1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер фотоаппарат при перепрошивке

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем FoBoss V, 19 июн 2017.

  1. Перепрошивал альфу 6000 на последнюю прошивку и завис компьютер, полтора часа пытался решить вопрос миром, но в итоге всё таки пришлось перезагрузиться. Естественно фотоаппарат стал мертвым кирпичом. Ни на что не реагирует, только под крышкой аккумулятора горит красный индикатор. Возможно ли его вернуть к жизни?
     
  2. Скорее всего только в АСЦ и недёшево
     
  3. Если не изменяет память и не путаю. То вопрос такой поднимался и решали так. Вытащить аккумулятор на 30 сек и вернуть на место. Перепрошить с другого (РС или ноутбука)
     
  4. А как шить-то, если комп не видит камеру?
     
  5. Здесь ключевое с Другого
     
  6. Аккумулятор вытаскивал, не помогает. Фотоаппарат просто не включается и комп его из за этого не видит
     
  7. Рад бы, да больше нечем....Извините.
     
  8. У меня так было на nex6, фот стал мёртвый, но я снова зашёл на сайт воткнул шнур и фотоаппарат прошился , сходите на родственный форум ,по- моему там было обсуждение о прошивках
     
  9. Сейчас вычитал такое, попробуйте....подключил камеру через USB к зарядному устройству с вынутой батареей. После этого удачно перепрошил.
     
  10. Попробую завтра конечно , но сомневаюсь я .. ( расстроился конечно очень . Тут отпуск , пацанов своих хотел поснимать, океанариум, лето , море , а тут такой конфуз. Проблема еще в то что нет хорошего сервиса в городе по фотоаппаратам
     
  11. Ну, не токмо у Вас такие глюки, вот такие же симптомы:
    https://www.dpreview.com/forums/post/54909726
    Вообщем, пробежался там по ответам - камера у Вас не "кирпич",
    зарядите аккумулятор, откройте страницу прошивки и
    повторите все с первого шага. Очень рекомендуют закрыть
    все прочие активные приложения при прошивке...
    Ну и гугль перевод оттель же:
    "Для продолжения процесса обновления прошивки камера не должна включаться. Просто следуйте инструкциям в инструкциях от начала до конца, пропуская все шаги, которые вы не можете сделать из-за текущего состояния камеры."
    Надеюсь всё будет ОК!
     
    Sorrento нравится это.
  12. В общем с утра сделал так, включил фотоаппарат без аккума к зарядке, секунд на 10. Потом к компьютеру его , и там всё как полагается по инструкции. И о чудо ! )) заработало!! Перепрошился нормально, всё работает, всё корректно. Большое спасибо камрады за помощь и всем кто откликнулся :dance2::dance4:
     
    Santey, nauticus, Angler и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей