1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вега-5У 105mm f4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем denis1982, 5 апр 2015.

  1. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #50 30 май 2015 в 13:19 | Вега-5У 105mm f4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
    К Веге-5У замечательно подходит пластиковая бленда от Гелиос-44-2. Пользуйтесь!   :)
     
  7. Я использую бленду от Юпитера 9 . 
     
  8.  
  9. Значит у нас разные ВЕГИ.
     
  10. У Веги 5У , стандартный диаметр оправы . Я просто  бленду прикрепил тонким слоем изоленты ( эстетический вид при этом , не испортился  ) . Так же на Вегу 5У можно приспособить резиновую  трех-позиционную бленду . Нужна бленда под диаметр 52mm . Вынимаем металлическое кольцо , и надеваем ее на объектив , при этом бленда с легкостью раскрывается и складывается . 

    Вега 5У с блендой от Юпитера 9 : 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Люди, отщёлкайте пожалуйста этой вегой пейзаж с выраженной плановостью
     
  12. простите неофита. как вегами снимать макро я в целом понимаю, а вот как получаются "пейзажи", в смысле бесконечность там как технически берется?
     
  13. Используйте макро МЕХ , и вы сможете снимать ей пейзаж . Бесконечность будет . 
     
  14. Приобрел сегодня такую мандулу. Объектив Вега-5У от фотоувеличителя. Кстати, довольно большой и увесистый, размером с Гелиос 44. Просветление фиолето-розовое, яркое.
    Потестить пока не удалось, так как геликоид для фокусировки у таких объективов отсутствует. Нужен макромех или же, как советуют умельцы мастырить его в Гелиос. Заметил еще какую то бяку в линзоблоке, придется разобрать и почистить.
    Так что пока долечебные фотографии пациента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Есть в М42 такой ролик-опыт,а стоит ли овчинка выделки,ради этого далеко не светосильного стекла пускать на слом замечательного донора Г-44?
     
  16. У меня сейчас лишнего Гелиоса на слом нет. Иногда продают уже потрошеных может тогда и соберу чего. А про овчинку.. Да разное в интернете читал про него, самому хочется проверить.
     

Поделиться этой страницей