1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устранение эффекта светящихся глаз.

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Orlando, 4 ноя 2008.

  1. #1 4 ноя 2008 в 10:08 | Устранение эффекта светящихся глаз.
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    Получился такой снимок:
    [​IMG]

    Попробовал глаза подправить, но всё, что удалось:
    [​IMG]

    Выделил Extract'ом глаза, затем Hue/Saturation, Saturation в крайнее левое положение и уменьшил чуть Lightness. Виден контур обвода тонкой тёмной линией. Как его убрать можно?

    Есть способы получше?

    И ещё: на левом глазе блик получился не точечный (мне так кажется, по крайней мере). Его так и оставлять или надо сделать как на правом?
     
  2. А ред ай тул чем не устраивает?
    Еще вариант: ставим 200 процентов. обводим лассом и запускаем хъю сатурейшен.
     
  3. Им проще сделать или результат лучше?
     
  4. Red Eye Tool делает лучше хотябы потому что без каймы и без напряга.
    Но учтите оквадрачивать надо не зрачок а именно радужку глаза, размер зрачка он сам поймёт.
    А блики можно и штампом с одного глаза на другой перенести.
     
  5. Контур обработки делал всего глаза и зрачка, но Red eye tool всё равно не меняет то, что надо.
     
  6. Ну до появления red eye tool(она вероятно не работает так как надо потому что глаза у псинки явно не рэд) я делал так:
    Выделял элиптическим выделением один глаз, потом с шифтом второй.
    Делал feather в зависимости от разрешения картинки но не очень большой. А потом HSB менял цвет на нужный, десатурил и затемнял с помощью Levels(чтобы блики не потерять). Блик если нужно рисовал даже(но перед уровнями). И всё.
     
  7. VIVIM, extract тем и хорош, что можно оба глаза на отдельных слоях выделить по очереди вместе с бликами и они (блики) останутся нетронутыми.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    без гемороя: берём обычную чёрную кисть(brush tool, клавиша "B"), ставим режим Saturation(наверху mode:[Saturation]) бамц-бамц по зрачкам - и все дела :)
     
  9. Да способов миллион. Это же ФОТОШОП.
    Можно вообще создать маски слоя и работать с эффектами слоёв.
    А можно тупо взять Burn tool, выставить ему режим блендинга darken и он затемнит вам только глаза не тронув блики, а sponge tool использовать чтобы цвет убрать.
    Вопрос не в инструменте, а в том в какой ситуации, что будет эффективнее.
     
  10. Освещать надо правильно, и не надо будет ничего править. ИМХО массированное применение фотошопа = неумелый фотограф.
     
  11. ну всем же быть умелыми фотографами. я вот фотошоп знаю лучше, чем свой фотоаппарат. фото всегда делаю с запасом. и уже в фотошопе исправляю завалы горизонта и тп.

    для устранения красных глаз беру губку, убираю её насыщенность. осветлителем и затемнилем корректирую зрачок и блики. на новом слое с наложением "цвет" или "оттенок" кистью корректирую цвет радужки.
    ручная работа, но зато результат лучший
     
  12. ну, это перебор...
    А фотошоп надо бы изучить каждому фотографу.
    А то: "Я Солженицына не читал и не собираюсь, потому что он изменник и враг, и литература его - второсортная..."
     
  13. Я тоже правил как-то разок "зеленые" глаза кота на фото. Пришлось попариться, чтобы они выглядели естественно. Пожалуй, поболее, чем с человеческими, т.к. они просто размерами намного больше...
    Но моим личным рекордом было "переодевание" местного депутата из черной футболки в белую для предвыборного плаката в 90-е годы :)
     
  14. Именно. По крайней мере улучшить фотографии однозначно поможет.
     
  15. ИМХО сейчас лозунг должен быть противоположным: искусство фотографии (по русски - СВЕТОписи) следует изучать каждому Фотошоперу :)
     
  16. А здесь как быть? Блики на весь зрачок получились, если их полностью закрасить, будет само собой не то.
    [​IMG]
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    а здесь рисовать)))
     
  18. #19 21 ноя 2008 в 22:03 | Устранение эффекта светящихся глаз.
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2008
    -=BooM=-, более естественные блики? Был бы я художник...

    Кстати, насчёт освещения: вспышку только недавно заказал, а такие блики - работа встроенной вспышки (и моя частично).
     

Поделиться этой страницей