1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уменьшение беспошлинного ввоза до 500€

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Lampon, 12 дек 2018.

  1. #1 12 дек 2018 в 15:11 | Уменьшение беспошлинного ввоза до 500€
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Здравствуйте. Уже не секрет, что 01.01.2019 грядет ужесточение правил при ввозе посылок из-за границы в части снижения общей (суммарной) стоимости, с 1000€ до 500€. А к 2020 году до 200€. Вес не сильно пугает.

    Ведь мы покупаем не только технику, но и вещи. И даже прм нынешнем курсе все равно выходит дешевле.

    Соответственно обойти и это можно, занизив стоимость в инвойс. А что делать если таможня проверит посылку и выяснит, что содержимое стоит гораздо дороже, чем указано. Как быть?

    А если физическое лицо отправляет физическому лицу? Ведь оценочную стоимость вообще можно не указывать. Или таможню это мало волнует? Плати и все.

    У кого какой опыт?

    Прошу прощения, если что-то подобное обсуждалось. Прошу тыкнуть в данную тему.

    С уважением Александр
     
  2. В маленьких городках и тем более селах-это вообще работать не будет,посылка уйдет назад к продавцу-испытал лично на своей шкуре. Пришел честно заплатить пошлину, но на таможне прямым текстом сказали,что не будут заморачиваться с растаможкой посылки-не их профиль и не нужен лишний гемор-мол делайте возврат товара и точка.....Россия едрить ее за ногу...
     
  3. А 15 процентов пошлины от какой суммы будет исчисляться, раз стоимость товара будет не важна???
     
  4. Покупал весной стекло и пришлось просить продавца об уменьшении стоимости, которую он напишет в документах. Как раз упирался в предел беспошлинного ввоза, буквально не большое превышение было.
    Продавец пошел на встречу и сделал отдельный лот.

    А если 15% сделают, то народ будет за бугром закупаться, еще и ндс будут возвращать.
     
  5. szezya, от всей суммы посылки. А не как сейчас от превышения.
     
  6. О каком возмещении НДС Вы говорите???
    Тут товары для личного пользования, приобретаемые физическими лицами.

    Получите посылку, заплатив на 15процентов больше цены товара и пользуйтесь на здоровье.
    Никто ничего возмещать вам не будет.
     
  7. [Получите посылку, заплатив на 15процентов больше цены товара и пользуйтесь на здоровье.]
    А Вы не можете объяснить мне, пенсионеру, с какого фига я должен отдать 15% моих денег кому-то? Какая-то сраная ассоциация АКИТ ,которя торгует тем же самым китайским товаром, но дороже, лезет в мой карман? Я бы ещё мог понять Акиту, если бы она просили себе скидку в 15%, а она хочет с нас взять деньги, бойкот этой дряни,
     
  8. А таково устройство современного мира - власть имущие и деньги придержащие (что зачастую одно и то же) считают остальное население одним из видов принадлежащих им ресурсов и придумывают все новые и новые «относительно честные способы отъема денег» у оного. В данном конкретном случае, они считают, что покупая что-то за рубежом и не принося им прибыль, Вы наносите определенный ущерб, который и хотят хотя бы частично возместить.
     
  9. Не про покупку в интернет магазине.
    А про покупку за границей, живьем в магазине, и при выезде оформлять возврат НДС.
     

Поделиться этой страницей