1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великий и могучий!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rage, 16 июл 2014.

  1. Только делает то, что им скажут. Вся их экономика зависит от "старшего брата".
    Под кого сейчас лег старый свет? Канада давно под ними лежит.
     
  2. А исконный, неофициальный язык малайский, который уже лингва франка, сам по себе симбиоз.
     
  3. Почему ? Все так. Про Канаду не знаю, не был,а вот в Швейцарии и Финляндии и паспорт у людей спрашивать не надо, сразу видно кто француз а кто немец со шведом. Ну а то что франки с фламандцами уже до развода дошли рассказывать, надеюсь, не надо ? Я это все к чему... Язык это не просто набор слов, на котором общается некая часть людей и который можно поменять как место проживания или гендерную принадлежность.
     
    Sanchesko и illustrator нравится это.
  4. Вам виднее.
    Ответом Вам пусть будет вот этот красивейший видовой ролик Volvo. Он не про машину, он про шведские ценности. При этом с темнокожей девушкой в северном свитере, сувенирной Эйфелевой башенкой, сама Volvo перепродана китайцам.



    …Так под кого же лёг Старый Свет?!
     
    Snowcat нравится это.
  5. #265 26 янв 2017 в 22:47 | Великий и могучий! | Страница 14
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
    Вообще то, для поддержки нашей идентичности, как народа, нам просто необходимо, наконец, вести работы по раскрытию наших корней. Не тех корней, которые нам стараются привить, начиная с 988года, а настоящих, нашей древней истории. О какой вообще идентичности можно говорить, если мы ничерта не знаем о том, что было на нашей земле 1500 лет назад, 2000 лет назад, 3000 лет назад? До сих пор мы изучаем "историю", написанную нам Немцами!

    А изучать то есть что! Вот например, в челябинской области есть такое место - Остров Веры. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мегалиты_острова_Веры
    Там находятся каменные сооружения из гигантских глыб, одно из которых - нечто типа обсерватории, другое - нечто типа дворца, культовые сооружения. Там даже есть печь по выплавке МЕДИ! Возраст всего этого - 6000 лет!!! Шесть тысяч! Четыре тысячилетия до нашей эры! Это Неолит, согласно официальной науке в это время человеки только научились доить скот да каменные топоры изготавливать. Это открытие, которое просто должно быть бомбой, оно заставляет пересмотреть древнюю историю! И это находится у нас, в России!

    А вы знали об этом вообще? Я вот случайно узнал чисто. Потому что молчок полный. В России явно была цивилизация, возможно древнее Шумерской, а об этом никто ничего не говорит! Почему?

    Аркаим опять же - без преувеличения чудеснейшее археологическое открытие! Но много ли вы о нем слышали? Много ли это освещается? А это - просто невероятный для тех времен город!

    "А вы говорите мы головорезы, сударь!" (с) три мушкетера.
     
  6. Красивый ролик! Именно так у меня ассоциируется Швеция.
    Что касается темнокожей девушки... Понятно в чью сторону реверанс. Вот если бы там была Матрёшка или Хохлома, то пришлось бы почесать затылок. Был бы, как сейчас говорят, разрыв шаблона!:dntknw:
     
  7. Ну не знаю. Я , например, ничуть не страдаю от того, что не являюсь потомком тех, кто 40 тыщщ лет назад руками копал Черное море. Мне бы разобраться и не растерять того, что произошло и накопилось с 988 года :)
     
    shik2005 нравится это.
  8. Это и печально, что не знаете и не хотите.

    Михаил Ломоновов говорил - "Народ, который не знает своего прошлого, лишен будущего". Кстати, именно Ломоносов пытался противостоять засилию немецких историков в Российской Академии Наук того времени, где из 33х академиков было только... 3 (ТРИ) русских, остальные - Немцы. И он написал свою книгу об истории древней Руси. Но только вот издать он ее не успел - умер. Она вышла после его смерти. Под редакцией... ну конечно же - немецкого академика. Именно их написанной тогда истории следует, что до крещения у нас были лишь полудикие племена, грызущие друг другу глотки.

