1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

умерла матрица? 7i,7Hi,A1,S414,Xi,Xt,X20,F300

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем vadimq, 15 июл 2006.

  1. да почему же А200???
    ведь и я, и Юрий ведем речь о А100!!! >:_)
     
  2. Да я вот почитал, что было с нашим коллегой...
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=1640
    И боюсь, что мне предложат что-то подобное...
     
  3. все заняло около трех недель, может чуть больше, камеру отправили на завод, поэтому меня удивило что где то что то меняют на А200.
    Завод вроде как в Малайзии, но тут точно не скажу, точно знаю что отправляли. (я не с России, как там у вас с этим делом обстоит, не знаю)
     
  4. :)
    Я читал, а удивление всё росло и росло. А ключевая фраза - последняя - " не с России".
    Всё дело в том, что у нас один-единственный официальный сервис Минолты - "ублюдочный дггруп", как его ласково называет ЕгорыЧ с ихбт.
     
  5. Вот и у меня такое произошло. Только проблема носит спорадический характер - то глючит, то нормально роботает. И, блин, надо-же произойти такому в Крыму, в отпуске.
     
  6. А1 умерла матрица

    Вчера отвез маленького в сервис. Показал снимки, через секунду получил ответ - хана матрице. Камере 2 года, но сказали гарантия под вопросом, обещали проверить - проходит-ли она по акции. Сказали через неделю позвонить. Ждем.
     
  7. Позвонил сегодня в сервис - сказали что матрицу поменяют по гарантии. Как быстро это сделают они не знают сами - ждут запчасти
     
  8. Умерла Minolta Dimage A1 - изображения размазаны. Помогите.

    Всем - здравствуйте.

    Сегодня включаю сабж, а на экране - размытое непонятное изображение (см. картинку). Причём камера на всё реагирует, фокусируется, работает антишейк, меню полностью функциональное, всё доступно, но... Сделал сброс, не помогло. Прошивка 1.13e. Камере 2 года, обращался очень аккуратно. Не пользовался с месяц, а тут включаю - и...

    На forum.ixbt.com у одного человека была такая же проблема, сошлись на том, что умерла матрица.У кого-нибудь ещё было что-нибудь подобное? Где в Москве можно произвести ремонт и сколько он будет стоить?

    Спасибо.
     
  9. Уважаемый Saboter, скажите пожалуйста, Вы в DGGroup отдавали камеру? Как с ней обстоят дела? У меня та же проблема. Кроме DGGroup обращаться некуда. Камере ровно 2 года.
     
  10. кому-то меняли матрицу, а кому-то весь фотик
    таки бесплатно, таки в ДГгруп
    так что Вам именно к ним
     
  11. Я в Киеве живу. Отдавл в ERC, однако они все-равно, похоже, поставляют запчасти через Москву. А дела плохи - матрицу обещают к марту месяцу.
    P.S. Моей тоже ровно два года было когда глюкнула. Прям часовой механизм какой-то:confused:
     
  12. В конце лета такая же история, поплыла матрица. Причем не стабильно. Иногда включалась нормально, иногда с разводами. Бывало что при полунажатии спуска изображение восстанавливалось.
    Короче, 22 сентября отвез в DG GROUP. Еженедельно звонил, говорили, что запчастей нет, ждут. А вот 8 ноября позвонили сами, говорят, все гуд можно забирать. Вчера смотался в контору, забрал аппарат. Денег не взяли ВААПЧЕ ! Поменяли матрицу. Дома потестил, оказалось, что матрица на порядок имеет меньше "горячих" пикселей, чем прежняя (за 10 сек. ни одного не видно, 30 сек. отдельные слабенькие).
    Будем Жить !
     
  13. Я тоже об этом задумался...я был вторым на этом форуме у кого матрица стала...ТОже 2-а года камере...
     
  14. Тенденция, ОДНАКО!

    У меня сегодня тоже обнаружилась такая же картинка на А1, только почему-то горизонтальная. Сфоткал в RAW - работает только каждая 10 линия, на остальных шум или вообще ничего.
    Машинку покупал 2 года назад, очень нравится, жако, что сдохла.
    Может кто подскажет куда обращаться в Нижнем Новгороде?
     
  15. небольшое уточнение

    На моем фотике при просмотре через экраны все выглядит нормально, обычное качественное изображение, видеоролики снимает тоже без дефектов, а при съемке фото получается гризонтально - полосатый кадр, в котором реальные пиксели присутствуют только в каждой 10 строке, остальное шум. Кадр приложить пока немогу, попробую завтра
    В http://www.konicaminoltasupport.com/fileadmin/CCD_announcement/Konica_Minolta_Digital_Camera_Product_Alert_RU.pdf не указано, как при дефекте матрицы выглядит изображение на встроеных мониторах фотоаппарата.
     
  16. :confused: А я из Санк-Петербургаю.И та-же картина,как у предыдущих друзей по несчастью.Камера Konica Minolta A1.И тоже после 2лет 1месяца эксплуации после очередного включения появились вертикальные смазы на светлых участках изображения.Это может быть либо матрица,либо чип управления матрицей.И причем я заметил,что резко возрос ток потребления от аккумулятора.А вот куда идти с ремонтом в Петербурге-пока не знаю,подамся сначала в dggroup.Атам посмотрим.
     
  17. А я из Санк-Петербургаю.И та-же картина,как у предыдущих друзей по несчастью.Камера Konica Minolta A1.И тоже после 2лет 1месяца эксплуации после очередного включения появились вертикальные смазы на светлых участках изображения.Это может быть либо матрица,либо чип управления матрицей.И причем я заметил,что резко возрос ток потребления от аккумулятора.А вот куда идти с ремонтом в Петербурге-пока не знаю,подамся сначала в dggroup.Атам посмотрим.
     
  18. Черные снимки

    Господа, выползла следущая засада на A1.
    Показывается в видоискателе и экранчике черный экран, съемка в любых режимах дает аналогичный результат. Шаманства с флешками, батарейками - ничего не дают.
    На гистограмме отображается слева единственный пик до самого верха.
    Матрица?
     
  19. У меня тоже на A1 сдохла матрица после 2-х лет и 3-х месяцев работы :( . Списывался с Сони, сказали без проблем бесплатно отремонтируют, обращайтесь в любой АСЦ Сони. Сам я из Красноярска. Обратился в один из них, а там и не в курсе что они что-то должны. Но говорят раз Вам так написали - то скорее всего бесплатно и сделают. Но я узнаю об этом после ремонта. Стоимость ремонта 12000руб. Завтра пойду сдавать...
     
  20. Сегодня, о чудо, забрал свою А1 из сервиса. Матрицу поменяли, денег не взяли, и даже пыли, вроде-бы не натрусили на матрицу.
     

Поделиться этой страницей