1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ! Об оценках фотографий на форуме .

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем K-5, 28 фев 2017.

  1. #1 28 фев 2017 в 09:39 | Важно ! Об оценках фотографий на форуме .
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    Я думаю мы скоро скатимся к оценке фотографий , ты мне я тебе !!!!
    Раньше лайки ставились анонимно - это было правильно .
    Мое предложение , лайк автора можно оставить видимым - только предлагаю разделить лайк на пять баллов . Баллы не должны быть видимы !
    Тогда оценки за фото будут более обьективны и справедливы .
     
  2. А разве дело только в оценках, в лайках? Полагаете, что абсолютно все форумчане выкладываю фото именно ради лайков? Ну не знаю...
     
    Alex.V, vetersiama и Ott_A нравится это.
  3. Оставьте в покое эти чертовы "лайки".
    Есть- хорошо, нет- ну и ладно.
    Мне к примеру важна реакция и оценка сугубо определенного числа клубней, чье мнение важно с точки зрения критики и выпрямления рук.
    Или у нас на форуме стекла раздают за "лайки"? Или светосила у стекла станет выше от 100 лайков?
    Начинающим "одобрение" наверняка добавляет стимула и желания учиться.
     
    alvytsk, филин, shik2005 и 6 другим нравится это.
  4. Полностью согласен .
     
  5. Есть конечно и такие кто друг друга мёдом поливает, но в целом не имеет значения анон/не анон. Я вот жму кнопку если карточка мне нравится, кто автор мне всё равно. Оцениваю с первого взгляда, 3-5 секунд мне достаточно чтобы определиться нра/не нра. Бывают от одних и тех же авторов хорошие фотографии, бывают не очень. Собственно как и у меня.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Периодически высказываются предложения учитывать лайки то там, то сям, например, при показе фото на начальной странице, в избранном и т.п. Если лайк хоть где-то что-то значит, то будут попытки накрутки. И еще человек может ставить лайки другим конкретным людям хотя бы из соображений заявить о себе, чтобы на него обратили внимание и т.п. :) Я очень редко пользуюсь этой кнопкой :)
     
  7. Когда дизлайки существовали в старом движке веселее было) Лично сам ставлю по принципу нравится/не нравится.
     
    West и Стася нравится это.
  8. А как относиться к тому, что практически на всех крупных фоторесурсах во всем мире лайки необезличены???
    Я не говорю о соцсетях.
    500рх и прочие и прочие
    А тут вдруг опасения;)
     
  9. Не знаю в чем опасения. Ставлю "нравится" автоматом, если, действительно, нравится фотография. При этом не смотрю на левую сторону сообщения. У некоторых фотографов есть узнаваемый почерк. Смотришь на снимок и сразу предполагаешь, чья это работа. Например, у уважаемого K-5 узнаваемый "почерк". По крайней мере, у зимних пейзажей.
     
  10. И ещё момент о лайках: нужность лайков/дислайков, объективность и справедливость лайков на нашем форуме уже обсуждалось (аж 20 страниц обсуждения), и не единожды.
    Зачем повторяться?
    :dntknw:
     
    Alex.V и Ундервуд нравится это.
  11. По ссылке есть очень адекватный вопрос в посте номер 390. > Если большинство людей проголосовало против плюсиков и минусиков, при чём очень давно, то почему они до сих пор включены? Мм? :)
     
    West нравится это.
  12. Я за наличие дислайков. Когда уходишь в минус сразу понятно, что что-то делаешь не так. Лично я, увидев минус от авторитетного (для меня) соклубника, знал бы к кому осмысленно стучаться в личку для помощи и совета.
     
    West, iljaprophet, Ott_A и 3 другим нравится это.
  13. При отсутствии некоторых социальных патологий (начинать срач по поводу и без) это можно бы было и применить. И не к фотоработам, а к постам в тех.ветках содержащих бессмысленную галиматью из набора фраз - "Будет дешевле может и куплю", "У меня был такой объектив и я знаю что он снимает плохо(хорошо)" и т.д
     
  14. хочу помидоров, верните помидоры!!!!
     
  15. Уж лучше пусть форумчане кидаются лайками, чем будут друг друга закидывать помидорами))))
     
    Hunter нравится это.
  16. Для примера я скопировал с 500рх фотографию и выставил на форуме фото.ру , как свою .
    Фото по ссылке ниже . У автора этой фотографии подписчиков 133 956 .
    https://500px.com/photo/203361165/lighthouse-by-taya-iv?ctx_page=1&from=user&user_id=135229
    Я не буду обсуждать художественную ценность этой фотографии . Так вот на фото.ру за эту фотографию я получил одну оценку и 10 просмотров . С фото ру сегодня я ее удалил .

    На www.photosight.ru я копировал фото с отличными оценками и там же выставлял как свою . Иногда фотография вообще не получала оценки !
    Копировал естественно для проверки обьективности оценки фотографий . Через несколько дней удалял .
     
  17. Лайки, ЗлаЙки...
    За окном что сейчас?...это реальная жизнь пролетела,,,у любителя лайков
     
    vetersiama нравится это.
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну какая объективная оценка может быть от посетителей форума (любого!!!)
    Так рассуждать, так лучший юморист у нас - это Петросян :)
    Случайное количество человек увидело эту фотографию, случайное количество захотело высказаться по ее поводу, случайное распределение "квалификации" среди высказавшихся, и т.п. - в результате более достоверно будет оценить ценность фотографии подбрасыванием монетки, по крайней мере, в половине случаев она будет оценена по заслугам :)
     
  19. В Ваших рассуждениях есть доля истины но я бы полностью не согласился с Вами .
    Насчет фото на фотору .
    На фото ру портрет всетаки увидел член худсовета и поставил 5 !!!! Единственную оценку .Можно сделать вывод - как бы за бугром все с художественным взглядом а у нас их нету !
     
  20. А зачем вам эти эксперименты? Понять, что форум малопригоден для получения обоснованных оценок? Кого-то потроллить? Просто любопытно.
     
    romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей