1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед и иже с ним.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dizEL, 11 ноя 2014.

  1. #601 23 фев 2016 в 22:02 | Велосипед и иже с ним. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Всё там складывается ;-) Подходят замки от КМС и от некоторых других брендов. В магазине или на форумах-барахолках подскажут, подходит замок на шимано или нет

    А вот с этим полностью согласен. Я шприцём смазываю каждое звено
     
  2. я всегда ставил от срама замки, еще к тому же продаются разные виды ноу нейм замков, по 3 копейки. но потом надоело ковыряться и перешел полностью на цепи срам. другое дело что ходят они значительно меньше, просто в разы.
     
  3. Конечно складывается, но для себя не вижу смысла тратиться ещё и на хороший замок (а ставить плохие не вижу смысла тем более).
    Предпочёл один раз потратиться на хорошую цепемойку. :yes:
    Вобщем тут выбор чисто личных предпочтений - кому-то нравится возиться с замками и трусить цепь в бутылках, а кому-то проганять её через мойку. :)
    По поводу чистоты: грязная цепь не только сама себя может быстро убить, но и здорово обчухать вашу, возможно, недешевую систему и не менее недешевую кассету. А загрязниться она может и на асфальте довольно быстро. Особенно если пользовать смазку для влажной погоды или так называемые универсально-всепогодные.
     
  4. Интересно, какие у вас пробеги.
    Я при пробегах за сезон около 3000 км, цепь просто хорошо протираю ветошью и смазываю качественной смазкой.
     
  5. примерно такой же пробег за сезон, смазываю силиконовым спреем за 100 руб и к цепи ничего не липнет. не протирал никогда.
     
  6. Можно и так )) Забить на то что грязь (читай абразив) попадает в узлы трения при протирке ветошью и смазываеть её так. Ничего особо критичного в этом нет. Ресурс цепи ( и как следствие звезд) несколько уменьшается от этого, но не так критично. Тут личное дело каждого, насколько сильно ему охото возится с железом :)
     
  7. Возможно, просто достаточно часто меняю компоненты и велосипеды, ни разу ресурс не вырабатывал.
     
  8. Я за год 4000км накатал, из них примерно 3/4 по асфальту, остальное лес/степь/поля. Меняю 3 цепочки через каждые 500км по кругу, при замене заодно и мою (в бутылке с бензином). Смазываю раз в 200км или сразу после говен/дождя.
    Износ за 4ккм небольшой, на звёздах только анодировка слезла, износа металла почти не видно.

    Наконец-то заменил раму! Раньше была большая для меня 19", теперь стала 17" ^_^
    Послезавтра закончу собирать и поеду обкатывать.
    Не нашел в городе ни одной мастерской, где есть торцовка для пост-маунта. Подскажите, как "лечить народными средствами"?
     
  9. #609 2 мар 2016 в 16:53 | Велосипед и иже с ним. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    Всё по-фэн-шую! :good: Когда катал интенсивно - всё именно так я и делал.


    Лечить? Это должна быть откровенно плохая рама/вилка, чтоб нуждаться в лечении. Я предпочитаю пользоваться тормозами Авид - они благодоря использованию конусных шайб и одному овальному крепёжному отверстию дают большую свободу в регулировке положения (центрирования) суппорта (калипера). Если тормоза не Авид - просто использую более длинные крепёжные болты и ставлю эти же самые конусные шайбы.
    На подвесе у меня оба тормоза Авид (Джуси 5), а на хардтейле - Формула спереди и вибрейк ХТR сзади ( да да , именно такая схема :) )
     
  10. Да просто раму красили, и заодно постмаунт задули. Поэтому нужно аккуратно привести его в порядок.
    Впрочем, не стал особо заморачивается, просто соскоблил краску до карбона, тормоз встал четко, без перекосов.
     
  11. Наверное здесь уместно спросить будет . А кто каким слингом пользуется ? Сумку или рюкзак неудобно для одной камеры на велике использовать . Озадачился покупкой слинга на одну камеру , но что-то И-нет ничего интересного не показывает . Может подскажет кто-нибудь что-нибудь ?
     
  12. я использую Lowepro Slingshot 100 AW. У меня в него лезет а37 + тамрон 70-300 и кучка разной мелочевки. Сделан добротно, на плече фиксируется надежно, простым поворотом можно легко достать вещи. Но у меня комплекция некрупная, на больших людях будет мелким смотреться. В поездки на речку беру более большой рюкзак на две лямки, достать камеру труднее, но вещей лезет больше.
     
  13. На мой взгляд, рюкзачок для вело, это то, что доктор прописал. Закинул фото принадлежности + необходимые вещи, жидкости, продукты. Всё это за спиной, и не мешает катать. У меня их 3 штуки, на разные случаи и расстояния. Так уж сложилось, что все lowepro:1)Fastpack 100, 2)SlingShot 200 AW, 3)Photo Sport 200 AW
     
  14. Ребят , у меня есть куча сумок и нормальный рюкзак . Мне хотелось бы ма-ахонький рюкзачок-слинг на одну камеру , а не нормальный рюкзак , но на одной лямке . Но в любом случае спасибо за наводки :). Буду дальше смотреть .
     
  15. #616 26 мар 2016 в 22:37 | Велосипед и иже с ним. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Ну вот махонький на одну камеру как раз 100AW и влезет еще чехол с очками и пара бутеров, баночка воды. Есть дождевой чехол. Посмотрите вот типа такого новый стоит недорого http://www.ebay.com/itm/Lowepro-Sli...671044?hash=item4d4128be84:g:YzEAAOSwoudW43CF
    В коротких поездках или пеших прогулках по городу беру именно его, я 172 см и 75 кг, на мне смотрится очень небольшим.
     
  16. [​IMG]

    по мне это самое то, и гидратор и маленькая камера влезет плюс по мелочи
     
  17. А такой вариант не рассматривали?
    Ka.jpg

    Никто не катается на таком Bickerton Junction 1707 Country? http://trial-sport.ru/goods/51516/972005.html Что то так заинтересовался им.
     
  18. То же самое только дешевле,где купить в Ярославле-пиши в личку.
     

Поделиться этой страницей