1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

умерла матрица? 7i,7Hi,A1,S414,Xi,Xt,X20,F300

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем vadimq, 15 июл 2006.

  1. День добрый. фотоаппарат после включения стал фотографировать вот так, как показано на приложенной картинке. это матрица умерла?
     
  2. Вам предупреждение тов. Дублируете темы намерянно!
     
  3. непонятно

    Верно подметил KR@N - фотки у нас и вправда одинаковые выходят.
     
  4. Сервис Центры Коника Минольта - чтоб дианостика хотябы за час???

    Сервис Центры Коника Минольта - чтоб дианостика хотябы за час???
    Ё моё позвонил в ДижейГруп (495)721-9064
    Не гарантийная диагностика 1440руб. При этом ждать надо резкльтата 30 дней.

    Может есть сервисы где сразу говорят скока стоит починить и чего сломалось.

    Поломка то судя по снимкам типовая.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Год назад случилась аналогичная поломка на Dimage 7i.
    Тогда в DJ Group за диагностику брали только 900 :) , диагноз поставили - требуется замена матрицы. Детали + работа насчитали, кажется, 11500 :eek: .
    Я отказался и купил D5D. А 7i сейчас так и валяется дома в поломанном состоянии, никак не придумаю, на что ее можно использовать.
     
  6. dinsky,
    Если внимательно закон почитаете, можете потребовать возврата денег с продавца за камеру.

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
    (п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
     
  7. Благодарю за ответ. Реально сэкономили кучу времени и эмоций.
    Буду выбирать новый фотик.
     
  8. Чувак, обожжи с новым фотом, посмотри лучше сюда.
     
  9. знакомая история, была такая поломка с месяц назад и у меня, поменяли матрицу, признали дефектом производителя (камере больше 2ух лет).
    Насколько мне объяснили, камеру послали на завод минольты и там все поменяли, даром, только за диагностику платил
     
  10. Kulik
    Вот, собираюсь скоро в столицу приехать. Подскажи, пожалуйста сколько ты отдал за диагностику.
    Спасибо
     
  11. требуй замену на 7D, ну или в крайнем случае на А100 :D
     
  12. Хм, не думаю что наши цены совпадают с вашими, но платил 25уе
     
  13. Мда...
    Придется редактировать подпись.
    А1 из нее точно придется выбросить....
    А жаль. Мне она очень нравилась...
    Первая Минольта. Из-за нее я и подсел на систему Минольта :rolleyes:
     
  14. ага у меня тоже матрица навернулась. Тоже собираюсь нести эту же кмеру. но вот подскажите плиз. А сколько по времени у Вас вся эта канитель заняла???? И самое главное - где камеру чинили. В ДиДжиГруп?
     
  15. ага у меня тоже матрица навернулась. Тоже собираюсь нести эту же кмеру. но вот подскажите плиз. А сколько по времени у Вас вся эта канитель заняла???? И самое главное - где камеру чинили. В ДиДжиГруп?
     
  16. Извиняюсь. Прохлопал этот вопрос.
    http://www.sony.ua/view/ShowArticle.action?article=1142610583021&site=odw_uk_UA
    Тут адресок с телефончиком.
    Можно попробовать постучать кулаком по столу, чтобы заменили камеру. Матрицу они уже врятли поменяют. Ведь было у нас на форуме, что человеку А200 на замену предлагали.
    Эта, может А100 с доплатой предложат :)
     
  17. Да эту ссылочку на ОРСИ я сразу сам нашел...
    Тока хочу выбрать правильный алгоритм. Брал то ее у ЙУХ-контракт.
    И на кого теперь наезжать ? :confused:

    Тем более что А200 как замена А1 меня совершенно не возбуждает.
    Хуже чем А2 уже и не интересно. Мыльниц у меня хватает.
     
  18. Да эту ссылочку на ОРСИ я сразу сам нашел...
    Тока хочу выбрать правильный алгоритм. Брал то ее у ЙУХ-контракт.
    И на кого теперь наезжать ? :confused:

    Тем более что А200 как замена А1 меня совершенно не возбуждает.
    Хуже чем А2 уже и не интересно. Мыльниц у меня хватает.
     

Поделиться этой страницей