1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вело-тема:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 21 мар 2012.

  1. В ПДД про это все расписано. ;)
     
  2. #1142 3 фев 2015 в 20:07 | Вело-тема:) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    Жаль водители эти ПДД не читали и ужасно удивляются велосипедам на дороге. Я еду 40 км/ч по ровной дороге. Какой из меня пешеход?
     
  3. Сам люблю и лыжи и велосипед. Представляяяяю как после каждого отталкивания оглядываться чтобы палкой не попасть по кому-то  :D   :D   :D

    Жаль, у нас лыжный сезон вышел коротким в этом году. Началась весна, причем сухая, можно переходить на велосипед.
     
  4. ) Не про это речь. Праздно шатающаяся компания типа лыжнегов могут запросто стоя на трассе при общении махнуть рукой (в которой палка) что-то показывая. Очень любят встать где-нибудь в повороте, на спуске, перегородив трассу. Или переть против шерсти. Таких в выходные дни пруд пруди. 

    Потому больше нравится в будни по вечерам со своим освещением.
     
  5. Кто как возит фотоаппарат при езде на велосипеде? Маленький рюкзак, сумка, сумка, которая крепится на велосипеде? Посоветуйте компактное решение с защитой на случай падения.
     
  6. superunknown, есть специальные сумки с креплением на руль. Впрочем есть и с креплением к багажнику. Про сумку на багажник говорили в профильной ветке


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Обычно в рюкзаке, но у рюкзака есть недостаток - потеет спина.
    Иногда, если лень брать рюкзак, использую маленькую сумку на пояс. Туда помещается некс с фишаем или полтинником. Можно даже второй объектив засунуть, можно даже ширик с переходником :)
     
  8. superunknown,   Мне для велопрогулок оптимальной оказалась  сумочка  SONY LCS-EMF, для удобства добавляется еще  один съемный ремень, прикрепляю его за те же петли, где прикреплен родной.  На одном ремне сумочка висит на шее,  второй - вокруг туловища, сумочка зафиксирована, руки свободны. В принципе так можно зафиксировать любую фотосумку, все зависит от комплекта, с которым собираетесь ездить, но надо обратить внимание на высоту фотосумки, SONY LCS-EMF невысокая, и поэтому позволяет ездить с любой посадкой, не колотя по ней коленями.
     
  9. Сезон давно наступил. Никто не катает чтоль?)

    [​IMG][​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #1150 22 май 2015 в 21:50 | Вело-тема:) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    От чего же? В прошлую субботу трое смелых устроили заезд Кемерово-Мурюк-Кемерово в один день. http://www.mtbclubs.ru/viewtopic.php?f=22&t=1214&start=1020

    http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151223431-p601.html#post1169786275

    200 км, из них асфальта всего 30 км. Такого еще никто не делал.

    О Мурюке http://www.borziekarasi.ru/forum/viewtopic.php?p=3287&sid=2b43cc0199a57ff172bba361f722b959

    До нас только в два дня управлялись

    http://goodpath.ru/geografia/muruk/

    http://www.youtube.com/watch?v=_wrryKfIwS8
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. обкатали старт летнего сезона в Екатеринбурге )
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Сегодня в Москве ежегодный велопарад. На кольцах, не взирая на воскресенье, днём были жуткие пробки в связи с перекрытием некоторых улиц. Автомобилисты клялись давить все велосипеды не жалея колёс. :)
     
  13. что ещё за кольца?
     
  14. Motors,Наверное Бульварное, Садовое и Третье транспортное. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Всё верно, с добавкой МКАД.
     
  16. Донки-Хот, МКАД не написал - подумал, что это уж слишком круто :)
     
  17. N.i.k.o.l.a.y., а именно там, на внутренней стороне была основная давка. То многочисленные "гости", прилетавшие и улетавшие на 9 мая, неделю парализовали движение. То теперь другая напасть, пупуляризация экологически чистого движения. Пара десятков тысяч ни в чём не повинных людей, вынуждены были 4 часа "коптить небо", ибо без кондиционера вообще мрак, ради нескольких сотен энтузязистов пупуляризации велосипеда. Это ли не бред?
     
  18. Блин, из-за этих колец Москва с высоты похожа на мишень)
     
  19. Это только на слух кольца воспринимаются такими. Попробуйте посмотреть на карту, никаких ассоциаций с мишенью не возникает. )) В реале, Вы вряд ли когда увидите Москву с высоты, полёты над Москвой запрещены всем, кроме МЧС.
     
  20. Как же Вы любите безаппеляционные утверждения. Чтобы увидеть Москву с высоты не обязательно находиться непосредственно над ней.
     

Поделиться этой страницей