1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Ваши лучшие фотографии 2017го года.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Ундервуд, 1 янв 2018.

?

В этом году я стал снимать..

  1. Хуже

    15,6%
  2. Лучше

    43,8%
  3. Остался на том же уровне

    40,6%
  1. Традиционные правила:
    • На человека не более 3 фото;
    • Все фото одного форумчанина должны быть в одном посте;
    • Фото в ветку вставлять в разрешении не более 1600px по длинной;
    • Ссылка на больший размер приветствуется, но в ветку полноразмеры вставлять КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется;
    • Желательно сами фото выложить на относительно быстрый и стабильно работающий хостинг;
    • Сообщения типа, "круть", "супер", "отличное фото" приветствуется в умеренном количестве, но их всё таки лучше заменить появившимися лайками.
    • Сообщения типа, "что за хрень вы тут запостили", если не терпится убедительная просьба отправлять авторам фотографий в личку, это всё-таки тема создаётся не для критики.
    Начну с себя.Год был на удивление урожайным в фотоплане,поэтому очень сложно выбрать всего 3 работы,но правила есть правила.Остановлю выбор на несвойственных мне жанрах.
    1.Детский портрет.
    [​IMG]Dasha by Oleg Portnov, on Flickr
    2.Пейзаж.
    [​IMG]__1 by Oleg Portnov, on Flickr
    3.Макро.
    [​IMG]Чай. by Oleg Portnov, on Flickr

    Все мои лучшие за год https://flic.kr/s/aHsm8qhSku
     
    Sulde, Puris, Vladsid1969 и 16 другим нравится это.
  2. #2 1 янв 2018 в 11:21 | Фото Ваши лучшие фотографии 2017го года.
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
    1. Москва, парк Зарядье: "Божественное сияние".

    [​IMG]

    2. "Огненная река с молочными берегами". Московская область, р.Протва.

    [​IMG]

    3. "Московские огни". Москва, Ветошный переулок.

    [​IMG]
     
    Sorrento, Sulde, leo3 и 31 другим нравится это.
  3. Год был интересным, но выбор всего пары фотографий всегда такая сложная задача... Пожалуй, будет так:

    1. Культурная деревня Камчхон в Пусане (красивейшее и интереснейшее место в Корее, однозначно рекомендую к посещению, в случае чего):

    [​IMG]

    2. Гроза над Байкалом (открыл для себя внутренний туризм):

    [​IMG]

    3. Продолжил открывать для себя мир и другие культуры - посетил Китай, Японию, Корею, Англию... Все эти открытия были бы невозможны без людей, которые во всех странах неизменно оказываются хорошими. Поэтому, третьей фотографией будет эта (жаль, что нельзя сделать общую фотографию со всеми людьми, которых я встретил, сразу):

    [​IMG]
     
    Sulde, leo3, Puris и 16 другим нравится это.
  4. Сложно выбрать 3 фото, пусть будет так:
    1. Пейзаж, "осенний свет"
    [​IMG]

    2. Репортаж, "рыцарские бои"
    [​IMG]

    3. Фотоохота, "угощение для самочки"
    [​IMG]
     
    Sulde, Иваннович, Puris и 16 другим нравится это.
  5. И правда оказалось не так просто выбрать 3 фотографии.

    Пусть будет так

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    leo3, Puris, МихаилД и 24 другим нравится это.
  6. В уже ушедшем году я сделал, наверное, наибольшее количество фотографий. Как минимум на треть больше чем в 2016 - спасибо тегам Яндекса.
    При этом в начале года я был владельцем одновременно 2-х абсолютно разных по сути камер: a77m2 и a7. Оказался на перепутье, так сказать.
    Но я сделал все выводы, понял что мне больше всего нравится в этих двух камерах и купил камеру мечты, сочетающую всё лучшее.
    С объективами тоже всё решилось, благодаря одноклубникам. Сколько всего было перепробовано - не сосчитать...
    Пусть все три фото будут с машинами, каждая в своей среде обитания.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Andrey Rudnev, Sulde, progi_81 и 24 другим нравится это.
  7. Действительно трудно выбрать ))))
    пусть будут эти
    [​IMG]
    DSC0916012.jpg
    [​IMG]
    DSC04837.jpg

    [​IMG]
    DSC06928 Panorama.jpg
     
    Sorrento, Sulde, leo3 и 28 другим нравится это.
  8. #11 2 янв 2018 в 13:46 | Фото Ваши лучшие фотографии 2017го года.
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    В 2017 снимал мало, надеюсь в 2018 появится время и качественно новых идей побольше для съемки. Чего и вам желаю!

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Sorrento, Puris, МихаилД и 10 другим нравится это.
  9. Sulde, Иваннович, ArcticFox и 30 другим нравится это.
  10. Бытовые фото скрытой камерой
    1.Семья

    [​IMG]

    2.Погружение в спортивную игру

    [​IMG]

    3.Давненько я в руки не брала газету

    [​IMG]
     
    Sulde, Rock-N-Roll, Puris и 8 другим нравится это.
  11. Выбор сложен. Да и выбирать я особо не умею. Но... Пусть будут те что понравились большинству.
    Часы.
    [​IMG]

    Ножи
    [​IMG]

    Портрет
    [​IMG]
     
  12. Это был хороший год. Стал больше работать, но и, как ни странно, больше времени тратить на фотографию... именно в творческом плане.
    Фото не за деньги приносит намного больше удовольствия. Везет тем, у кого это совпадает )
    Ну и муки выбора, конечно.
    001.jpg 002.jpg 003.jpg
     
    Sorrento, Sulde, ArcticFox и 19 другим нравится это.
  13. Снимал в этом году не много, а выбор работ решил сделать с младшего брата системы Nex 6 в паре с Samyang 12mm f/2.0 NCS CS
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento, Natali Nik, awas1 и 32 другим нравится это.
  14. Не смотря на то, что была похищена моя камера, год был неплох; а фото пусть будут эти:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento, Sulde, SHURIKENN и 10 другим нравится это.
  15. 1: Зима. Подружился с шириком, в прошлом году был самым частым по использованию (пейзаж)

    Зима вошла в Театральный сквер
    [​IMG]
    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(24mm f/11), 8s; +0.7eV.; RAW

    2: Весна. Долго привыкал к сверхтелевику, но иногда он меня радовал в фотоохоте, астрофото и в спортивной репортажке

    Подлетай ближе - знакомиться будем
    [​IMG]
    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO1000), Sony LA-EA4 + Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di USD (A011)(600mm f/9), 1/500s; +0.7ev.; RAW

    3: Лето. Старый добрый (хоть мой экземпляр и исключительно мануальный) лёгкий "обычный" телевичок, который всегда был рядом

    За брызгами фонтана
    [​IMG]
    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO1250), Sony LA-EA3 + Tamron AF 75-300 1:4-5.6 LD Tele-Macro(1:3.9)(300mm f/9), 1/320s; +1ev.; RAW

    На другие жанры, сезоны и объективы квоты не хватило ;-)
     
    Sorrento, LostTemper, ArcticFox и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей