1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка света

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем das13, 12 янв 2012.

  1. Здраствуйте формунчане) помогите!:) скоро приобрету Sunpak PZ42X Sony я так понял светоловушки в нем нету ( как мне сделать его дистанционным т.е он бын не на камере а например освещал фон. Как можно дешевле
     
  2. самое дешевое - запустить вспышку по проводному соединению.
    Провода спаять можно самому.

    Смотрите ветку Студийная съемка там много было уже подобного.
     
  3. я конечн паять умею но есть что нибудь готовое п ределах тысячи?
     
  4. рублей и долговечнее и как на счет светосинхонизатора? свето ловушки нету в Sunpak PZ42X Sony веть так?
     
  5. дешевле можно..
    Я использую старые пленочные вспышки для подсветки фона и вообще света.
    Запускаю когда по светосинхронизатору, когда по радиосинхронизатору. Можно запускать и по проводам.

    в рублях сколько это стоит - незнаю. у нас другие денежные знаки. В долларах полный комплект света мне обошелся баксов примерно до ста....


    ЗЫ. светосинхронизаторы хороши в определенных условиях, когда нет постороннего яркого света ( солнца) и когда нет яркого освещения ( например много ламп дневного света). В таких условиях светосинхры просто слепнут.
     
  6. Радиосинхронизаторы. Если покупать на ебеях всяких, то комплект из одного передатчика и двух приемников будет стоить около 1300 с доставкой.
     
  7. Светосинхронизатор на первый пых под башмак Sony/Minolta - SYK-6
    Ebay, китайские инет-магазины, барахолка на нашем форуме и т.д.
     

Поделиться этой страницей