1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличители видоискателя

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sc., 14 мар 2009.

  1. Задумался купить в СС )) - FDA-ME1AM

    с А200 я так думаю проблем не должно быть..

    Скажите так общий принцип этого девайса (и аналога от пентакса) - картинка просто увеличится немного как будто у меня видоискатель не 0,81 а 0,90 допустим ? или как?
    при этом интересно... строка информационная тоже крупнее станет или останется по размеру такой же ?
     
  2. А Вы его уже нашли где купить,я допустим почти год рыскаю;)
     
  3. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=24394&page=3
     
  4. Приобрел на 700-ку для макро такую штуку в Sony-style. Первые впечатления: фокусироваться вручную стало удобнее, в видоискателе картинка светлая. Верхнюю и нижнюю границы видно, правую и левую - нет. Информ.строка видна полностью, правда, края не очень, но выдержку-диафрагму нормально, а это главное. Нужно только посмотреть "сверху вниз". Из рабочего положения легко откидывается вверх и также легко возвращается обратно. В общем и целом вещица понравилась.
     
  5. В московском Сони-стайле? В каком конкретно? В Европейском ( на Киевской площади) на заказ могут привозить, что надо. Тоже задумался про этот увеличитель.
    И почем , интересно?
     
  6. #86 9 дек 2009 в 19:12 | Увеличители видоискателя | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    Не знаю - Московский или европейский, через Интернет заказал, перезвонили и на следующий день привезли.
    Пройдите по ссылке http://www.sonystyle.ru/accessories...ewfinder/index.php?prodid=3409&acc_from_page= - там все написано...
     
  7. Ну как Вам экран, часто на камере сидит?
     
  8. #89 22 дек 2009 в 18:07 | Увеличители видоискателя | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    Увеличивает центр кадра.Линзу можно откинуть вверх.Удобен при съёмке "Макро" при ручной фокусировке.Пятью комментариями выше об этом увеличителе шёл разговор.
     
  9. Я недавно такую штуку приобрел - это FDA-M1AM. Посмотрите чуть повыше.
     
  10. а можно если не затруднит фотку как это все на камере сидит? а то смутно себе это представляю....
     
  11. К сожалению второго фотика сейчас нет, поэтому сфотографировать не смогу. Все очень просто - снимается штатный резиновый наглазник, а эта штука задвигается на его место. Если нужно быстренько глянуть без нее, можно одним движением откинуть наверх, и так же быстро обратно.
     
  12. да в принципе можно было и на мобилу сфоткать (извиняюсь если нет возможности), но спасибо, в общем и целом то понятно, просто интересует эстетическая составляющая вопроса :)
     
  13. Вас волнует,не обезобразит ли внешний вид камеры применение этого увеличителя? Мощно задвинули! Внушает!
     
  14. а почему нет??? мы ж тут вроде люди искусства, эстеты если хотите :)
    ну и собственно вопрос будет ли он при откидывании его вверх мешать внешней вспышке...
     
  15. Со вспышкой полностью откидываться не сможет.Но смотреть в видоискатель,упираясь лбом в острый край увеличителя,можно.
     
  16. #97 23 дек 2009 в 10:24 | Увеличители видоискателя | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    Sony FDA-ME1AM.
    Отлично подошел на А850. Дисплей гаснет.
     
  17. да нормально он, только заказать можно только в сони-стайле, больше нигде, тшетные поиски ни к чему не привели, обошел всю горбушку, совелу, все фото магазины, ноль... так и плюнул, но народ доволен :)
     

Поделиться этой страницей