1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

умерла матрица? 7i,7Hi,A1,S414,Xi,Xt,X20,F300

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем vadimq, 15 июл 2006.

  1. Отремонтировал таким же образом свой А1.
    И ещё такие же аппараты двух моих друзей.
    Ремонт занял всего недельку.
    Все рады как слоны.
    По субъективным ощущениям, картинка стала даже лучше, чище что ли. (Но шумы никуда не делись. Таких чудес Сони пока не творит задаром! ))
    Единственное затруднение - удалённость московской DGGroup от транспортных узлов. Дорога туда-обратно весьма обременяет.
     
  2. На работе такая А1 лежит. Куплена года 4 назад. С пол-года, как умерла с теми же симптомами. Но к ней ничего не осталось из документов. Завтра еду в ДиДжи Групп (Москва) свою Альфу забирать, прихватил с собой эту камеру. Посмотрим, что скажут...
     
  3. Камеру взяли. Сказали - матрицу заменят бесплатно.
     
  4. А мы-то, думая, что фотику крендец настал, от растройства купили, пардон, кэнон. И вспыху к нему. Куда бы теперь, думаю, минольту А1 деть? С новой матрицей ее возможно продать, как думаете?
     
  5. Ложка дёгтя.

    Дожка дёгтя:
    Похоже, что при ремонте в камеру навалили пыли: где-то на задней группе линз висит мощная пылища. Заметил не сразу.

    Видимо, придётся претензию оформлять... ять!

    Граждане!
    Требуйте контрольного продува внутренностей перед сборкой!
     
  6. Продать можно все. Была бы цена подходящая. :)
    У меня из фототехники уже небольшой музейчик. Все, что в подписи - используется. Есть и советские пленочники, иногда даже Смену и ФЭД использую чисто из поиграться. Почему бы вам и А1 тоже не поснимать? Неплохая камера. Пусть второй будет.
     
  7. А у меня - другая проблема. Только дома выяснил, что верхний дисплей не работает. Совсем. Не критично, конечно, но, сами понимаете. А обратно в то место переться, где сервис, ессно, неохота совсем. Вот...
     
  8. Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Камера 7i, при включении жужжит чем-то внутри и через несколько секунд показывает, что села батарея, хотя батарея свежая. Соответственно, до рабочего состояния не включается. Имеет ли смысл чинить? Если да, в какую мастерскую обратиться в Петербурге? Заранее благодарствую.
     
  9. имхо цена ремонта не покроет остаточную стоимость этого старого тормознутого аппарата,пора уже обновиться до зеркалки и сразу почувствуете разницу.:ok:
     
  10. Да я-то сам давно на второй марк снимаю, просто лежит дома, а камера добротная, вполне может послужить кому-нибудь из близких, вот и думаю, как бы восстановить да без штанов не остаться :)
     
  11. тогда надо спросить близких-хотят ли они снимать этим ? И дадут ли они деньги на её ремонт.Ответ будет красноречивым.:D
     
  12. Да я проспонсирую. Снимала ЭТИМ мама, и была крайне довольна.
     
  13. Узнайте цену ремонта в офф. сервисе и у Дмитрия Буркова , где понравится там и починяйте раз уж этот агрегат привычен маме.
     
  14. О, спасибо за контакт, написал ему :)
     
  15. купил за символическую цену Minolta Dimage A1 с бракованной матрицей есть ли возможность ее заменить бесплатно если уже прошло так много времени и акции по замене нет, может ли сони пойти на встречу и заменить бесплатно так как вся партия матриц бракованная изначально. Подскажите как можно связаться с непосредственно с сони и написать им всю проблему, в уфе где я живу в авторизированом сервис центре сказала менеджер что производитель не починет аппарат бесплатно...
     

Поделиться этой страницей