ездил. Для комфортабельного катания на повседнев гибрид идеальный велосипед. По трансмиссии моё ИМХО это 1х10 - такую в будущем буду ставить себе вместо 3х9.
     
  20. Спасибо почитал, то что нужно. а с "турингами" кто опыт имел? Что скажете?
     

Поделиться этой страницей