1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальная фотовспышка Wansen Speedlite WS-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем BIG_2016, 4 фев 2016.

  1. #1 4 фев 2016 в 05:57 | Универсальная фотовспышка Wansen Speedlite WS-560
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Доброго времени суток,приобрёл у друзей китайцев вспышку Wansen Speedlite WS-560.Фотоаппарат у меня SONY A 350,вспышка работает только при принудительном отключении встроеной,на других режимах срабатываю обе.Подскажите как работать только с внешней вспышкой.Заранее спасибо.
     
  2. Формулировка не ясна. Вы поставили через переходник (а универсальная она под стандартный горячий башмак) на тушку вспышку и при попытке снять со включенной внешней вспышкой пытается подняться и внутренняя?
     
  3. Да,вспышка установлена через переходник,и да при съёмке на любых режимах кроме принудительного отключения встроенной,срабатывают обе.
     
  4. Включена ли сама вспышка? Какой режим на ней стоит? m/s1/s2/led? Срабатывает ли вспышка при замыкании, например проводочком, пятки и центрального контакта?
     
  5. На вспышке устанавливаю режим "М",замыкать не пробовал,зачем?
     
  6. Вы начинающий "фотограф" и работаете в сюжетных режимах, правильно? :)
     
  7. Опыт работы есть,и сонька не первый год,но не пойму как со внешней вспышкой работать на этом аппарате.Со встроенной снимки получаются нормальные,а с внешней не могу добиться хорошего качества.
     
  8. Вас не зря спросили о сюжетных программах, попробуйте на камере поставить режим "М" - этим Вы принудительно отключите камере возможность задействовать свою автоматику и поднимать встроенную вспышку когда "она считает" что надо поднять встроенную вспышку. Соответственно пыхать будет только внешняя большая вспышка.
    Кстати, кмк минусом можно не считать что обе вспышки срабатывают разом. Я пробовал 560 йонг (думаю что она ничем не отличается от вашей ) ставить через переходник и по второму пыху она , будучи направленной в потолок очень отлично помогает встроенной осветить всё помещение , передний план и люди на нём правильно экспонируются маломощной встроенной в режиме ТТЛ, а комната вглубь освещается мощной внешней. Пару проб по регулировке мощности 560й - и отличная замена мощной родной вспышки найдена.:rolleyes::smile:
     
  9. #9 6 фев 2016 в 17:49 | Универсальная фотовспышка Wansen Speedlite WS-560
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    В режиме "М" пробовал,по качеству не устраивает,попробую поэксперементировать.Спасибо за совет,попробую отпишусь:)
     
  10. #10 6 фев 2016 в 17:58 | Универсальная фотовспышка Wansen Speedlite WS-560
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    вспышка то неавтоматическая, потому и трудно без многолетнего опыта подобрать сочетание исо, диафрагма, расстояние до объекта.Да ещё и мощность пыха . :eek:
     
  11. Согласен,но кто не падал тот не подымался , попробую.
     

Поделиться этой страницей