    Сейчас находки этому противоречат, это уже то, с чем спорить нельзя. Найди ТАКОЕ на своей территории китайцы, они бы на весь мир трубили об этом. Они трубят на весь мир и о менее значительных археологических находках. А у нас - молчёк. Почему?
     
  9. Повторюсь. У меня не полностью освоен период 988-1988, чтобы лезть в неолитические дебри .
    Ну и ? Плохая была Академия ? Может напомнить, кто вообще Россию реформировал от Петра и после ?
    Возможно я открою страшную тайну, сокрытую немецкими историками, но письменность, как один из атрибутов цивилизации, Русь получила именно с крещением
    Может потому, что мы не китайцы ?
     
  10. Простите, но это просто смешно. Вы СОВСЕМ видно не интересовались вопросом. Не позорьтесь. Если интересно, почитайте материалы про русскую руницу. Гугл вам впомощь, материалов очень много.
     
  11. Потому что об этих находках сказать практически нечего, информации ноль. Не, ну конечно можно начать придумывать (ссылаясь на теософскую или подобную литературу) какие то версии, но все же настоящая наука история исследует себя не опираясь на догмы, а следует определенным эмпирическим закономерностям, которые имеют теоритическое объяснение (в хронологии, древних писаниях, раскопках и т.д) Чем древнее находки тем сложнее их идентифицировать с чем либо. Но это уже немного другая тема )
     
  12. Какую теософскую литературу? Теософия каких богов? Мы не знаем о тех временах в применении к нашим землям ничего, не знаем каким богам поклонялись жители той цивилизации, так что никакой теософии быть не может.

    Тут как раз возможно только исключительно НАУЧНОЕ исследование. Но они не проводятся, а те крохи, что проводятся - не освещаются.
     
  13. Ну теософия описывает не только приключения богов, а придумывает некие древние працивилизвции (Атлантида, Му, Лемурия и т.д). Об которых исторической информации ноль. Я эт к тому написал про теософию, что об этих мегалитах информации тоже ноль, так что трубить о них по всему миру рано.
     
  14. Да ? Странно ...руница есть , а документов нет .
     
  15. Само их существование - уже повод трубить. Каждый шаг по исследованию - новые поводы трубить.
     
  16. Ну хватит ёрничать то. Вы ж только что не знали о Рунице. Руница это максимум 2000 лет назад. Аркаим это 5000 лет назад. Руины острова Веры - 6000 лет назад.

    Хотя еще есть Этруски. Почитайте. Там исследования Итальянцев, а не наших. И Итальянцы пришли к выводу, что Этруски - это славянские племена, пришедшие на средиземноморье. А это раньше, чем Древний Рим.

    Но увы, вам это не интересно, я так понимаю, по вашим же словам...
     
  17. Тсс, а то сейчас Плиния, с его Гипербореей, вспомнят .
     
  18. #278 27 янв 2017 в 00:17 | Великий и могучий! | Страница 14
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    Где и что трубить? Исследования необходимые для публикации всего одной строчке в научной прессе могут длится годами. А то что статья про эти мегалиты есть в Википедии уже трубеж вообщет.
    Предлагаю создать отдельную тему про интересные российские исторические находки, покуда нас отсюда не погнали модеры )
     
  19. Ладно, за сим я откланяюсь. Что хотел сказать, я сказал, а дальше - толчение воды в ступе, не более того. Печально что некоторые люди говорят "не знаю и знать не хочу" про историю своей страны, но это личное дело каждого, и, несомненно, право каждого.
     
  20. А я не ёрничаю. Я не эксперт и не ученый. Я не строю догадок по колыханию тростника и полету орла. Я беру и читаю в вызывающих доверие источниках. А их нет :( Ни документов, ни источников.
     

Поделиться этой страницей