1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уронил конику минолту А200 как разобрать?

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Johnku, 7 апр 2008.

  1. Уронил, стаб при включении шелкает и изображение трясется по горизонтали, потом отключается и горит красным. Может кто разбирал посоветуйте как правильно, сервис центры не советовать у нас они далеко. Руки вроде прямые:)
     
  2. гм.
    боюсь это в ремонт таки
    мне после урона меняли весь блок матрицы-антишейка (благо была убитая на запчасти)
     
  3. Сегодня разобрал схемку антишейка видел. оказывается он работает но по горизонтали только, по вертикали нет, там есть еще два светодиода один для вертикального позиционирования другой для горизонтального.
    Вопрос можно стрясти светодиод?

    Обнаружил что на широком углу автофокус перестал работать
     
  4. с автофокусом разобрался, эх перекрутил сильно три заветных винтика, можно в кормусе сделать три дырки что бы не разбирать и заклеивать их после регулировки, автофокус на широком углу появился, осталось разделаться со стабилизатором
     
  5. Очень интересует чем окончится ваше бодания со стабом - т. к. тоже валяется KM-А200 со сломаным стабом. Разбирать не решился.
     
  6. та же проблема, но напрягает не не рабочий стаб, а то что матрица как бы проседает и по краям вверху получаются темные пятна. если перевернуть фотоаппарат на 180гр, то пропадают. Интересно как-то можно зафиксировать матрицу по центру и выключить совсем функцию AS, чтобы она не включалась при старте камеры?
     
  7. Тоже самое похоже, хотя не ронял.....трещит при включении, фото функции работают. Индикатор анти-шейка всегда максимум показывает и не работает соответственно....в гарантийке пошлют наверное...
     

Поделиться этой страницей