1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великий и могучий!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rage, 16 июл 2014.

  1. В таком случае замена школы домашним образованием Вам не поможет.
     
  2. я за пивом не бегаю и не жалуюсь на образование) эстеты жалуются
     
  3. #163 21 дек 2016 в 16:19 | Великий и могучий! | Страница 9
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    а я и за пивом бегаю и не жалуюсь =) Парочка кружек или бутылочка ароматного пивка никогда не повредит.

     
    Scout нравится это.
  4. Может, сознательно "уходят"? Уничтожь язык - уничтожишь нацию. И Вы сознательно этому способствуете.:(

    Но не было еще такой массовой безграмотности в СМИ, какая царит сейчас. И так говорят люди, имеющие филологическое образование.
     
  5. black1soarer , мне нетрудно спроецировать обстановку в Мончегорске и Никеле на жизнь в Магнитогорске и других таких же промышленных городов с монопредприятием. Социальный срез тот же. Возможности примерно одинаковые. Ценности тоже. И повальное пьянство как символ жизни.
    И у нас города на севере построены ЗК и на их костях. И жили раньше, при царе Горохе, у нас только ссыльные. Так что я прекрасно понимаю, поверьте, о чем вы говорите.

    Соглашусь с вашим утверждением и с мнением shik2005 о разных стартовых возможностях детей из-за дифференциации в школьном образовании. Даже уровень школ в областном городе и районном разнится очень сильно. Не говоря уже о посёлках. И ЕГЭ - это трагедия в образовании.
    Горько от всего этого.
     
    VictorV, shik2005 и Ott_A нравится это.
  6. Через три года о ЕГЭ будут вспоминать как о кошмарной болезни.
     
    AndyGS и Magadanec нравится это.
  7. я способствую? что вы предлагаете сделать мне?)

    Жак Фреско про СМИ. Вас делают похожими, чтобы управлять вами

    Существующей системе не выгодно, чтобы общество было здравомыслящим и подвергало сомнению и фильтрации всю поступающую информацию, иначе власть не смогла бы манипулировать сознанием населения через СМИ и ТВ. Людям не дают раскрывать весь свой интеллектуальный потенциал уже с самого рождения, одни из главных факторов этого: школа, ТВ, религия, работа и алкоголь.
     
  8. Ну дай Бог...
     
  9. Достаточно вернуть обратно нормальные экзамены в ВУЗы. И ЕГЭ помрет как атавизм. Помню как два года ходил в физмат школу при институте и сдавал там предварительные экзамены, которые засчитывались при поступлении, вот это хорошая подготовка абитуриентов.
     
  10. Только знаний у школьников отмена ЕГЭ уже не добавит.
     
  11. Это Вы о России или вообще о мировом сообществе?
     
  12. Знаний у школьников давно нет, вся надежда на "вышку"
     
  13. Тут уже каждый решает, как защищать свой дом.
    Несколько лет Фэйри рекламировали себя "До двух раз гуще". Через два месяца после того, как я высказался в Ок "Когда же он твердым станет?!", эта надпись с бутылок исчезла. Видимо, дошло до них.
    Чем больше мы будет тыкать носом те же самые СМИ в их "плюхи", тем качественнее они будут.
    Пример пёрлов от именитого РенТВишника Игоря Прокопенко: одно оглавление одной из его передач (в левом верхнем углу экрана) гласило "Венерические хроники".:laugh1: Смешно и, при этом, грустно от того, что такая именитость не знает, как правильно составить слово - венерианские, а венерическими бывают заболевания.
     
    nauticus нравится это.
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Начали с языка и пришли к глобальным проблемам государственности ... :)
    Но может начать с истоков ... Язык - это средство общения. Есть потребности в общении - развивается язык. Возникло книгопечатанье - стал развиваться литературный язык для выразительности, для унификации понятий и т.п. расцвет литературного языка - 19 век, общественные отношения уже весьма сложные но еще не изобретены и телефон, и телеграф, письменный язык остается единственным средством накапливания и сохранения информации.
    Но человек 90% информации воспринимает зрением, и вот 20 век его в этом удовлетворяет - фото, кино, телевидение и потом интернет - все направлено на визуальные способы общения. И литературный язык становится не так уж нужным массам. Зачем что-то писать, когда можно сделать фото и выложить в сеть, приложив смайлик для подчеркивания эмоции ? А если через десяток лет будут открыты какие-нибудь нейро-физиологические технологии для прямой передачи мыслей или образов? Тогда и слово, и картинка уже станут тоже не важны. Все превратятся в телепатов и старый добрый литературный язык умрет.
     
    nauticus нравится это.
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как-то в учебные аудитории завезли новые доски. Двусторонние, распашные, с возможность писать мелом с двух сторон. На доске наклейка с артикулом, фирмой изготовителем и названием "доска учебная, пАрнографическая" :) Какая глубина смысла в одной букве! :)
     
    nauticus нравится это.
  16. Это очень скрытое конспирологическое послание о том, какое у нас будет образование.
     
  17. Литературный язык не нужен массам, на самом деле и раньше литературным языком владели единицы, а большинство практически ничего не писали вообще, кроме заявлений на отпуск раз в год... Это сейчас стало заметно кол-во безграмотных, потому что благодаря технологиям сотовой связи и "интернетизацией" каждой квартиры переписка получила мощное развитие. Так что если бы можно было сравнить советское -застойное время и современное, вполне вероятно возник бы парадокс, что сейчас грамотность даже выше прежнего, несмотря на то, что безграмотность чаще бросается в глаза. Сейчас пишут даже те, кто никогда раньше этого не делал.
     
  18. Это ваше предположение? На чем оно основано?
     
  19. Конечно предположение, вроде нормально все написал - "вероятно возник бы парадокс...", основано на том, что сейчас письменно общаться стали даже те, кто до развития технологий коротких сообщений и интернета вообще ничего не писал всю жизнь. Вот мы и получили разговорный язык в переписке. Возможно, что заблуждаюсь, но так думаю.
     
  20. Абсолютно надуманное утверждение. РИА Новости - в каждом материале у журналистов две-три грамматические ошибки! Про числительные и окончания и говорить нечего. В ответ на мои "гневные" залпы отвечают - спасибо за помощь :crazy:. Жена преподаёт в старших классах, я с ужасом читаю их перлы. Написать сочинение - это истерики и жалобы на жестоко обращение с детьми:help:, диктанты кончаются массовыми рыдания. Самое страшное - это родители. Они заявляют, что их детям нужно осваивать основы коммерции и бизнеса:aggressive:. Те из родителей, которых учила моя жена отводят глаза в сторону со словами: "такое сейчас время":cray:
    Вот и всё. Итог - мы всё равно пойдём на коммерческие факультеты и уедем за бугор:agree:.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей