1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Ваши лучшие фотографии уходящего 2016 года.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Ундервуд, 23 дек 2016.

?

В этом году я стал снимать..

  1. Хуже

    35 голосов
    16,7%
  2. Лучше

    112 голосов
    53,3%
  3. Остался на том же уровне

    63 голосов
    30,0%
  1. Традиционные правила:
    • На человека не более 3 фото;
    • Все фото одного форумчанина должны быть в одном посте;
    • Фото в ветку вставлять в разрешении не более 1024px по длинной;
    • Ссылка на больший размер приветствуется, но в ветку полноразмеры вставлять КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется;
    • Желательно сами фото выложить на относительно быстрый и стабильно работающий хостинг;
    • Сообщения типа, "круть", "супер", "отличное фото" приветствуется в умеренном количестве, но их всё таки лучше заменить появившимися лайками.
    • Сообщения типа, "что за хрень вы тут запостили", если не терпится убедительная просьба отправлять авторам фотографий в личку, это всё-таки тема создаётся не для критики.
    Начну с себя.
    [​IMG]Карелия by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]Шляпник by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]Питер-Москва by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Harir, Convoker, gheoo и 42 другим нравится это.
  2. Мне до мастеров далеко еще, но я стараюсь))).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Harir, makscgor, Puris и 38 другим нравится это.
  3. Очень сложно выбрать 3 картинки... По ощущениям в прошлом году интересных кадров было сделано больше, чем в в этом, хотя в 2016 снимал больше намного. Но в 15 было больше путешествий, новых интересных локация как для пейзажей, так и для портретов. Да и солнечных дней путешествия ощутимо прибавляют. Ну и потом хочется выложить что-то интересное для себя с точки зрения развития как фотографа.
    Итак моя тройка:
    1) Интерьеры Мариинки. Почему? Во-первых, эта фотография мне нравится, во-вторых, первый раз более менее норм отснял интерьеры, в третьих, получилась не только интерьерка, люди, на мой взгляд, интересно оживляют кадр. В-четвертых, и самое главное, просто эмоции и ощущения от съемки в Мариинке. Почаще бы такую работу)))
    [​IMG]

    2) Актерское портфолио
    Поинтереснее, чем то, как я обычно снимаю. Ну и надо было подготовится, чтобы потом было легко собирать. Ну и в фотошопе пришлось поработать.
    Я это не очень люблю, но тут было интересно. Собрать еще хоть одну картинку меня не хватило)) Кстати, зеркало было одно.
    [​IMG]

    3) Вот с третьей я вообще разрываюсь. Тут будет все-таки кадр из стандартных для меня. Но какой? Вот что выложить ночной кадр, со смешанным светом, в студии, на улице, в интерьере. Придумал. Выложу может и не лучший. У меня много карточек и с шикарной одеждой, и модель красотка, и локация хороша, и свет мне нравится. А выложу ту, которую кроме как на форум больше никуда постить не буду.
    Фотка из серии: что можно сфоткать, если вы гуляли по городу, но начался дождь и вы вернулись в отель и успели поймать последние остатки света. Я в принципе знал, что в таком ключе снимать не сложно. Убедился.
    [​IMG]

    А может надо было 3 фотки того, что постоянно фоткаю выложить?))
     
    pereswet-sib, gheoo, POMAH и 34 другим нравится это.
  4. Лучший пейзаж
    [​IMG]

    Ну и парочка портретов
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    gheoo, POMAH, net_daemon и 27 другим нравится это.
  5. В этом году сменил работу и выбраться куда либо особо не получилось. Поэтому все кадры сделаны что называется в шаговой доступности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Harir, pereswet-sib, седан и 35 другим нравится это.
  6. Для меня этот год принес много разочарований, в том числе и в плане моего умения обращаться с камерой
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pereswet-sib, Aleks69, седан и 21 другим нравится это.
  7. в детстве любила такое рисовать.Теперь нахожу на улице и фотографирую )))
    [​IMG]
    после снегопада на Патриарших прудах в воскресенье 17 января
    [​IMG]
    на катке в Парке Горького
    [​IMG]
    вид с Крымского моста
    зы. не стану отвечать на вопрос"хуже или лучше стала снимать",могу только сказать,что стала снимать "другое" )))
     
    pereswet-sib, gheoo, POMAH и 26 другим нравится это.
  8. Снимать стала хуже :( больше учусь,смотрю , узнаю-больше все не нравится :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pereswet-sib, Sashura, Puris и 19 другим нравится это.
  9. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После годового простоя.
     
    Dizell, POMAH, Aleks69 и 12 другим нравится это.
  10. Вечер 01.01.2016 (3 года ждал такой зимы)

    [​IMG]

    Символы ушедшей эпохи...

    [​IMG]

    Кукушка, кукушка, сколько мне жить?

    [​IMG]
     
    pereswet-sib, Convoker, Sorrento и 13 другим нравится это.
    • 4613864.jpg НОВАЯ СИАМСКАЯ ПУМА 12994552_502147593302940_2205998987914188221_n.jpg АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК И ТОЛЬКО РОМАНТИКА 4581813.jpg
     
    LostTemper, nauticus, konst-k и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей