1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утопленник а99

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем A1exz, 13 сен 2017.

  1. Приветствую, товарищи.
    Утопил свою а99 в черном море :cray:, хочу попытаться воскресить ее.
    После утопления промыл дистиллированной водой, но не сразу, вот приехал домой, думаю ее разобрать и посмотреть что внутри, досушить, может удасться почистить и воскресить.
    Только вот не удается видео по разборке найти, может кто делал или мануал есть у кого?
     
  2. Спасибо за ссылку!
    Вынул как только ступил на берег. Да разобрать стоило, но было нечем. Не вкурсе там есть конденсатор, который тряхнуть может? Такие есть в моделях со вспышкой, тут же вспышки нету.
     
  3. A1exz, значит и конденсатора нет.
     
  4. Соленная вода, это не просто вода.Соль остается после высыхания на контактах. Имею опыт с РЫКС1. Очень часто глючат контакты в башмаке, а там помимо вспышки ЭВИ крепиться. Так что нужно ждать пока все высохнет,а потом искать "отложение солей".
    Сольоказалась даже в микрофонных дырочках на тушке
     
    VictorV нравится это.
  5. На старый механический никон ,кажется F3 была реклама " Если Вы уронили свой "Никон" в соленую воду, не беспокойтесь, просто прополощите его пресной " . Не глумлюсь, а очень, очень сочувствую, скорее всего песец.
     
    VictorV нравится это.
  6. Как-то пролил слабенькую минералку на клавиатуру. Разобрал тут же. Но не помогло. Пришлось купить новую.
    Как-то ремонтировал KMD5D сына после небольшого подмочения в реке. Разъело контакты джойстика. Как раз там, куда вода попала.
    Сочувствую. Пациента, скорее всего, не воскресить.
     
    VictorV нравится это.
  7. Застопорился с разборкой - не могу снять нашлепку рукоятки, та что со стороны карт памяти. Она держится на 3х винтах, два у карт памяти(скрываются за декоративной полосочкой), один снизу. Отвинтил согласно мануалу, но легким движением руки снять не удается, боюсь поломать, там какая-то хитрость есть?
     
  8. Разобрал таки камеру - результат не утешительный. Материнке конец - коррозия разъела один из разъемов для шлейфа и он отвалился, матрица выглядит вроде нормально, но с лицевой стороны есть темное пятно, похожее на сгоревший элемент.
    Кому интересно вот фотки неполной разборки:
    DSC01193.JPG

    DSC01203.JPG

    DSC01200.JPG

    DSC01195.JPG

    DSC01196.JPG

    DSC01199.JPG

    DSC01204.JPG

    DSC01208.JPG

    DSC01211.JPG
     
  9. На али материнка 8-9к стоит, думаю и другой мелочи можно найти... Недавно попался на ибей а7с за 400$ не рабочий, но с виду в идеале, полным комплектом, прод писал, что не утопленник. Сначала загорелось, но его быстро купили... Теперь думаю, может купить тоже конструктор себе за не дорого, если вдруг снова попадется, запчастей как я понял, у китайцев немеренно
     

Поделиться этой страницей