1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египет россиянам через Беларусь.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Magadanec, 10 окт 2017.

  1. Ув. клубни, видел фото недавние из Египта. Т.е. наш народ "вопреки" или "как всегда"- ездит туда, где нравится)))
    В силу уже довольно прохладной погоды в конце октября везде ( Крит, Греция, Турция и т.д.) хотелось бы слетать так, чтобы от страху не умереть за 8-10-12-ти часовой перелет).
    Есть у меня шиза по поводу самолетов(((

    Отсюда вопрос технический:
    -Подскажите нюансы покупки тура для россиян через сайты Минска?
    -Оплата только на месте (Минск) и только б. рублями?
    -Как бронировать тур?
    -Что? Где? Когда?
    -Пароли- явки?
    В общем поделитесь опытом всего, что касается приобретения тура и поездки через Беларусь в Египет.

    На осенних каникулах жена просит с дочерью к морю, а альтернативы по теплу, морю и финансам я не особо нашел.
    Разве что ОАЭ. Но это отдельная песня.
     
  2. В чип Трип сходи. Там очень сладкие предложения бывают.
     
    Magadanec нравится это.
  3. Не по сути вашего вопроса, но как вариант. Забронировать отель самому, а лететь турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле. Будет дороже, но надежнее и, как мне кажется, проще.
     
    Magadanec и vetersiama нравится это.
  4. #4 10 окт 2017 в 16:07 | В Египет россиянам через Беларусь.
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Из Киева ежедневно несколько чартеров в Шарм-эль-Шейх от нескольких крупных туроператоров (Анекс тур, Корал тревел, Пегас и т.д., которые функционируют и в Москве). Из Минска в Киев семь авиарейсов в сутки. При большом желании всё можно состыковать и пролететь транзитом без официального пересечения границы Украины, насколько я понимаю, так как россиян на киевских чартерах в Египет летит достаточно много. Думаю, проще всего связаться с Анекс туром в России и уточнить возможные варианты.
    В настоящее время аэропорт Шарм-эль-Шейха пустой, по сравнению с прошлыми годами, однако авиасообщение с внешним миром всё-таки осуществляется. В отеле, из которого прилетел неделю назад, были англичане, ирландцы, немцы, венгры, французы. Все прилетели на итальянских самолётах. Летают чешские и турецкие самолёты.
    Табло вылета в аэропорту Шарма вечером 1 октября этого года:
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  5. Связался...
    Извинились и сказали в Египет они не продают. Несмотря на кучу туров на сайте.
    Ищу выход на Минских операторов Тез-тур или Анекс.
    Везде занято(((
    Хоть садись на поезд и едь туда.:dash1:
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть же у нас Минская ячейка. Помогут.
     
  7. Да это жесть какая-то!!! Я тупо не могу дозвониться в минск никак!
    Ни с сотового, ни с городского.
    Бред епть.
    На этот номер.
    Screenshot_3.jpg
     
  8. На Кипре сейчас вроде не холодно. Чиптрипом можно очень задешего слетать и не 8 часов полета. Я ими просто летал, все на уровне . В Египет страшновато кмк
     
  9. vetersiama, Кипр в конце месяца будет 22-25С потолок.
    Холод я и тут погляжу))))
     
  10. Тогда в Средиземноморский круиз тебе дорога.
     
  11. Снотворного принять и на ГОА :)
     
    vetersiama нравится это.
  12. Вам весело, а меня начинает типать за 2 дня до вылета))))
    Была б туда дорога нормальная- я б поехал на авто))))
     
  13. Я раньше бухал до вылета, во время , и после ) , потом начал успокоительными закидываться, а теперь так летаю на чистую кайфовее )
     
  14. Всем спс))) Девочка из Минска сама набрала- вариантов масса и по финансам даже меньше, чем расчитывал)))

    В Магадан охота до скрежета в зубах)
    Звонил друзьям узнавал на конец лета квартирку снять и авто- так охота назад)))
     
    KotoPalych нравится это.
  15. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    2.016
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    В воскресенье вернулась из Египта, курорт Марса-Алам. Бронировала все сама, и билеты и отель. Летела через Прагу (есть Шенген). На обратной дороге устроила себе суточный променад по Праге)
     
  16. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    2.016
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    #18 10 окт 2017 в 23:36 | В Египет россиянам через Беларусь.
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Подробно.... я еще даже отзыв отелю не написала )))
    Я просто в Египет сама летала (без турагентов), еще когда он был открыт). Так что знаю что и как
    Из за билетов сейчас выходит дороговато.
    Но я хотела именно в Марса-Алам, там свой аэропорт, а туда мало кто летает. Можно было прилететь в Хургаду, но оттуда 3,5 часа на такси... это еще + 60 евро в каждую сторону.
    Летела Чешскими авиалиниями Smart wings у них на сайте можно купить билеты, но я брала через Момондо, в принципе разницы нет. Вышло около 30 тысяч туда и обратно. Туда из Москвы рейс с 22 часа, час пересадки в Праге, потом рейс до Марса-Алама 4,5 часа лета. В 6-30 там, такси до отеля заказывала заранее (пришлось поискать). Разница цены таксиста с ценами отельного трансфера 10 долларов.
    Отель бронировался через старый добрый Букинг, бронировала месяца за 3 до поездки, цена была хороша, есть еще наш сайт Островок, там тоже можно хорошие цены поймать.
    Отель 5*, сервис на высоте, все понравилось, еда была наубой))).
    В Египте все тихо и спокойно, в отеле одни иностранцы + были украинцы и беларусы. Со мной в отеле еще была одна семейная пара из Питера, они летели той же дорогой что и я, через Прагу. Smart wings из Питера тоже летает.
    Температура + 30-32, море +29.
    Обратно билеты специально брала с длинной пересадкой, сняла себе в Праге хостел.
    Нагулялась, вечером поужинала в кабаке свиной рулькой с пивом и пошла спать. Самолет в 11-30, в 14-10 была в Москве.
    О чем вам еще подробнее рассказать? :)

    Инстаграмм @dzalanta/
    Там фото есть, а с камеры как раз разбираю сейчас)
     
    Magadanec нравится это.
  17. Мне кажется, действительно лучше лететь через Беларусь на украинских чартерах. Восемь ночей в пятёрке Стела ди маре в Шарме, всё включено, мне обошлись ровно 1500$ на двоих с перелётом. И риф там хороший, со скатами и двумя постоянно живущими в расщелинах гигантскими муренами. Правда, черепах и мант в этот раз не было, хотя, судя по отзывам, иногда заплывают :( Сейчас в Египте всё спокойно. Людей мало, море не изменилось - доброе и приветливое. Повышенные меры безопасности в аэропорту, что вполне понятно. Чемоданы, после проверки, привозят к самолёту, потом пассажиры по очереди находят свой багаж и передают на погрузку, после чего садятся в самолёт. Это занимает какое-то время. Пожалуй, это все дополнительные неудобства.
     
    Magadanec нравится это.
  18. Всем спасибо.
    Буду общаться с оператором и скорее с Шарм- ибо там еще не был.
    Попробую найти что-то удобное для всех- и пляж супруге и мне дайвинг)
     

Поделиться этой страницей